Помогите пожалуйста с выбором Мохава.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

juriy писал(а):
19 мар 2018, 14:32
Собираюсь приобрести мохав новый. По деньгам думаю все таки Lux комплектация.
Читал несколько дней форум, все обсуждения крутятся вокруг максималки с пневмой. Не уже ли мохав интересен только в макси. Хотя конечно есть несколько вкусных опций.
Приветствую! :hi:
Вчера забрал таки из Мейджора свою новую ОСУ (серия номера такая). Вот уж точно - и муха не сидела...
Первые впечатления в отличии от тест-драйвовского образца. На штатной резине более чувствителен к стыкам. Чувствуется тяжесть пневмы. Начитавшись ужасов про "переставку заднего моста на полметра", я ожидал более худшего поведения подвески, учитывая все-таки некомфортность сезона для штатной резины. Про мотор- полностью согласен, испытал на тесте, но пока на обкатке не насилую, по Н.Риге и Мкад не более 100-110 (хотя так и рвется вперед). Расход 10.2 при спокойной езде. Иногда доходит до 12.
И таки да, как мне сказали в салоне, сейчас Мохавик поставляется только в максимальной комплектации. Оно и к лучшему (ИМХО). Без этих вкусных опций Мохавик был бы обычным унылым допотопным корейцем с брутальной внешностью. Весь его кайф ощущаешь именно изнутри!!!! Жена сегодня рулила утром до работы, осваивалась - тоже в восторге! Так что не верьте тому кто утверждает, что Муха чисто мужской автомобиль! Это все комплексы... :ugeek:

Сейчас озадачен к-том зимней резины (прозапас до осени), автозапуском (Пандора), защитой картера, коробки, сеткой радиатора, жидким стеклом ,возможно более глубокую тонировку. Ну шоб совсем уж.... От вебасто решил отказаться. Понимаю что тема хорошая и потом уже не решусь, однако, во-первых, честно- дороговато, во-вторых (и это ИМХО главное) в Подмосковье редкие большие минуса для того чтоб уж совсем не завелся утром, а опыт 5-летней эксплуатации до 2012 года тагазовской дизельной Санта-Фе (без автозапуска и вебасто) доказал, что даже в самый лютый ночной мороз, при крайней необходимости можно и выскочить ночью 1 раз (!) для прогрева. Но это в прошлом, а автозапуск добавляет комфорта и экономит утреннее время. Про ресурс движка все понятно, однако мы что, собираемся вечно ездить на этой машине? :?:

И да простят меня модераторы, я тут совсем новичок (не путать с газом).. :roll: .Возможно не совсем по теме ветки, но у кого какие рекомендации по резине? :stars: Как Муха ведет себя на липучке и шипах? Основное время зимней эксплуатации - дом-работа-дом, асфальт, 2-3 раза выезды на охоты в Кострому и Селигер. Дороги там норм, но более заснеженные конечно. Шипы иногда так и хочется при разьезде во узком дворе после большого снегопада, тут не поспорить! На Каптиве у меня была липучка Хака R. Очень доволен резиной. Но это ж был передний привод с подкл задним, а на Мохавике все наоборот+масса на 500 кг больше и габариты. Возможно кто пробовал и шипы и липучки?. Интересный будет опыт в сравнении.
Буду периодически выкладывать наблюдения борт-журнала с обкатки.
И еще раз, не могу удержаться от эмоций, новый Мохавик- это просто :bomb:
Славян
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 12:05
Имя: Вячеслав
Комплектация: 2015г.в., дизель, пружины
Дата рождения: 01.07.1970
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40
Приветствую! :hi:
Вчера забрал таки из Мейджора свою новую ОСУ (серия номера такая). Вот уж точно - и муха не сидела...
Первые впечатления в отличии от тест-драйвовского образца. На штатной резине более чувствителен к стыкам.
...И еще раз, не могу удержаться от эмоций, новый Мохавик- это просто :bomb:
Приветствую земляка! :hi:
Поздравляю Сергей! :drinks:
Рекомендую проверить давление в колёсах, у меня 2,2. :yes:
Удачи на дорогах! :hi:
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40
сейчас Мохавик поставляется только в максимальной комплектации. Оно и к лучшему (ИМХО). Без этих вкусных опций Мохавик был бы обычным унылым допотопным корейцем
Абсолютно не верно.
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
21 мар 2018, 18:45
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40
сейчас Мохавик поставляется только в максимальной комплектации. Оно и к лучшему (ИМХО). Без этих вкусных опций Мохавик был бы обычным унылым допотопным корейцем
Абсолютно не верно.
Я ж написал- ИМХО! Никого не переубеждаю. Однако вместо Тойоты Фортунер (даже предоплату внес) выбор в пользу Мохавика был сделан именно после тест-драйва и оценки его плюшек - более комфортных опций для городской езды, дальних путешествий и редких выездов на небольшое бездорожье. Вряд-ли кто-то будет устраивать на нем жесткие болотные покатушки. Хотяяяя....
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40

Вчера забрал таки из Мейджора свою новую ОСУ (серия номера такая). Вот уж точно - и муха не сидела...
Если не секрет, КАСКО во сколько обошлось? И в какой компании?
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40

И да простят меня модераторы, я тут совсем новичок (не путать с газом).. :roll: .Возможно не совсем по теме ветки, но у кого какие рекомендации по резине? :stars: Как Муха ведет себя на липучке и шипах? Основное время зимней эксплуатации - дом-работа-дом, асфальт, 2-3 раза выезды на охоты в Кострому и Селигер. Дороги там норм, но более заснеженные конечно. Шипы иногда так и хочется при разьезде во узком дворе после большого снегопада, тут не поспорить! На Каптиве у меня была липучка Хака R. Очень доволен резиной. Но это ж был передний привод с подкл задним, а на Мохавике все наоборот+масса на 500 кг больше и габариты. Возможно кто пробовал и шипы и липучки?. Интересный будет опыт в сравнении.
Буду периодически выкладывать наблюдения борт-журнала с обкатки.
И еще раз, не могу удержаться от эмоций, новый Мохавик- это просто :bomb:
Купил себе липучку hankook dynapro icept rw08 . Сезон откатал и мне очень понравилась, больше на шипы не хочу. Первая липучка в моей жизни))) Единственное во дворах если гладкий лёд, то при медленной остановке не останавливается ни фига))) а если ехать то не сносит, в остальном все предсказуемо. P.s. зимой на постоянном полном приводе. Поздравляю с покупкой.
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
21 мар 2018, 19:14
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40

Вчера забрал таки из Мейджора свою новую ОСУ (серия номера такая). Вот уж точно - и муха не сидела...
Если не секрет, КАСКО во сколько обошлось? И в какой компании?
"Ингосстрах". На 2 чел 53 с франшизой 30т
Mobist
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 08:35
Имя: Сергей
Комплектация: Пневма.дизель.рестайлинг 2018
Дата рождения: 18.03.2018
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
21 мар 2018, 19:16
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40

И да простят меня модераторы, я тут совсем новичок (не путать с газом).. :roll: .Возможно не совсем по теме ветки, но у кого какие рекомендации по резине? :stars: Как Муха ведет себя на липучке и шипах? Основное время зимней эксплуатации - дом-работа-дом, асфальт, 2-3 раза выезды на охоты в Кострому и Селигер. Дороги там норм, но более заснеженные конечно. Шипы иногда так и хочется при разьезде во узком дворе после большого снегопада, тут не поспорить! На Каптиве у меня была липучка Хака R. Очень доволен резиной. Но это ж был передний привод с подкл задним, а на Мохавике все наоборот+масса на 500 кг больше и габариты. Возможно кто пробовал и шипы и липучки?. Интересный будет опыт в сравнении.
Буду периодически выкладывать наблюдения борт-журнала с обкатки.
И еще раз, не могу удержаться от эмоций, новый Мохавик- это просто :bomb:
Купил себе липучку hankook dynapro icept rw08 . Сезон откатал и мне очень понравилась, больше на шипы не хочу. Первая липучка в моей жизни))) Единственное во дворах если гладкий лёд, то при медленной остановке не останавливается ни фига))) а если ехать то не сносит, в остальном все предсказуемо. P.s. зимой на постоянном полном приводе. Поздравляю с покупкой.
Спасибо! Присмотрюсь к резине
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Mobist писал(а):
21 мар 2018, 19:07
ZABAVA писал(а):
21 мар 2018, 18:45
Mobist писал(а):
21 мар 2018, 17:40
сейчас Мохавик поставляется только в максимальной комплектации. Оно и к лучшему (ИМХО). Без этих вкусных опций Мохавик был бы обычным унылым допотопным корейцем
Абсолютно не верно.
Я ж написал- ИМХО! Никого не переубеждаю. Однако вместо Тойоты Фортунер (даже предоплату внес) выбор в пользу Мохавика был сделан именно после тест-драйва и оценки его плюшек - более комфортных опций для городской езды, дальних путешествий и редких выездов на небольшое бездорожье. Вряд-ли кто-то будет устраивать на нем жесткие болотные покатушки. Хотяяяя....
Саша имел ввиду, что сейчас у дилеров в наличии 3 комплектации Мохава нового. и они все в наличии. на любой вкус в общем.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

При выборе мохава с пробегом, а тема в первую очередь эта про выбор пробежных мух, а не новых, главное не поддаваться на красивый фантик, на набриолиненную натертую машину, а сначала машину проверить, посмотреть, а потом купить, а не как наоборот - купить, приехать к нам и тут.... или разочарование в скрученном пробеге, или разочарование в списке необходимых работ для нормальной эксплуатации, либо вообще какой то ахтунг.
и да, при выборе бюджета на машину 9-12 годов чаще всего рассчитывайте (если не подтвердите диагностикой обратного) что в районе 50-100-150 рублей в неклубную, а иногда и в клубную, машину нужно будет вложить чтобы долго и счастливо эксплуатировать. есть конечно исключения подтверждающие правило. вот.
Ответить
  • Информация