Покупка нового Мохав у ОД

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Сантехник Сан
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 21:50
Имя: Володимир
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Пермь-Московия
Контактная информация:

Sonmor писал(а):
Сантехник Сан писал(а): За перерегистрацию заплатил 4 тыщи, салон сам снимает с учета и ставит на себя, потом подшаманит чутка и продаст за недорого... ;)
Я бы дополнительно в этом убедился, обычно салоны на себя не оформляют - им неинтересно налог платить за машину, которая неизвестно когда продастся. Я так с Икс-трейлом попал.
Мне обещали дать копию ПТС с отметкой о новом собственнике. Вот и Антон подтвердил. Хотя случаи разные бывают, мне знакомый рассказывал, что после сдачи машины в Трейд-ин по такой же схеме, ему штрафы приходили как к собственнику...

Вчера полдня пробегал по Москве под дождем со своим мильёном в сумке. Небесная Канцелярия не иначе сезоны попутала... :)
В салоне провел около 4 часов, оформление страховок, кредита, договора купли-продажи...
В результате страховки: КАСКО - 93 000 руб. ОСАГО (открытая) - 23 720 руб.
Кредит предприимчевые банкиры подсунули со страховкой жизни и SMS -информированием, лишних 43 000 руб. Пробовал возмутиться - сказали, что можно отказаться, но тогда нужно снова оформлять заявку на кредит... а я уже с деньгами пришел... плюнул и подписал... :evil:
Кредит в 543 000 руб на 3 года под 17,5% годовых. Переплата составит 163 000 руб. за 3 года. Можно гасить и раньше, если деньги будут...

Резину поначалу хотел оставить стоковую,весна ведь скоро, но жена ни в какую... пока не поменяю, в машину говорит не сядет... Придется еще изыскивать минимум 25 - 30 000 руб... :cry:

А Мохава все еще нет... жду...
Аватара пользователя
Сантехник Сан
Мохавод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 21:50
Имя: Володимир
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Пермь-Московия
Контактная информация:

Вот и свершилось, друзья мои! Вчера забрал из салона своего Мохава! :) :)

Всё прошло более-менее... Моего менеджера не было, машину выдавала молоденькая девушка... рассказала, показала... на некоторые вопросы правда не ответила, ну да ладно, я не в обиде... :)
Кстати, дали копию ПТС с отметкой о снятии меня с учета на прежний а/м. Владелец теперь ОД.

Антон (De3mond) подарил от себя клубный календарь. Спасибки! Приятно! :)

Заправился на Лукойле, рядом с салоном, парнишке заправщику дал стольник, он пожелал счастливого пути, и поехал я прямиком на шиномонтаж.

Поставил зимнюю резину Bridgestone 265/60 R18 110R Blizzak DM-V2 (33 120 руб.)
Заехал домой, затарился шмотками, и рванули мы с супругой по М2 на дачу.
Первые впечатления от Мухи самые положительные: удобная посадка (больной позвоночник), сами сиденья удобные (это я еще особых регулировок не делал), приемистый, мощный движок ( я правда сильно не гнал, обкатка как никак...), шумка на высоте, звук от магнитолы тоже понравился, освещение фарами хорошее.

Я правда немного лоханулся: забыл (а вернее и не знал :D ) где там кнопка круиз-контроля... всю дорогу пришлось тапком на газульку нажимать... а трасса хорошая, почти пустая была...
Еще напрягала немного подсветка приборов в темноте... но я знаю, изрядно "покурив" этот форум, что проблема решается... :)

Вообщем машина очень понравилась, если даже посчитать что я из тех чуваков, которые слаще морковки, ничего и не пробовали... :) я не обижусь... Тем более, что так оно и есть! :)

Сегодня целый день изучал Муху, что там, да как... кнопочки, рычажочки... приятное, доложу я вам, занятие! :)
Небольшой косячок по сигналке: почему то не смог зарегиться на ихнем сайте, отсюда и не удалось поуправлять со смартфона...

Вообщем, спасибо всем, кто смотрел, читал... думаю темку можно закрывать... А я и дальше буду читать форум, набираться уму-разуму, ну и за советами какими... болячками... тоже сюда... вы уж не обессудьте... :) Пока! :D
Аватара пользователя
Денис 299
Мохавод
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:25
Имя: Денис
Комплектация: был дизель, пневма,серебро
Откуда: СПб
Контактная информация:

congratulations!! :pardon:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Осталось покраснеть и курить более расширенный форум.
Ну и поздравляю, конечно!
Ответить
  • Информация