Бензиновый Mohave

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
chersi
Мохавод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:44
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 3,0d M-Sport
Дата рождения: 01.05.1957
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

KAREL писал(а):ну, в общем то 22тыщ - это пока не расстояние, но я все еще на штатной пневме, пока что еще на плазовских амортах, пока что все устраивает. на трассе разгонял до 190 с багажником наверху, ну а так 110-120 чаще, 130-150 реже, на плазе даже по "нашим дорожкам" вполне достойно, о какой раскачке вы там разговариваете???
66000 тоже самое, полностью подвеска устраивает, для плохих дорог другие аппараты, а я город-трасса "вполне достойно", к тому-же дороги активно реконструируют.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Mike писал(а): Что скажут владельцы Мохавов? Всё именно так как в статье или всё же автор не объективен?
Штатную подвеску конечно покачивает на волнах и на бетонке жестковато, но это опять же смотря с чем сравнивать, на хорошем асфальте это американский крейсер.
Неразрезного моста у нас нет (врут журналисты), сзади независимая подвеска с редуктором.
Мне было жёстко, я сменил штатную подвеску на прадовскую, стало лучше, но с 120-м прадо не сравнить.
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Mike писал(а): Всё именно так как в статье или всё же автор не объективен?
Про неразрезной задний мост прочитал и сделал вывод, что автор не совсем, мягко говоря, говорит правду! Допускаю, что даже Мохав в глаза не видел, нахватал кусками инфу из интернета и свалил в кучу...
Mike
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:01
Имя: Михаил
Дата рождения: 08.06.1979
Контактная информация:

Позвонил диллер из "Авто-Мир"-а, передал, что в 2016 году бензиновых Мохаве в Росси не будет вообще.
Так ему рассказал, кто-то из главных в "Kia Russia", не понял кто и какой пост занимает.

Сайт, якобы, скоро подправят и уберут с него комплектацию с бензиновым двигателем.

Еслии это так - печально.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну Махавов и так мало продают, а бензиновых, я думаю...меньше десятка за год...
319
Мохавод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:23
Имя: Владимир
Комплектация: Бензин пневма
Дата рождения: 29.06.1983
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Как вариант поищи б/у
Mike
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:01
Имя: Михаил
Дата рождения: 08.06.1979
Контактная информация:

Вчера ездил к другому дилеру, у него оказался в тестдрайве дизельный в премиум комплектации.

Что хочу сказать:
* есть доводчик пятой двери (не авто-дверь)
* нет (!) "крутилки" регулировки яркости приборной панели (в дизельном 2014 года, в комплектации Comfort - был!)
* есть передние и задние парктроники (и кнопка отключения передних)
* люк (кстати ощутимо съедает высоту крыши)
* изображение с камеры заднего вида выводится на центральный экран, на изображение накладываются полоски-ограничители
* новая решётка радиатора пластиковая, как мне показалось не слишком прочная (тонкие стенки)
* нет блокировки дифференциала :(

Забыл спросить про светодиодные задние ходовые огни.

На пневме мою подругу сзади не укачивало, она чувствовала себя лучше. На пружинных моховах, её немного укачивало. Это ощутимый плюс :)
Ухабины проходит лучше, меньше трясётся, проглатывает как бы, но раскачка есть. Всё равно гораздо лучше, чем мой старичок сузуки.

Больше всего меня поразил менеджер, который сильно удивился мои словам о отсутствии бензиновых мохавов, туманного будущего бензиновых серсий. По его словам, пара недель назад стояли несколько бензиновых - приезжай, забирай. И не о каких отказов от бензиновых версий, не поставках - него не знает и не слышал.
Наоборот, говорит, достать дизельный премиум - вот проблема. У него клиент уже полгода ждёт

На прошлой неделе посылал официальный запрос в Kia Russia.
Ответ пришёл простой и обнадёживающий: машины все поставляются, всех модификаций, просто в уменьшенном кол-ве.

Пока вот так.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Mike писал(а): * нет (!) "крутилки" регулировки яркости приборной панели (в дизельном 2014 года, в комплектации Comfort - был!)
Дружище, Вы перепутали регулировку наклона фар в комфорте и реостат подсветки. Реостата ни в одной дилерской машине нет в стоке.
Mike
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:01
Имя: Михаил
Дата рождения: 08.06.1979
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
Mike писал(а): * нет (!) "крутилки" регулировки яркости приборной панели (в дизельном 2014 года, в комплектации Comfort - был!)
Дружище, Вы перепутали регулировку наклона фар в комфорте и реостат подсветки. Реостата ни в одной дилерской машине нет в стоке.
Давайте сверимся нашими данными.
Реостат, о котором говорю, стоял на машине стоковой у Фаворита, крутилка, слева от рулевого колеса, в крайнем левом разъёме где обычно заглушка. Я её тогда покрутил и менялась яркость приборной панели. На ней ещё эмблема с лампочкой в полукруге и шкала.

Мы об этом говорим?
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

У меня 14 год, нет реостата подсветки. Пришлось ставить самому
Ответить
  • Информация