Помогите пожалуйста с выбором Мохава.

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
28 фев 2018, 22:25
Мне последняя больше понравилась :) если реальный продавец. А первая х.з. 39 тыщ за три года совсем как то мало, скорее всего перекуп скрутил и продает якобы от владельца.
ОБЯЗАТЕЛЬНО посещение ближайшего дилера для подтверждения легитимности гарантии.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

До сотки пару ступичных уже заменишь. Да пару датчиков, коль на пневме. Да и то, ежли повезёт.
Но совершенно официально заявляю: после сотни (первой) машина перестала докучать мелкими косяками. Как, впрочем, и крупными...
Борисыч МСК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 22:32
Имя: Андрей
Комплектация: TOYOTA FORTUNER 2.7 4WD 2012г
Дата рождения: 16.08.1949
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Судя по конструкции кузова, машин очень крепкий.Хотелось бы консультаций по поводу зиммней эксплуатации.Ну,типа,пуск в приличный мороз,обязательность ППП,ценовая доступность расходников. Приходилось сталкиваться с некоторыми проблемами при эксплуатации дизлей. ТНВД-ешный Таракашка,при всех ухищрениях,без ППП напрочь отказывался запускаться ниже -12-15С,CRDI-шный Кайрон запускался самостоятельно и при -25С,но его трясло,как припляске святого Витта,чудом не подпрыгивал.Вот и консультируюсь.

Мля,смотрины отложились,заболел...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

ТриПэ не ставил, никакие антигели никогда не лил. Старался заливать лишь Лукойловское топливо. Правда, в очень сильные морозы ночью заводил минут на 10.
Борисыч МСК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 22:32
Имя: Андрей
Комплектация: TOYOTA FORTUNER 2.7 4WD 2012г
Дата рождения: 16.08.1949
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я,в основном,заправлялся и заправляюсь на "газпромнефти",лукойл часто,роснефть реже.
Всегда после -10С лил LM антигель.За шесть лет ни разу не запарафинился.Даже при -35С.
Радует,что запуск лёгкий,не хочется морочится с ППП.... Просмотры отодвигаются дней на десять,пока заднюю ногу в порядок не приведу. :(

Ну и ещё вопрос,по устойчивости кузова к коррозии и московским коктейлям на дорогах.
Заморачивается ли норот антикором?
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Залить раму и днище не помешает. А так - как обычно, не хуже, чем у других. Дыр в кузове не появляется.
Аватара пользователя
VasilyS
Мохавод
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 15:32
Имя: Василий
Комплектация: Дизельный Premium
Дата рождения: 08.08.1975
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

За зиму могу сказать что в -25 запускается без всяких проблем, присадок и обогревателей. Акум родной, заправка всегда Лукойл, иногда шведский циркл 0 когда машина бороздит финскошведские просторы.
Борисыч МСК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 22:32
Имя: Андрей
Комплектация: TOYOTA FORTUNER 2.7 4WD 2012г
Дата рождения: 16.08.1949
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Посмотрел сегодни https://auto.ru/cars/used/sale/kia/moha ... интересная комплектация,под "люкс",отличие от "комфорта" +обогрев задних сидений и руля(вставка в в цвет внутренних молдингов),доводчик багажника.,сидухи частично с кожей. Кое что доставлено в клубном сервисе.Коцки по пластику по кругу и небольшая ржа около хрома на пятой двери. Машин гарантийный,фаворитовский,по АКПП вопросов нет.Очень понравился.Запустился отлично в -12С.Взял бы,но смущают налоги,предсказуемость машина, и ХЗ потяну ли эксплуатацию т.к. уже не работаю.Хозяин адекватный,авто,обычно,меняет через три года.В авте установлено всё,что требуется.Нужно лишь будет докупить диски на летнюю резину,ну и убрать огрехи ЛКП.Вложения отнюдь не гигантские. Так что те,кто в поиске-берите и не прогадаете. А я,думается,буду пользовать и дальше свой Фортель,хотя от МОХАВА я просто в восторге. Если кому антиресно,то выложу фото осмотра.
Tomas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:27
Имя: Артем
Комплектация: Дизель,пневма
Дата рождения: 04.07.1989
Контактная информация:

Добрый день, я новенький и только мечтаю о приобретении Мухи. Бюджет 1,1млн.р., год 2011-2012. Ну данный момент владею Ниссан х-трейл 2,5. 2010г.в. Сегодня наткнулся вот на это объявление https://moscow.drom.ru/kia/mohave/29067049.html что то очень подозрительно дёшево ни кто не смотрел данный экземпляр? И вообще подскажите реально ли что то живое взять за мой бюджет?
Tomas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 11:27
Имя: Артем
Комплектация: Дизель,пневма
Дата рождения: 04.07.1989
Контактная информация:

Хотя вот эта же машина только на другом сайте https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 1180985995
Ответить
  • Информация