Проблема со свежекупленным Мохавом

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
iketov
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 07:54
Имя: Игорь Кетов
Комплектация: дизель, пневма, premium
Дата рождения: 04.08.1978
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Опыт эксплуатации Мохава 3 года, в моей компании их 2(у меня и партнера), очень доволен машинкой и альтернативы в данном ценовом диапазоне не вижу, поэтому когда встал вопрос обновления (150к пробега, окончание гарантии, потребность входящего ндс и затрат) выбор пал на эту же авто. Оформил лизинг, оплатил, прилетел в мск, забрал авто и поехал домой в Ростов-на-Дону. Через 197 км на м4 чтото застучало, сразу же остановился и увидел струю масла, стекающую в районе двигателя. Тк участок платной дороги принадлежит автодору, то тут же нарисовался эвакуатор, который меня с авто вернул в салон. Сервис и продажники автосалона были предупреждены о поломке и симптомах и озвучили, что все решат. По приезду в сервис и снятии защиты двигателя было обнаружено отверстие пробития в корпусе двигателя. Сервисмены объяснили каким-то недозакрученным на заводе узлом. Данная ситуация была 26/08/2016. автоцентр тянет время, аргументируя переговорами и согласованием с КИА. Лизинговая самоустранилась, типа автоцентр все уладит. Автоцентр собирается отремонтировать и вручить то же авто, я же принципиально не хочу забирать отремонтированное авто, тк покупаю новое, а также не исключаю, что поломка двигателя могла негативно отразиться на других связанных агрегатах. Прошу помощи и совета - куда и кому стучать на этих безобразников и как мне в итоге максимально быстро забрать новое авто, а не отремонтированное. Сегодня написал письмо в лизинг и автоцентр, скрин прилагаю
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сочувствую. Если машина лизинговая, то закон защиты прав потребителей не должен действовать. Разбираются два юрика, с одной стороны лизинговая с другой стороны салон.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Самый главный эксперт у нас сейчас занят помощью другому Мохаводу, но вдруг Сергей svg все-таки найдет время посмотреть и подсказать: http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... &start=190
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

tormoz писал(а):Сочувствую. Если машина лизинговая, то закон защиты прав потребителей не должен действовать. Разбираются два юрика, с одной стороны лизинговая с другой стороны салон.
да вот же..юрики...тут я пас- общие моменты знаю-но этого мало...как юрик не бился
но бумага хорошая....Саньку бы на изучение.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Что ж ты, блин, за напасть такая... :evil:
tormoz
Мохавод
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:45
Имя: Антон
Комплектация: Premium
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

svg писал(а):да вот же..юрики...
Почитал претензию.
Тут видимо автомобиль находится на балансе лизингополучателя. А лизингодатель только профинансировал сделку. Поэтому и разбираться тут двум юрикам (лизингополучателю и салону).

Я машину не ставлю на баланс а оставляю на балансе лизингодателя. Посему все возможные проблемы решает лизингодатель. А я только эксплуатирую аппарат :)
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

наверное тут помощь не придёт..вот как раз тут запутанный момент....но уверен что авто как минимум починят..и эвакуатор оплатят..а вот заменить-тут нужно читать законы- я не готов
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Вопрос...
А почему гарантийный срок указан 2 года без ограничения пробега?
КИА пятилетнюю гарантию отменил?
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Ufadiver писал(а): КИА пятилетнюю гарантию отменил?
А кто тебе такую обещал?
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Вы меня пугаете... :oops:
Изображение
Screenshot_2016-09-14-01-27-28.png
Ответить
  • Информация