Выбор автомобиля

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Здравствуйте владельцы KIA Mohave!
Зарегистрировался на вашем форуме, так как появилось желание приобрести Mohave. Очень сильное желание, но есть внутрений спор, есть выбор.
Вы наверняка уже давно владеете и данной машиной и аналогичными автомобилями. Прошу вас помочь мне с выбором, потому что выбор для меня сложный. Уточню,я - не специалист в машинах. Вообщем так, все началось с того что мой выборвыпал на Ниссан Pathfinder, а потом понеслось...
сразу оговорюсь, покупаю новую премиум класса.
Тоесть вот
https://www.kia.ru/models/mohave/options/
Комплектация Премиум.
Цена : 2 619 900
до 2,7 млн рублей, полная комплектация и все такое.
На текущий момент мой выбор такой:
1. KIA Mohave (завтра еду в салон, в пятницу у меня тест драйв)
если честно, она мне очень приглянулась, ну так сложилось.
2. Nissan PathFinder Top Gibrid
3. Mitsubishi Pajero 5AT 3.0 Ultimate
4. Subaru Forester CVT GR (вроде так)
Суть вопроса такова, опережая вопросы "а зачем она тебе".
Мне нужен приемлемый внедорожник для семьи, с дальними поездками из столицы нашей страны в дальние рубежи и ближайшие леса канавы(и туду и туда лежит душа, особенно Карелия).
Надеюсь получить ценные рекомендации от людей, у кого были похожие автомобили.
Вообщем, нужна помощь в выборе, на выбор очень сильно влияют цены пост обслуживания и насколько часто Вы сталкивались с теми или иными проблемами с тем или иным авто.
Я буду Вам безумно благодарен за любую помошь, которую вы сможете оказать мне в моем выборе.
Скажу так, мохаве мне очень нравится, пока к ней лежит душа...
Ну, не ругайте раньше времени, но я долго собирался тут написать, прежде чтоб уверится, что мохаве мне интересен.
Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось NickV 28 июн 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Николай, добрый день.
Для начала, отбросив подпись в профиле :D советую почитать отзывы владельцев здесь, на форуме и на прочих авто-ресурсах.
Я так понимаю, мои задачи на Мохаве вполне сопоставимы с Вашими, вот краткий рассказ о моем авто
https://www.drive2.ru/r/kia/1418201/
Там же путешествия, фотки, ремонты и пр.

На любые вопросы готов ответить здесь, или по номеру в профиле (слева под аватаркой)

А если Вы из Москвы, то и тест-драйв предложу :oops:
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Вот поэтому я и решился написать. Я читаю ваш форум уже второй день . И это заинтриговало и заставило меня зарегистрироваться и написать. У меня выбор, и мне нужно сравнение, которое я пока не нашел в интернете - много мусора, рекламы. Мне нужен опыт (
И советы людей, которые пользовались не только этим авто.
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

Давайте так, я очень мало знаю о мохаве, с drive2 я тоже собрал инфу, вот как сейчас я вижу эту машину, (только не обижайтесь, это информация собранная за пару часов), это краткая выборка, возможны ошибки, необижайтесь:
KIA MOHAVE
https://www.kia.ru/models/mohave/options/
Комплектация Премиум.
Цена : 2 619 900
Дизель, АТ 8 ступеней, средний расход 12,4
Дорожный просвет 217
Мощность 250 л.с.
Объем двигателя 2959см
Отзывы в основном положительные.
Многих смущает подвеска (передняя слишком мягкая, задняя жесткая) – клюет носом при резком торможении, болтается на кочках, на ухабах вытряхивает позвоночник. Владельцы пилят пружины, меняют амортизаторы на KONI, от прадо и заменяют в заднем мосту «родной » самоблок, который поставляется в корейких комплектациях, но не в РФ. Цена вопроса – ~100тыс. Но после этого говорят, машина ездит почти где угодно. ВЛИЯЕТ НА ГАРАНТИЮ!
Частые обращения в сервис по гарантии.
Жалобы – замена датчика тормоза, неисправный боковой регулятор топливной рампы, парктроник (неисправность датчика), передний кардан (по отзывной), ступичный подшибник (часто), люфт передних пружин, ремонт пневмы, проблему с АКПП (уходит в аварийный режим), раздатка (щелкает при интенсивном разгоне), шторка багажника.
Рекомендуется также – герметизация датчиков пневмы.
Штатное ГУ(головное устройство) (гарантия до 60)– после гарантии, бывает, прекращает работать CD /радио, антенна – рекомендуют тоже менять (что-то там ржавеет).
Авто больше для города, чем для бездорожья.
Из возможных минусов дизеля – зимой придется ставить предпусковой обогреватель (к примеру Eberspacher Hydronic – это ~60тыс). Хотя жалоб не нашел.
Хорошие отзывы о КИА Ассист.
Чего не хватает: кругового обзора, задней камеры, электропривода для багажника.?
Что надо установить дополнительно:
Защита картера, двигателя, коробки передач, коврик в багажник большой, коврики в салон, дефлекторы окон, защита для порога, заднего бампера(боковая?), переднего бампера, секретки(если нет в премиум комплектации)
Система удаленного управления нужна ли?
Надо запросить цены на СТО, Осаго и КАСКО.
Узнать про трейдин.
При постановке на учет – желательно знать, где пробиты номера.

Вообщем, впечатление очень положительное по отзывам, надо тестить.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

NickV писал(а): Жалобы – замена датчика тормоза, неисправный боковой регулятор топливной рампы, парктроник (неисправность датчика), передний кардан (по отзывной), ступичный подшибник (часто), люфт передних пружин, ремонт пневмы, проблему с АКПП (уходит в аварийный режим), раздатка (щелкает при интенсивном разгоне), шторка багажника.
жуть какая.... я ни разу ничего не менял. Парктроники - парктронят, АКПП работает, раздатка не щелкает.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

У нас тут теплый, ламповый форум и домашняя атмосфера

Но задачи надо ставить более четко

Мы на мохаве (при условии, что он почти экспедиционник и в будни не ездит) за год проехали ололо 60к км
Алтай-Абхазия-Казахстан-Киргизия.... Ну и по мелочи в пределах 2х областей от Мск

ЕСТЬ машины лучше, но они будут кратно дороже.
ЕСТЬ экспедиционники лучше тот же патрол У60, но комфорта при прохватах по 1.5к км в день не будет и рядом такого, как в мохаве; или внедорожники, паджеро... суперселект.... это, пожалуй, единственное достоинство :)

По совокупности стоимостей обслуживания-срока гарантии-стоимости страховок-комфорта и ДИНАМИКИ сейчас альтернативы в +- этот бюджет просто нет.

При этом я могу на выходные на этой же машине съездить на покатухи, получить удовольствие, испачкать его ВЕСЬ а потом прохватить километров 300 до дома Изображение Изображение На след день загрузить жену, собаку, кучу шмурдяка и вальнуть по делам.
И всегда он будет удобен
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

я это собирал с форумов ... не говорю что инфа правильная и действенна, я собираю информацию, и вкраце это так...я понимаю что не дай бог, но я собираюсь потратить немного денег и хочу вложить их в то, в чем я уверен. Сборки и огрехи бывают разные, я пришел за советом, а не клеймить все и вся. Мне нравитсяэта машина, но я должен себя подготовить к тому, что возможно может быть...
Lyolique писал(а):
NickV писал(а): Жалобы – замена датчика тормоза, неисправный боковой регулятор топливной рампы, парктроник (неисправность датчика), передний кардан (по отзывной), ступичный подшибник (часто), люфт передних пружин, ремонт пневмы, проблему с АКПП (уходит в аварийный режим), раздатка (щелкает при интенсивном разгоне), шторка багажника.
жуть какая.... я ни разу ничего не менял. Парктроники - парктронят, АКПП работает, раздатка не щелкает.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

De3mond писал(а): На след день загрузить жену, собаку, кучу шмурдяка и вальнуть по делам.
И всегда он будет удобен
подпишусь под каждым словом.
только у меня собаки нет. вместо собаки - 2е детей ;)
NickV
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 16:27
Имя: Николай
Контактная информация:

De3mond писал(а):У нас тут теплый, ламповый форум и домашняя атмосфера
я всегда ЗА такую атмосферу! :-)
Но задачи надо ставить более четко
а как четче-то? я живу в москве, на машине не катаюсь (ну не люблю я стоять в пробках) - метро, езжу загород во влад область, под дмитров, под рязань, под углич. Сейчас погода хорошая моя машина проходит, а вот снег, дожди, разбитые дороги и все...и это только обычные мои поездки за город в лес к речкам и тд и тп...
А еще я езжу в карелию, этим маем машину оставил в петрозаводске, а у тех у кого машина получше - на ней родимой к уксе и поехали...это так, пример...а хорошие внедорожники - ну нет у меня 3,5 лямов уж совсем никак...
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Уукса... мы там были...
Если все норм, и вместе еще покатаемся
У Вас в ЛС уже есть мой номер
И я настойчиво советую брать авто 2015 года выпуска.
Почему - расскажу по телефону :)
Ответить
  • Информация