Прошу помощь в выборе дизеля в АлмаАте 140ткм.Ваши рекоменды

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
sunsed777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 07:10
Имя: Эдуард Юрьевич
Дата рождения: 11.02.1973
Контактная информация:

Приветствую! Давно хочу приобрести автомобиль данной марки, читал отзывы, изучал различные мнения. Проживаю на севере Казахстана , в сухом климате с хорошей русской зимой (-15 -28 ) и сухим жарким летом (+20 +35). Поэтому, во первых ,хотел бы получить ваши комментарии по поводу эксплуатации дизеля в моих погодных условиях . Как быстро обычно прогревается дизель в мороз, насколько тепло в салоне , износ топливного оборудования на 140 000 км, его ремонтопригодность ? Интересуюсь исходя из того , что 90 процентов использования предполагается в городских условиях, т.е ежедневные небольшие пробеги на короткие расстояния с работы и на работу ( 25-35 км в день: утром прогрев 1.5 -3 мин, 5 км до работы ;5 км в обед д омой и обратно , вечером 5 км -домой, суббота, воскресенье- чуть более большие пробеги по городу, но такие же короткие и не продолжительные,иногда с выездом за город ) .В этой связи интересует целесообразность покупки дизеля , исходя из вашего опыта. Сейчас езжу на Ford 3.5 , который все меня абсолютно устраивает, превосходный динамичный автомобиль, но хочу побольше салон, а именно водительское место, мой рост 198 , вес 100 кг.
В этой связи сейчас рассматриваю варианты обмена на дизель и есть вариант в АлмаАте с пробегом 140 000 км ,Гранд Мохейв , указанно , что европеец, кто-нибудь слышал о таких? Так же прошу помощи в осмотре автомобиля у людей, которые возможно есть в клубе из г.АлмаАта и вообще что-то слышали об этом авто :
http://kolesa.kz/a/show/31291368#comments-block .Спасибо за любую помощь.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Что за форд 3.5? Гранд мохав на фото обычный мохав.
Мне кажется с такими габаритами не сильно много места за рулём в мохав окажется.
sunsed777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 07:10
Имя: Эдуард Юрьевич
Дата рождения: 11.02.1973
Контактная информация:

Artem47 писал(а):Что за форд 3.5? Гранд мохав на фото обычный мохав.
Мне кажется с такими габаритами не сильно много места за рулём в мохав окажется.
Ford EDGE 3.5 AWD 2008 , машина большая , просторная, места много и всем абсолютно меня устраивает,но не много места над головой , т.к у меня крыша виста руф , панорамная , за счет этого на головой сантим не больше пространства, зимой использую накидку из овчины, она толстая и начинаю с боку головой шоркать потолок, не критично, но не всегда приятно), приходится или снимать шапку или ездить в чем-то вязанном, что бы уж как-то.
Когда-то сидел в салоне авто , показалось места много над головой в Мохаве.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

sunsed777 писал(а): Когда-то сидел в салоне авто , показалось места много над головой в Мохаве.
Это если без люка и сидуху до конца вниз. У меня рост 184, места хватает, но крыша низковато, подголовник с сидухи не снять, пока её не наклонишь.
sunsed777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 07:10
Имя: Эдуард Юрьевич
Дата рождения: 11.02.1973
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
sunsed777 писал(а): Когда-то сидел в салоне авто , показалось места много над головой в Мохаве.
Это если без люка и сидуху до конца вниз. У меня рост 184, места хватает, но крыша низковато, подголовник с сидухи не снять, пока её не наклонишь.
Т.е мне нужно выбирать тоже без люка, потолок будет выше ? Это важно для меня.Есть такие комплектации, без люка?
Аватара пользователя
Mikola
Мохавод
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Имя: Nikolay
Комплектация: бензин, пневма, Executive+
Дата рождения: 01.09.1969
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ох уж эти продавцы! "гранд", "европеец". В Европе данную модель в глаза не видели. По этой машине - дизель зачем? У нас нет сервиса! Сам в Бипеке спрашивал у инженера, почему не делают дизеля? Говорит корейцы не пропустили из-за соляры. Не соответствует нормам. Если такие пробеги маленькие, бери уж бензинку, хоть сервис есть какой-никакой.

Тапнуто Note4
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Mikola дело говорит!
Да еще в Астане зимой с дизелем, к тому же б/ушным - очень сомнительный момент...
Для ресурса форсунок главное не пробег, а качество соляры и моточасы. Сколько они отмолотили никто не скажет... чтобы узнать картину это только форсунки на стенд!
Да, без люка потолк гораздо выше.

"Отправлено с Note4
sunsed777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 07:10
Имя: Эдуард Юрьевич
Дата рождения: 11.02.1973
Контактная информация:

Спасибо большое друзья! Это разрешило мои сомнения и определило конкретную линию поиска:бензин, без люка, т.к по дизелям в Казахстане никто толком ничего сказать не мог. А как обзорность с водительского места, стойки не сильно перекрывают обзор?
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

По обзору. В любом случае, пересев с одной марки машины к другой привыкать надо. Тут дело субьективное, имхо...


"Отправлено с Note4
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Mikola писал(а): По этой машине - дизель зачем? У нас нет сервиса!
Тоже хотел спросить, у вас вроде все (клубни) на бензинках.
Ответить
  • Информация