Ищу KIA Mohave 2013+ года

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

Привет народ, вот уже месяц, даже больше ищу достойный Kia Mohave и не могу найти, хочу с белым салоном, а их вообще по пальцам пересчитать даже по всей России.

Что есть, 1.5+-100-150тыр

Что хочу:
1. 2013+ года (обязательно 8 ступку + макс. комплектацию)
2. Доп. оборудование - не принципиально, можно даже всю на стоке
3. Светлый (белый) салон (рассмотрю и темный, но очень хочется белый)
4. авто любого цвета, единственное мне не очень нравится серебристая.

У меня есть Audi A4 2015 года, в идеале, на гарантии, хорошая комплектация, могу поменять на нее (отдам за 1,3 млн), с моей доплатой.

Причина столь радикальной смены кареты - увеличение семейства, в ауди уже не помещаемся :)

Если кто надумает продавать из клуба или просто из знакомых, я из Москвы, но готов приехать в радиусе 500км куда угодно (ну т.е. могу приехать в Воронеж или Ниж. Новгород, в крайнем случае - Питер).

Помогите найти что нибудь, на авито/авто.ру либо терш полный, либо какие-то непонятные "пацанчики" у которых очень стремно покупать.


P.S> Если ошибся веткой, просьба больно не бить, форум изучаю несколько дней, вроде веток с объявлениями не нашел.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

Спасибо, а можно как-то туда тему перенести?
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Не парься, пускай тут будет
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

если я правильно все помню, то 13 год + светлого салона вы не найдете - их нет. только черный низ - серый верх. 8-)
Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

Fonudo писал(а):если я правильно все помню, то 13 год + светлого салона вы не найдете - их нет. только черный низ - серый верх. 8-)
Я вроде видел раньше 1-2 объявления, да и сейчас продаются с светлой кожей, да я возьму и 12 на светлой, если машина хорошая будет. Год и пробег не сильно принципиален, просто, я смотрел 11-12 год, машины так ушатаны, что создается ощущение что в них возили стадо коров, да и пробеги 150-200к и то кажется, что сильно скручены.

Короче говоря, нужна просто хорошая машина, ну и хочется конечно 8ступку АККП. Вообще любые варианты рассмотрю, особенно клубные, по финансам вроде как норм. бюджет, осталось найти хорошую машину.
Kulivladimir
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 09:26
Имя: Владимир
Комплектация: Белый Мохаве 2013 гв на пневме
Дата рождения: 14.08.1988
Откуда: Котлас Архангельская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Atec, а вот про стучащие и цокоющие звуки в двигателе на холодную можно подробней? В чем могут быть проблемы и сколь дорого они решаются?
Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

Kulivladimir писал(а):Atec, а вот про стучащие и цокоющие звуки в двигателе на холодную можно подробней? В чем могут быть проблемы и сколь дорого они решаются?
На мой скромный взгляд, двигатель должен нормально "петь" без всяких там звонов, свистов, пристукиваний и цокотаний. Если есть какие-то посторонние звуки (я не моторист), но есть вероятность что он либо климанет скоро, либо масла там мало либо что-то не штатно работает (опять же, в движке чуть что- сразу дорого и геморойно).

Поэтому смысл брать такую машину, пойдите к диллеру, попросите завести на холодную новый мохав (тот что на тест драйв стоит, наверняка вы один придете на тест драйв в этот день). Послушайте, вот так же должен работать и б/у авто. В хороших руках, двигателю ничего не станет, если он без брака конечно.
serg98
Мохавод
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:39
Имя: сергей
Комплектация: максималка без пневмы цвет титаниум
Дата рождения: 08.11.1975
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Atec писал(а):
Kulivladimir писал(а):Atec, а вот про стучащие и цокоющие звуки в двигателе на холодную можно подробней? В чем могут быть проблемы и сколь дорого они решаются?
На мой скромный взгляд, двигатель должен нормально "петь" без всяких там звонов, свистов, пристукиваний и цокотаний. Если есть какие-то посторонние звуки (я не моторист), но есть вероятность что он либо климанет скоро, либо масла там мало либо что-то не штатно работает (опять же, в движке чуть что- сразу дорого и геморойно).

Поэтому смысл брать такую машину, пойдите к диллеру, попросите завести на холодную новый мохав (тот что на тест драйв стоит, наверняка вы один придете на тест драйв в этот день). Послушайте, вот так же должен работать и б/у авто. В хороших руках, двигателю ничего не станет, если он без брака конечно.
Ну слух у всех разный , кому-то слышно кому-то нет
кто-то считает нормальную работу форсунок стуком , или немного свист при запуске ремня особо в холодную погоду пока не нагреется
Паша писал что на 6 ступках мотор немного грубее работает из-за навесного как говориться есть нюансы
Atec
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 14:52
Имя: Alexander Chernov
Комплектация: дизель + пневма, максималка
Дата рождения: 01.01.1987
Откуда: г. Реутов
Контактная информация:

serg98 писал(а):
Atec писал(а):
Kulivladimir писал(а):Atec, а вот про стучащие и цокоющие звуки в двигателе на холодную можно подробней? В чем могут быть проблемы и сколь дорого они решаются?
На мой скромный взгляд, двигатель должен нормально "петь" без всяких там звонов, свистов, пристукиваний и цокотаний. Если есть какие-то посторонние звуки (я не моторист), но есть вероятность что он либо климанет скоро, либо масла там мало либо что-то не штатно работает (опять же, в движке чуть что- сразу дорого и геморойно).

Поэтому смысл брать такую машину, пойдите к диллеру, попросите завести на холодную новый мохав (тот что на тест драйв стоит, наверняка вы один придете на тест драйв в этот день). Послушайте, вот так же должен работать и б/у авто. В хороших руках, двигателю ничего не станет, если он без брака конечно.
Ну слух у всех разный , кому-то слышно кому-то нет
кто-то считает нормальную работу форсунок стуком , или немного свист при запуске ремня особо в холодную погоду пока не нагреется
Паша писал что на 6 ступках мотор немного грубее работает из-за навесного как говориться есть нюансы
Про 6АКПП ничего не скажу, не рассматриваю такие, про 8АКПП - я не эксперт и не претендую, это личное, не нравится мне как работает - нафиг... Я уже их достаточно послушал...

Ну и если есть сомнения или машина нравится, всегда можно загнать на сервис... но они ж полюбому разбирать ничего не будут, а компьютеры... это компьютеры...
Закрыто
  • Информация