Помогите выбрать между Комфортом и Премиумом.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Аксель
Мохавод
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:48
Имя: Андрей
Комплектация: Бежевый дизель на пружиновом ходу
Дата рождения: 13.12.1978
Откуда: Город правильных фаркопов.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Бодрого всем времени суток! Определился с автомобилем, но не определился с комплектацией. По финансам тяну только комфорт, по некоторым опциям хочется премиума (вопрос кредита не рассматриваю, потому как не хочу покупать железки в кредит). Отсюда вопрос бывалым, можно ли дополнить комплектацию комфорт до необходимого мне уровня не сильно проседая в количестве казначейских билетов?
Итак, чем бы мне хотелось дополнить "комфорт".

1) Головное устройство с дисплеем, джипиэсом и камерой заднего вида. Понятно, что можно, но насколько это будет колхозно смотреться и геморно проводить камеру? Есть ли штатные камеры, чтоб не сверлить новые отверстия?

2) Обогрев руля. Возможно он входит в зимний пакет?

3) Пневмоподвеска. А нужна ли она вообще? Стоит ли заморачиваться с заменой амортизаторов и пружин с новья?

4) Самоблокирующийся диф. Насколько он реально нужен и сложно ли устанавливать?

5) Подножки. Нужны ли они? Знаю, что на некоторых автомобилях пескоструит лкп в области нижнего заднего угла двери или колёсной арки и тогда подножка действительно защищает от пескоструя.

6) Насколько ксенон лучше обычных фар? есть ли смысл заморачиваться?

7) Вентиляция водительского сидения. Ну понимаю, что нереально самому установить, да и не очень-то нужна....,но вдруг есть Кулибины )))

8) Что стоит установить на новую машину сразу, не откладывая и каков приблизительный бюджет.

9) Возможна ли установка на автомобиле без кнопки запуска опциональной приблуды - киа ремото и нужна ли она вообще?

Спасибо за понимание и исчерпывающие, своевременные ответы ))).
С уважением, действительный участник киа-клуба, Аксель.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А что, теперь самоблок входит в премиум?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Расскадите что на сегодня есть "комфорт"?

Руль с подогревом, ксенон, самоблок, подножки всё это ставится отдельно от ОД по вменяемым ценам.

Ремото имхо игрушка, вентиляцией думаю пользуется процентов 10 пользователей и 50% из которых простужает этим себе спину.....

Подвеска на пружинах лучше апгрейдится и с пружинами за недорого достигается лучший итоговый результат. И опять же все это можно неспеша сделать после покупки. ;)

Добро пожаловать в Клуб!
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Аксель писал(а): 1) Головное устройство с дисплеем, джипиэсом и камерой заднего вида. Понятно, что можно, но насколько это будет колхозно смотреться и геморно проводить камеру? Есть ли штатные камеры, чтоб не сверлить новые отверстия?
некоторые их выкидывают, и ставят более крутые и правильные, так то штатная ГУ неплохая, но нищеватая
Аксель писал(а):2) Обогрев руля. Возможно он входит в зимний пакет?
А когда это он входил? И опять же, кожа на руле туфтовая, облазит у всех, так что правильнее его от Жени Сеула поставить, с качественой кожей, и много дешевле.
Аксель писал(а): 3) Пневмоподвеска. А нужна ли она вообще? Стоит ли заморачиваться с заменой амортизаторов и пружин с новья?
Пружины надежнее и не хуже пневмы, с пневмой постоянно будешь че нить пытаться улучшить. А так и повода не будет тратиться ;)
Аксель писал(а):4) Самоблокирующийся диф. Насколько он реально нужен и сложно ли устанавливать?
Ты много по грязям и болотам лазиешь?
Аксель писал(а):5) Подножки. Нужны ли они? Знаю, что на некоторых автомобилях пескоструит лкп в области нижнего заднего угла двери или колёсной арки и тогда подножка действительно защищает от пескоструя.
Так то с ними много удобнее, но и поставить самому не проблемно, зато много дешевле.
Аксель писал(а):6) Насколько ксенон лучше обычных фар? есть ли смысл заморачиваться?
А что, в штатных ксенон? Я не очень хорошего зрения, и то практически постоянно на ближнем катаю, хватает.
Аксель писал(а):7) Вентиляция водительского сидения. Ну понимаю, что нереально самому установить, да и не очень-то нужна....,но вдруг есть Кулибины )))
Паша правильно сказал, прикольно, но нафиг надо, простужаться только.
Аксель писал(а):9) Возможна ли установка на автомобиле без кнопки запуска опциональной приблуды - киа ремото и нужна ли она вообще?
Шо це таки?
У меня премиум, но лучше б все это сам поставил, а кое че и нет ;)
Аватара пользователя
KAREL
Мохавод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:09
Имя: Александр
Комплектация: дизель/зад.пневма/НМ/черненький
Дата рождения: 06.11.1974
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

У меня тоже максималка. Из всего вышеперечисленного, практически не пользовался вентиляцией вод.сиденья, так , пару раз и то не долго (мин.10, 15 максимум) реально замораживает и спину и пятую точку, а с пневмой пока только буду разбираться(улучшение). Просто, в моём случае авто уже стояло в салоне, как обычно, выставляют максималку, а ждать времени небыло...
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

я хз но я постоянно включаю вентиляцию сиденья, даже сейчас при -5 сначала прогреваю теной сидуху, а потом врубаю вентиляцию оч комфортно)))
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

у меня комфорт.
могу сказать, что на комбинированных (тряпка/кожзам) креслах доп.вентиляция совсем не нужна. Летом в жаркой Болгарии ни разу не подумал об охлаждении пятой точки ;-)

Пороги, дифф, теплый руль - всё покупается по нормальным ценам самизнаетеукого.
Штатный балалай... кхм.. был у меня штаный мп3, потом штатный с нави, сейчас не штатный НавиПилот2 - лучше всех) Его у дилеров поставить - б/у малолитражку купить можно на эти деньги. а самому поставить - 15 минут делов.

Ксенон, думаю тоже не более 30 минут. Ну максимум час - с перекурами и пивом.

Так что, если бюджет урезан - то бери "комфорт". а потом, не спеша, поставишь необходимые опции.

Важно! у комфорта отсутствует блок комфорта - сорри за каламбур. На этот блок заведены электрокресла (в комфорте они механические) и опускание и складывание зеркал. Т.е. зеркала настраиваются из салона - как и у других мух, но не складываются и не опускаются сами при движении задним ходом.
vietnamez
Мохавод
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:04
Имя: Павел
Комплектация: 2012 г.в., дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 10-11- 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

а я бы попробовал бы поискать премиум по цене комфорта ;) ...сейчас рынок в упадке тем более по такой простите соклубники не очень популярной ( и слава Богу! :D ) модели...пошелестеть наличкой возле уха сейз-манагера...пообещать небольшой презентик....и оппа премиум по деньгам усох до имеющейся суммы ;)
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

vietnamez писал(а):пошелестеть наличкой возле уха сейз-манагера..
тоже как вариант ;-)
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Посмотрел действующие комплектации.
Теплый руль, вроде есть и в комфорте, может поможет в принятии решения.
Кстати, с 14 года навигация идет уже другая, отзывов как то не было на форуме.
Ответить
  • Информация