Нас сомненья грызут...

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
figmo91
Мохавод
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 16:57
Имя: Sergey
Комплектация: бензин,пружины
Дата рождения: 26.01.1970
Откуда: Минск
Контактная информация:

Уж не знаю насколько поможет мой небольшой опыт топикстартеру.
Это как влюбиться. Садишься в машину и понимаешь, что вот это она - любовь на всю жизнь (насколько так можно выразиться).
Становится глубоко пофиг на отзывы, на сомнения, на возможные сложности с запчастями. Если твое, то проблем не будет.

Я тоже исходил из того, что надо впервую очередь вмещаться (у меня под 190см, жена - 180 и 4 собачки по 70кг весом), но нужно и по говнам иногда грести, на бордюры/поребрики залазить, по снегу пробираться.

Так что если говорить о вместимости при перемещении на дачу, то при любом раскладе уместить двух детей в креслах, бабушку и вещи, но без кофра на крышу не получится с полноценным набором вещей хотя бы на неделю отдыха, если это не большой кроссовер/внедорожник.
Для долгого выезда на природу или в поездку задний ряд прийдется сложить. В этих условиях понадобится аппарат шириной не менее 2метров (даст в салоне дополнительных 15см в седалищной зоне), чтоб на втором ряду вполне комфортно разместилась бабушка и двое детей в креслах.
Исходя из этих критериев выбор резко сужается.Так что любой меньший из больших или больший из средних внедорожников будет менее вместительным чем даже минивэн на короткой базе.

Едем дальше. Если нужен все-таки третий ряд, то наверняка за третьим рядом понадобится еще место, чтоб вещи сложить. Ну там сумку для быстрого доступа, памперсы, водичка, покушать и т/д, чтоб не останавливаться по каждому поводу. Если данный пункт предполагается, то габаритная длина возрастает до 510-530см. Это опять-таки корректирует выбор, если этот пункт критичен.
Я достаточно долго проездил на "америкосах" - Караван, Гранд на полном приводе, Навигатор. Ну и движки - 3.3, 3.8, 4.6.
В части доступного внутреннего пространства есть с чем сравнивать. В америкосах его больше, существенно больше - 5000км за 10 дней, 4 взрослых, 2 собаки-гиганта и куб вещей + гармонист (в том смысле, что никто не чувствовал себя дискомфортно).

В части маневренности в городе по сравнению с Мухом на гранд-караване местами было полегче. Морда покороче, на диагоналках да елочках проще. Так что габаритная длина не так страшна, как кажется на первый взгляд. У гранд-каравана разница с большинством седанов на 30-40см. А радиус разворота один в один.

Управляемость и устойчивость - все хорошо и абсолютно предсказуемо. Приноровиться и подобрать под себя резинуну и налить ее воздухом ровно на столько, чтоб попу не водило, если катать свою любимую точку опоры из пункта А в пункт Б. Нет ничего страшного в заднем приводе. Ведет Мух себя абсолютно предсказуемо. Да, ненагруженный зад сносит по первости на резиновых переездах через трамвайные пути или на повороте под 90 градусов, если наскочить на неровность. Но это надо просто принять и знать как с этим управляться. Постоянный полный если сорвет, то намного печальнее будет.

Органы управления - все предсказуемо и на своих местах. Эргономика - для меня самое то. Место водителя удобное - держит собранным.

Разрешенная + 20. Ну так себе быстрая. Если бы речь шла о 4к со светофора с заходом в поворот на 80ти - ну тогда - да. Но в этом случае ни детей, ни жены, на мой взгляд, в машине не должно быть. Да и клиренс в 25-30см на 18 дюймовых колесах не слишком хороший помощник для такой манеры езды.

Я пересел на Муха перед зимой имея примерно похожие критерии выбора и ни разу (тьфу-тьфу) не пожалел о своем выборе. Верный друг и хороший помощник.
Большая семья перемещается с комфортом на любое расстояние с благодарностью к предыдущему владельцу, который любил свою машину ))
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

dklio писал(а):По "родовым болезням", пожалуй заламинирую капот и заднюю дверь
Правильный вывод!
dklio писал(а):Вот что делать с штатной пневмой пока не понял. Ждать что накроется в пути?
...
К заднему приводу придется привыкать заново.
1) ты ж семейный человек... Если тебе нужны "драйверские" ощущения - то зря ты тут эту тему тогда затеял.

2) если же нет нужды в драйверском авто - то про подвеску и задний привод - зря беспокоишься. Просто имеешь их ввиду и пользуешься машиной в удовольствие. Я штатную подвеску менял только когда от постоянного перегруза за 2 года эксплуатации у меня на сантиметр просели штатные пружины. А от заднего привода всегда была только польза, кроме одного случая за 160тыс км, когда я мог идти только 80, а меня обгоняли легковушки на 110кмч... Один раз, за 5 лет! Зато сколько пользы от заднего привода! И стабилизация уверенно всегда срабатывает на льду.
Аватара пользователя
Рашид
Мохавод
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 14:08
Комплектация: 2017, дизель, пневма.
Дата рождения: 17.08.1957
Откуда: Тюменская обл. г.Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Лично я, скажу про управляемость, просто свежи воспоминания... 30.04.2016. в 22.00 выехал из Тобольска в Сургут- зять сломал ногу и его нужно было вывезти в Тюмень. Плечо 1400км за 12 часов, отдых 1час и домой в Тобольск. На все ушло 14 часов-1650км. Средняя скорость 120км/ч.
Это я к чему говорю: подвеска родная,пневма. Резина шестой год, общий пробег 165000. Машина идет как по рельсам, ну чуть качается- привык. Приехал в Сургут- минус 10 градусов, а я на летней резине. Вот и управляемость ( но ты dklio не гоняй). Машина надежная, не подведет. Удачи.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

dklio писал(а):Развейте мои сомнения
:roll: Приятно было познакомиться :roll:
dklio
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: 3,0d 8AT, Premium
Дата рождения: 04.12.1970
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Все, сомненья больше не грызут :)
Внес залог за новенький Mohave 2015 г. комплектации Premium.

Спасибо всем, кто поучаствовал в моем выборе.

Ну и отдельное спасибо Антону (De3mond), который очень профессионально все показал и рассказал, а кроме того еще и организовал.

Жду получения аппарата!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Надеюсь, он не навалил тебе допы? :)
dklio
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 21:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: 3,0d 8AT, Premium
Дата рождения: 04.12.1970
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Не, только то, что заказывал :)
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

dklio писал(а):Не, только то, что заказывал :)
Плохой Тоха продажник :lol: :lol:
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Zlyden писал(а):
dklio писал(а):Не, только то, что заказывал :)
Плохой Тоха продажник :lol: :lol:
Плохой продажник - хороший клубень! :yes:
:D
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Bus писал(а): Плохой продажник - хороший клубень! :yes:
:D
:yes: :yes: :good:
Ответить
  • Информация