Помогите с выбором Mohave

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
vlasta
Мохавод
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 17:03
Имя: Володя
Комплектация: дизель, полная пневма, KV300, 2012 г.в.
Дата рождения: 20.04.1956
Откуда: Томск
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Был Паджерик. Трансмиссия покруче будет чем у Мохава. И всё! У меня полная пневма. При желании просвет легко увеличивается до 300 мм. Этого вполне достаточно чтобы спустить лодку на прицепе в любом месте. Рубиться по Ураловской колее не планирую.
Аватара пользователя
Palex
Мохавод
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:09
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Дата рождения: 28.06.1969
Откуда: Зеленоград — Солнечногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Да, про мост загнал, на МПС както прокатился с соседом. Блин, задолбал планшет! :twisted:!
Нет для меня суперселекта, не нужен мне он! Живу я в городе. Сто с небольшим разбитой бетонки и чуток грейдера до дачи. Нах не нужен та Паджеро.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Алексей! Суперселект хорош тем, что на постоянном полном приводе можно ехать с любой разумной скоростью. А уж потом он нужен для бездорожья. На Мохаве, всё же, лично мне, не так спокойно на задке с подключаемым передком.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):Алексей! Суперселект хорош тем, что на постоянном полном приводе можно ехать с любой разумной скоростью. А уж потом он нужен для бездорожья. На Мохаве, всё же, лично мне, не так спокойно на задке с подключаемым передком.
Ты забыл дописать «... было» )))
Но у тебя никогда не было подключаемого передка. Система тод - это постоянный полный привод от 10 до 46% на морду в зависимости от электронного мозга. Разницу чисто заднеприводного (с нерабочим полным приводом вследствии мертвой раздатки) и стандартным полноприводным в режиме авто чувствуется уже через 500 метров зимней дороги.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да! Было! Если уж тебе так прикольнее! Павел! :)
Думаю, любой нынешний, и бывший мохавод на хорошем гололёде крутил заветную барашку и время от времени глядя на спидометр терзался сомнениями можно ли втопить когда стрелка уже показывает 80 км!
Aleks58
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:55
Имя: Aleksei
Дата рождения: 15.02.1977
Контактная информация:

dvanov писал(а):Да! Было! Если уж тебе так прикольнее! Павел! :)
Думаю, любой нынешний, и бывший мохавод на хорошем гололёде крутил заветную барашку и время от времени глядя на спидометр терзался сомнениями можно ли втопить когда стрелка уже показывает 80 км!

На паджеро спорт 2 тоже нельзя было на полном приводе разгонятся больше 80 км.по сухому дорожному покрытию и не рекомендовано было двигаться с до конца вывернутыми колесами на сухом покрытие, так как на старом еще не было суперселекта,но я разгонялся бывало и до 100км. за 3 года не чего не случилось,2 МПС был действительно не убиваемый японский уазик на нем шприцывались крестовины,шаровые опоры и рулевые наконечники вместе с маятником и рулевой сошкой и вместо передних пружин были торсионы,3-МПС это уже не тот авто.
Mohave мне понравился комфортом в салоне,мягкостью подвески,экономичным и приеместым дизелем, мне все равно кто что скажет по поводу того как вы писали ("Купил машину за 2 ляма китайца" ) больше пугают те проблемы которые вы описываете.ладно я рассматриваю Б/У но когда человек покупает за 2 ляма машину и у него начинают через год или 2 вылазить такие проблемы или надо на новой машине махнуть подвеску ещё на 50-60 тыр или купить машину на пневме а потом её вырезать (как я прочитал на форуме есть и такие ) зачем тогда в обще покупать на пневме, Сервопривод трансмиссии и электромотор полного привода это одно и тоже,это тоже самое как на вольво ХС90-70,или БМВ Х муфта халдекс? Какие причины для его выхода ? Была когда то вольва ХС90 и БМВ Х3 если это тоже самое что и у них , то там просто надо было вовремя менять масло в этой муфте и она служила долго.По АКПП я так понял лучше брать 6 ступку чем 8 ? К сожалению в нашем городе не у кого взять авто что бы прокатиться на нем за рулем,почувствовать как вы советуете подвеску может действительно меня и в стоке устроит,тот единственный экземпляр который у нас продают без пневмы стоит в салоне БУ авто и они не дают на нем прокатиться самому за рулем,может есть кто из клубней кто может прокатить в Пензе?
Сегодня смотрел паджеро 4 ,машина после полной шумки и проклейки салона. К моему удивлению, это был как будто другое авто,в нем совсем не гремел салон , не дребезжала задняя дверь и не было слышно шума от колес в салоне не ожидал что не заводская шумка дает такой эффект,почему то думал что на паджеро 4 с его погремучностью это будут без полезно выброшенные деньги,ошибался.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Многие и Мохав шумят!
В Пензе да, вроде, никого нет, а в Тамбовской трое.
Aleks58
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:55
Имя: Aleksei
Дата рождения: 15.02.1977
Контактная информация:

Может знаете этот авто в Тамбове продают,на Пензенских номерах?
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/moha ... 151-c1602/
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):Да! Было! Если уж тебе так прикольнее! Павел! :)
Думаю, любой нынешний, и бывший мохавод на хорошем гололёде крутил заветную барашку и время от времени глядя на спидометр терзался сомнениями можно ли втопить когда стрелка уже показывает 80 км!
Я в режиме авто езжу, когда муфта начала кончаться, стал иногда при обгонах на льду 4wd ВКЛ., стало лучше, но езду со скоростью 80 я себя в этом режиме не помню, всё время выше, она сама автоматом откл. Привод у нас постоянный полный, был бы задний я бы не покупал коробочку для режима 2 wd.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Aleks58 писал(а):По АКПП я так понял лучше брать 6 ступку чем 8 8
Нет.
Ответить
  • Информация