Путь CARлито. Как я выбрал Mohave

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Dejitar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:48
Имя: Сергей
Дата рождения: 23.05.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Последний год я пребывал в поиске... Знаю, что идеальных вещей не бывает, ведь они придуманы людьми, а сколько людей, столько и мнений; на вкус и цвет товарищей нет; у всех свои карандаши. Но мне, порой до эмоционального истощения, хотелось найти автомобиль, максимально удовлетворяющий моим желаниям (и именно им!), а не потребностям - ведь на работу я езжу на метро и, в данный момент, машина для меня не средство передвижения, а значит - роскошь!

Скажу сам, так как понимаю и мнение окружающих: меня штормило, будь здоров! Вот перечень ТС, что довелось обкатать вместе с верной супругой, а скольких мы просто осмотрели и обсидели, даже боюсь представить)))

Победил Mohave: цена, начинка, динамика, стоимость владения, возможности и, в пример G-коллегам, атмосфера форумчан, за что огромное вам всем спасибо!

Эта троица держалась до конца:

FJ Cruiser (впервые ощутил клаустрофобию)
Sequoia (цена, великоват, 381 л.с.)
Prado (угоняем, дверь багажника не в ту сторону, ужасный звук, не едет, либо едет, но с таксой)

Каждый по-своему прекрасен, но по той или иной причине не прошел в финал семейного голосования:

G350 (я - нищеброд, но эту машину я буду любить всегда!!!)
Discovery IV (тут без комментариев, просто боюсь брать бу...)
Renegade Trailhawk (мал для цены, хотя имя и не посрамил)
Sorento Prime (свесы и "хрупкость", а так авто супер)
Octavia Scout (низковато, но техногенно)
Duster (тесный, но подвеска класс!)

Должен был попробовать, чтобы понять - не моё:
Pajero IV (уютный, но жесткий и зачем так много оборотов руля?)))
GLC (юркий, но "нежный")
Touareg (хороший, но уже не тот!)
Multivan (вялый и дорогой)
TLC200 (ватный и...)
Range Rover (просто хотел загнать 12 млн. по уши в го... в грязь)
GX470 (бензиновый Prado)

Я даже решил, интереса ради, сводную таблицу сделать, может, кому пригодится. В ней есть победитель, финалисты и те, кто прошел в полуфинал...

Файл тут: https://cloud.mail.ru/public/7m7j/k4ELK1keG

Возвращаясь к Mohave (для себя я название сие интерпретирую так: "иметь больше", от англ. more have), хочу сказать, автомобиль однозначно недооценён, хотя его и не надо переоценивать, загоняя по фары в жидкую среду, судя по всему...

Для меня и моей семьи Мохаве стал не просто оптимальным транспортным средством, но любимой машиной. И я знаю, надеюсь и верю, что скоро мы сможем его забрать к себе, позаботиться о нем, как о родном и показать необъятные просторы России и Европы, ибо по духу и желаниям мы нашли друга с прекрасными возможностями!

Рад знакомству со всеми вами,
Сергей [Дежитар] Лысенко,
Будущий Мохавод.
Последний раз редактировалось Dejitar 20 июл 2016, 20:26, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Привет - привет!
Эко кидало то при выборе :)

Все верно, а по фары засунуть в лужу тож можно :yes:
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Красиво
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Вэлкам! :drinks:
Очень интересно написано!
Хотелось бы узнать про FJ Кукурузника. Своей харизмой всегда привлекала мой взгляд и нравилась эта машинка, а так же в свое время (хотя и сейчас смотрю с восхищеинем) Isuzu VehiCross.
Но ничего про FJ не знаю... Можешь рассказать какие-нить свои мысли о нём?
Аватара пользователя
Dejitar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:48
Имя: Сергей
Дата рождения: 23.05.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Bus писал(а):Вэлкам! :drinks:
Очень интересно написано!
Хотелось бы узнать про FJ Кукурузника. Своей харизмой всегда привлекала мой взгляд и нравилась эта машинка, а так же в свое время (хотя и сейчас смотрю с восхищеинем) Isuzu VehiCross.
Но ничего про FJ не знаю... Можешь рассказать какие-нить свои мысли о нём?
Расскажу про FJ с удовольствием, и готов, наверное, часами и взахлеб про него говорить... Харизматичный, сбитый, уже подготовленный и практичный!
Изображение Изображение Изображение Изображение Мне довелось изучить его на примере данной "фотомодели" и еще погонял салонный)

Нравится очень во многом, но ощущение замкнутого пространства я пережил впервые. Едет шикарно, рулится хорошо, проходимость на высоте. Салон не боится грязи, электроники почти никакой, чинится "на коленке"...

Но: обзорность для пустынных дорог, увеличение мощности до 260 лс с 2010 года пришло вместе с излечением болячек, но на мой взгляд не оправданно с точки зрения налогозатрат. В свою очередь желание иметь климат и сидушки для дальних переездов внесли свои голоса) Машина только для выездов. Конечно есть люди, путешествующие по стране с семьями. И на FJ они могут добраться в отдаленные уголки необъятной родины...

Но это их выбор, а мне не уютно и не комфортно будет ездить на 1000+ км с супругой и детьми...

Не уверен, что смог ответить на потаённые вопросы) Спрашивайте, я отвечу обязательно!


May the 4th be with you, always
Последний раз редактировалось Dejitar 20 июл 2016, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Ну, интересует все: какими внедорожными качествами наделен (блокировки дифов, межосевого и т.п.), какой доминирующий привод "в обычном состоянии" (т.е. без специальных подключений): задинй, передний, полный, или автоматически подключаемый? Какая динамика на трассе - в сравнении с Мухой кста. Какая линейка движков? Конструкция рамная? Похож на рамник, но мож просто стилизация? Сколько человекам комфортно ехать? Есть 3-й ряд сидений?
Двери.. На сколько видел - распашные: т.е. открываются как ворота. Удобно? Удобно ли садитсья на задний ряд?
Какой расход у машинки? Объем бака, и какую бензу (если бензовый) любит?

PS: Фотки классные
Аватара пользователя
Dejitar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:48
Имя: Сергей
Дата рождения: 23.05.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Bus писал(а):Ну, интересует все: какими внедорожными качествами наделен (блокировки дифов, межосевого и т.п.), какой доминирующий привод "в обычном состоянии" (т.е. без специальных подключений): задинй, передний, полный, или автоматически подключаемый? Какая динамика на трассе - в сравнении с Мухой кста. Какая линейка движков? Конструкция рамная? Похож на рамник, но мож просто стилизация? Сколько человекам комфортно ехать? Есть 3-й ряд сидений?
Двери.. На сколько видел - распашные: т.е. открываются как ворота. Удобно? Удобно ли садитсья на задний ряд?
Какой расход у машинки? Объем бака, и какую бензу (если бензовый) любит?

PS: Фотки классные
Спасибо) Всех велкам на бесплатный фотосет)))

Сейчас подготовлю развёрнутый ответ, а тем временем можете глянуть файлик. Там есть ответы на большую часть вопросов)


May the 4th be with you, always
Аватара пользователя
Dejitar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:48
Имя: Сергей
Дата рождения: 23.05.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

FJ - это в первую очередь именно внедорожник. У него механические блокировки заднего межколёсного и межосевого дифференциалов. Подавляющее большинство имеющихся и выпускавшихся экземпляров - заднеприводные с подключаемым раздаткой передним, а так же понижающим рядом. Бензиновый двигатель (92-ой) даёт уверенный разгон во всём диапазоне. Машина несколько шустрее Мохаве (0-100 за 8 сек без чиповки со стоковой подвеской).

Авто легче, короче, с меньшей базой, смешными свесами и приличным клиренсом. Некий гибрид Prado (укороченная рама от него, как и часть подвески и, собственно, двигатель) и Highlander'а.

На двух рядах разместятся 5 взрослых, так же кофортно, как и в Прадо. Тут решать Вам, удобно или нет. Мне с этой точки зрения ближе Sequoia Platinum. Видел самоделкиных с третьим рядом для детей на FJ)

С дверьми только один нюанс: пока закрыты передние, калитку не открыть, и меня это устроило. Моя супруга с её 178 см проблем не испытала и авто в целом ей крайне понравилось.

А вот расход... По паспорту на заднем приводе 9,3/15 л/100 км. Что при баке в 72 литра даёт нам в лучшем случае около 750 км запаса, но очевидцы пишут, что при поездке Москва-Спб приходилось заправляться аккурат после 450-500 км. Понятно, что ехали они не 80 км/ч... Но кто ж так ездит?)))

Очень рекомендую Ютюб, как источник внедорожного FJ-ного вдохновения!

Смотрю я на загруженные фотки не с телефона... Они порезаны и отображаются половинками... Кто HTML учил?)
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Dejitar писал(а):Они порезаны и отображаются половинками...
Тут это почти нормально

Тыкай фт+ в начале поста и фото развернутся в полный размер
Аватара пользователя
Dejitar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 21:48
Имя: Сергей
Дата рождения: 23.05.1980
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

De3mond писал(а):
Dejitar писал(а):Они порезаны и отображаются половинками...
Тут это почти нормально

Тыкай фт+ в начале поста и фото развернутся в полный размер
Спасибо, но решил перезалить мелкими)


May the 4th be with you, always
Ответить
  • Информация