4 детей - возможно ли?

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Hahnemann
Мохавод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 21:47
Имя: Михаил
Комплектация: 16г дизель пневма черный
Дата рождения: 16- 1- 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

(Продолжение) но самым важным моментом в выборе явилось то, что жена наотрез отказалась "ездить на автобусе" ))
При прочих же схожих параметрах, старекс удобнее для посадки семейства, там 7 мест + водительское. При этом там остается здоровенный багажник. И хендай дешевле на 600к. Но нет полного привода, он заметно хуже едет, он более громоздкий для города. И он автобус ))
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Hahnemann писал(а):(Продолжение) но самым важным моментом в выборе явилось то, что жена наотрез отказалась "ездить на автобусе" ))
При прочих же схожих параметрах, старекс удобнее для посадки семейства, там 7 мест + водительское. При этом там остается здоровенный багажник. И хендай дешевле на 600к. Но нет полного привода, он заметно хуже едет, он более громоздкий для города. И он автобус ))
У Старекса есть полный привод:)

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Mex-117
Мохавод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:37
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, пневма, максимальная, 12.2011 г.
Дата рождения: 04.06.1976
Откуда: Москва, ЮЗАО, м.Беляево
Контактная информация:

Baks писал(а): У Старекса есть полный привод:)
Только ценник на полноприводную версию равнозначен Мухиному ;)
Forester9868
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 08:55
Имя: Сергей
Дата рождения: 09.08.1968
Откуда: Москва СЗАО Куркино
Контактная информация:

Romdes писал(а):
Atec писал(а): P.S> Просто для меня тема кресла актуальная, если нет денег на новое, лучше уж взять на авито, дети из них быстро вырастают и люди продают в отличном состояния кресла, можно взять за 2-3тыс. рублей кресло даже с базой, якорным ремнем и другими плюшками. Горючка на неделю - дороже стоит... :unknown:
Хоть б/у, хоть новые, но 3 кресла не установишь на втором ряду. Да и с двумя креслами взрослому человеку тесно. Проверено, ездил.
У меня четверо - пользуемся Фэстом для двух малых 4 и 6 лет (в том числе на дальние расстояния, типа Крыма), а старшие спокойно умещаются посерединке на втором ряду или сзади на одном из двух! Покупал своего Мохава у Артема с форума - тоже четверо у него! На втором ряду стояли ТРИ детских кресла! Старший парень катался сзади на одном из двух раскладных! Так что - все возможно при желании!
Тоже очень пристально смотрел на полноприводный Гранд Старекс... Но очень дорогой он (притом, что автобус)... И скручивают пробеги при перегоне из Кореи - десятки тыщ. км((( В - общем, пока не решился на бусик.. Но очень хочется попробовать!
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Mex-117 писал(а):
Baks писал(а): У Старекса есть полный привод:)
Только ценник на полноприводную версию равнозначен Мухиному ;)
Ну так все справедливо.У меня старшОй был в раздумьях.При наличии трех сорванцов,и желании вести с ними активный образ жизни (велосипеды,самокаты,ватрушки),приехал за советом ,на что пересесть с соренто.То же хотел муху...Отговорил.За те же деньги взял полноприводный старекс.Теперь просто открывает дверь,усаживает туда мелочь,не глядя закидывает сумки и еще место остается....Очень доволен.
Hahnemann
Мохавод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 21:47
Имя: Михаил
Комплектация: 16г дизель пневма черный
Дата рождения: 16- 1- 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Знаю, что у старекса есть полный. Но это только у корейских. Дело в том, что я предпочитаю новые авто, следовательно не мой вариант. Брать нового старекса с полным за 3кк из кореи без страховки стремно.
Вчера смотрел каравеллу. Получается подороже (в хорошей комплектации с передним около 2.5), но понравилась больше старекса. Один передний привод чего стоит. Плюс фольц заметно экономичнее. Народ на форуме пишет, что до 9л по городу при 150-сильном движке. А старекс не меньше 12.
Hahnemann
Мохавод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 21:47
Имя: Михаил
Комплектация: 16г дизель пневма черный
Дата рождения: 16- 1- 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уважаемые соклубни, прекращайте поьзоваться фэстами. Дети - самое дорогое, что у нас есть. Фэст НЕ может обеспечить детям приемлемую защиту при аварии.
Вы себе даже не представляете как матерят, при обсуждении за кружечкой, эти фэсты мои коллеги из детских травматологов.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Hahnemann писал(а):Знаю, что у старекса есть полный. Но это только у корейских. Дело в том, что я предпочитаю новые авто, следовательно не мой вариант. Брать нового старекса с полным за 3кк из кореи без страховки стремно.
Ты сомневался, а я взял. 5 лет откатал на Мухе, ребята свидетели - ну не помещаюсь я туда со всем своим нажитым. Муха была прекрасна в смысле надежностии и своевременна. Весь сервисслучался только тогда, когда сам на бездорожье душу отводил.
Сейчас уже 2 года на "старухе". Новая, "серая" без гарантии. За это время и 50тыс+ пробега поменял... только дворники :)
Да супруга тож верещит, мол "маршрутка". Но! Со временем приходит понимание, что Муха - это машина, а Старекс - дом. В нем живешь, обживаешься. Он становится уютным, а удобным он был с самого начала.
А про парковку - ерунда это... Во-первых, разведи пальцы перед собой на 25см и скажи - это большая разница при парковке в 95% дорожных ситуаций? Во-вторых у старухи задняя ось дальше отнесена и заправлять машину в карман прогнозируеме, а у мухи какой-никакой а "занос" :) Но это реально мелочи.

ЗЫ: из серии "вшивый про баню" :D
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

И про детские кресла. (не хвастаюсь, просто так случается иногда в дальнобоях). Летом объехали Германию. Дети периодически путешествовали вот так (обратите внимание - у младшей бустер и оба пристегнуты)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Дима...так то же не сильно безопаснее...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ответить
  • Информация