Стекло с подогревом от "Большого корейца"

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Timus
Мохавод
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:13
Имя: Тимур
Комплектация: Дизель/пневма/максимум/LD/KONI/
Дата рождения: 13.06.1977
Откуда: Москва. ЮЗАО,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Всем привет.

Хочу поделиться своим опытом общения с автосервисом "Большой кореец" и, непосредственно с Пашей(Fonudo), т.к. вчера терпение лопнуло, когда мне из ФМ, в процессе исправления косяков Большого корейца, начали присылать фотки с комментариями.

Решил поставить стекло с подогревом, ибо трещина на старом раздражала.
Обратился в "Большой кореец" в декабре, было холодно, минус 15, может ниже. В связи с этим, заранее уточнил у Паши, смогут ли они обеспечить нормальные условия для вклейки стекла. Со слов Паши, они сотрудничают с конторой, профессионально занимающейся вклейкой стекол - установят в тепле, дадут отстояться в тепле, все по фэн-шую.

Сомнения меня начали мучить, когда я увидел температуру, при которой проводились работы. Получил сообщения от Remoto на телефон, о том что с машиной что то начали делать, и увидел температуру – минусовая. Судя по показаниям датчиков, вклейка и отстой машины при минусовой температуре.

Когда забирал машину, проверили только подогрев – работал, на остальное не посмотрел, только по дороге домой заметил, что правый дворник не чистит, т.к. резинка превратилась в гармошку.
Потом утром был иней на внутренней стороне лобового стекла, но не было времени разбираться с этим…
Через пару тройку дней, в ФМ на Семеновской мне меняли замок в двери, и появилась возможность осмотреть чистый автомобиль:

Вот молдинг лобового, волнообразный
Изображение
Вот убитый дворник и болтающаяся панель
phpBB [video]


Заехал в «Большой кореец», более-менее закрепили панель. Про молдинг и дворник промолчал, бывает, хрен с ними.

Уже в январе, при мойке обнаружился ручеек на лобовом стекле, внутри. Паша предложил приехать в любой день на следующей неделе, для переустановки стекла. Подумав пару часов, я отказался от этого предложения, т.к. вклейка стекла в той же конторе показалась мне рискованным мероприятием. Паше я предложил сделать это в любом другом месте, где могут обеспечить нормальные условия для вклейки стекла, например ФМ или любое другое место, которое он сам найдет. С этого момента началось полторы недели моз…бки, в результате которой мне сообщили, что у меня что-то в жизни случилось видимо и наверное нужно помочь, просто вернули все деньги, оставив наедине с проблемой.

Неделю я ждал пока приедет в ФМ новый молдинг, еще через неделю я отдал машину на переклейку стекла.

И вот фотки, которые мне прислал мастер из ФМ:
Одно из проблемных мест внизу, их несколько было:
Изображение
Что это за стекло они в ФМ не знают:
Изображение

Вот так подключен обогрев, даже изоляции нет:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот это отверстие чтоб массу взять:
Изображение

Изображение

Изображение

Вот это провод на массу, без клеммы, ее не было, а провод на саморезе держался:
Изображение
Это ржавый саморез, на котором держался провод массы:
Изображение
Это предохранитель на котором все висело:
Изображение

Можно вот так работать с автомобилями стоимостью более 2Кк?

ФМ сначала отказались подключать обогрев стекла, я их уговорил. Они оказались хитрее чем я ожидал, они вынули предохранитель и сказали, вставляй сам, если что – виноват ты. Я их понимаю)

На устранение этого косяка потребовалось 20 дней, с момента обнаружения течи.

Теперь не течет, молдинг новый и ровный, дворники живы, панель не болтается.

Выводы?
Я обращаться туда точно больше не стану, налицо... назовем это "злоупотребление доверием" :) А Вы для себя сами решайте.
Последний раз редактировалось Timus 17 фев 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Косяки конечно на лицо (на фото), надо Паше с установщиками побеседовать.
Я когда купил свой авто, увидел, что лобовое оригинальное, но на год моложе авто, а муха у меня была с Фаворита, там все ТО, думаю там и лобовик меняли.Через год лобовуха стала подтекать сбоку, ездил ещё год, затем из-за трещины решил заменить, вскрытие показало, что в этом месте отошёл клей и грязь с водой пошли в салон, все вроде сделано правильно, но вылез косяк.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Спасибо, Тимур, что написали, обратная связь вещь самая полезная в нашей работе.
Давайте, Тимур, для полноты картины допишем еще следующее:

1. После звонка и указания проблемы я сразу пригласил привезти машину для устранения проблемы бесплатно ПО ГАРАНТИИ в кратчайшие сроки, с ремонтом этого либо заменой на новое - не важно (звонок был в четверг или пятницу, я сказал чтобы начиная с пнд приезжал в любой день и время на ремонт).
ничего смертельного не произошло, неудачно как видно из фотографий положили герметик с пропуском и стала затекать вода. Такое случается у всех установщиков, и дилеров и фрилансеров.
У нас с установщиками с которыми мы сотрудничаем, а это отдельно стоящая мастерская по установке автомобильных стекол, такие случаи единичны. этот второй за год уже работы. а стекла ставятся постоянно за год заменили клубням порядка 40 стекол.


2. Тимур наотрез отказался приезжать на гарантийные работы, вместо этого выдвинул ультиматум "мне нужно новое стекло, молдинг, деньги на установку у официала и доставку всего того быстро быстро на др конец Москвы". Я не знаю на сколько в природе такие требования часто возникают и на сколько они адекватны, но через непродолжительное время, принимая естественно на себя всю ответственность, за то, что услуга оказана Тимуру ненадлежащим образом, я ВОЗМЕСТИЛ пострадавшему ВСЮ СУММУ за некачественно установленное стекло вместе с самим стеклом В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, т.е. 20000 рублей т.е. человек остался в итоге и со стеклом и с деньгами.

Вот. после этого можно смело решать стоит обращаться к нам или нет и злоупотребляем мы доверием или нет ну и на сколько вся эта ситуация адекватна.

А Тимуру могу только пожелать удачи и процветания.

З.Ы. И да, мы развиваемся, растем, поток клиентов друзей нашего сервиса растет. И хотя мы сами еще достаточно молоды и в каких то управленческих моментах бывают ошибки, стараемся всегда помочь и решить проблему.
Я прекрасно понимаю, что все всегда гладко быть не может, всплывают какие то недочеты, недоработки, и хотя, слава Богу, они единичны,все они безумно нам неприятны и мы работаем над их искоренением. Для нас незыблема аксиома, что полная и долгая гарантия на наши работы это основа хорошего первичного ремонта и обслуживания. и так будет всегда.

Ну и конечно контроль. Наш и Ваш Контроль за нашей работой. благодаря Вам и вашим отзывам мы сможем стать лучше.
Есть даже Горячая линия сервиса указанная на сайте bigk.su +7 (925) 678-19-82 - для отзывов и предложений.
Спасибо вам :drinks:
Последний раз редактировалось Fonudo 16 фев 2017, 07:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Timus
Мохавод
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:13
Имя: Тимур
Комплектация: Дизель/пневма/максимум/LD/KONI/
Дата рождения: 13.06.1977
Откуда: Москва. ЮЗАО,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Для полноты картины, Паша, не будем вводить людей в заблуждение и давай сообщим, что тебе был первично предложен самый простой вариант решения проблемы, который ты проигнорировал. А именно, починить стекло за ваш счет в любом другом приличном заведение, речь о большем не шла.

----------------------------------------------------------------------------------
[ 26 января 2017 г. 17:55 ] Timus: Паша, а кому планируешь поручить исправление? Не тем же упырям, которые накосячили?
[ 26 января 2017 г. 17:55 ] Fonudo: а почему упырям, они два года нам стекла ставят.
[ 26 января 2017 г. 17:56 ] Fonudo: стекло с подогревом имеет свою специфику - там шлейфы сверху. но все решается.
[ 26 января 2017 г. 17:57 ] Timus: Потому что течет вода...
[ 26 января 2017 г. 17:57 ] Fonudo: все будет хорошо.
[ 26 января 2017 г. 17:57 ] Timus: Я наберу
[ 26 января 2017 г. 17:57 ] Fonudo: чуть попозже. сча пару человек отпущу
[ 26 января 2017 г. 17:59 ] Timus: А, ок
[ 26 января 2017 г. 18:52 ] Timus: Дозвониться не удалость, к сожалению. Я считаю, что нужно найти нормальную контору, которая может установить стекло по технологии. В частности, должен быть теплый бокс, в котором ставят стекло и оставляют пока не схватится.
-----------------------------------------------------------------------------------

Для полноты картины, объясни, почему подогрев так херово подключен? Это же уже непосредственно у тебя в сервисе делали...
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

У каждого свои "простые способы". у тебя свой "простой способ", а у меня свой. и твой простой способ не кажется мне таковым. и не только мне.

А по поводу подключения: отсутствие изоляции неприемлемо. я не уверен до конца, что до приезда в ФМ ее не было, но даже если это так - я с этим разберусь, а шуруп на массу ставили новый, если, к сожалению, в тех местах образовался конденсат или влага - он за 20 дней просто окислился, так же как у тебя под капотом болты на массу некрашенные окисляются, ты вроде топленной техникой торгуешь, наверное понимание этого должно быть.
Последний раз редактировалось Fonudo 16 фев 2017, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timus
Мохавод
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 23:13
Имя: Тимур
Комплектация: Дизель/пневма/максимум/LD/KONI/
Дата рождения: 13.06.1977
Откуда: Москва. ЮЗАО,
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Fonudo писал(а):У каждого свои "простые способы". у тебя свой "простой способ", а у меня свой. и твой простой способ не кажется мне таковым. и не только мне.

А по поводу подключения: отсутствие изоляции неприемлемо. я не уверен до конца, что до приезда в ФМ ее не было, но даже если это так - я с этим разберусь, это очень полезные фото в первую очередь для меня. спасибо.
Способ был ПРАВИЛЬНЫЙ, во всей полноте смысла. С твоим способом понятно, ты же и слился самым простым для себя способом, скинул деньги и всё, нет проблем :D

Разберись, конечно! Только с себя начинай, люди же идут к тебе, а не просто в какой-то сервис... В первую очередь, нужно начать говорить правду, например: ТИМУР, МЫ НЕ МОЖЕМ ВКЛЕИТЬ СТЕКЛО В ТАКУЮ ПОГОДУ, ДАВАЙ В ДРУГОЙ РАЗ.

Не благодари, Паша, я не для тебя стараюсь.
Я для друзей(твоих клиентов), которым ржавые саморезы в кузов авто вкручивают, пока вы им дружески на уши приседаете.


ПС
Очень надеюсь, что появится когда нибудь нормальный, цивилизованный клубный сервис...

ППС(оффтоп)
Развод и обман на каждом углу, в любых масштабах...ОСТАНОВИТЕСЬ УЖЕ.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Насчёт косяков установщика стекла соглашусь, тут конечно ещё вопрос объективности мастеров ФМ, но против явных признаков не попрешь (течь, молдинг, дворник, накладка).
Пашу поддержу в вопросе решения проблемы, есть гарантия и устранить неисправность должен тот кто её допустил, если клиент не согласен, то лучший выход возврат денег. БК тем и отличается от официалов, что позволяет гибко и быстро решать подобные вопросы.
ЗЫ сам налипал так с заменой стекла на предыдущей машине, переделывали дважды (была течь) , потерял уйму времени, денег не вернули (сказали пригоняйте переделаем по гарантии) в итоге просто по знакомству приехал человек и на улице за два часа всё устранил.

Отправлено с моего H60-L01 через Tapatalk
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Timus писал(а):
Способ был ПРАВИЛЬНЫЙ, во всей полноте смысла. С твоим способом понятно, ты же и слился самым простым для себя способом, скинул деньги и всё, нет проблем :D
Когда человек, прав он или нет, на ровном месте начинает вызывающе себя вести «давай ка быстро вот это мне делай» без оснований - не дает никаких других вариантов решения. это лучший вариант.
Timus писал(а): Только с себя начинай
надо чтобы каждый с себя начинал.
здесь ты клубням помочь хочешь, а создавая тему о покупке прекрасной недорогой мототехники из США с аукциона и красиво все расписав только в конце второй страницы выясняется между клубнями за между прочим , что это селвэдж, топленники и "Решать играть или не играть исключительно вам.", на ваш страх и риск, это то клубням никто сразу то не рассказал. ну-ну.
Последний раз редактировалось Fonudo 16 фев 2017, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ну вот, первый по настоящему тухлый отзыв о БК, хоть и сильно субъектизирован, но тем не менее. Наконец то, а то как то все гладенько и ровненько...
Но как говорится, "что нас не убивает, делает нас сильнее". Пашка, я уверен в этом, сделает правильные выводы из этой ситуации и качество обслуживания в его сервисе будет еще выше. Это просто отличная для БК мотивация для развития!
И да, пусть каждый, кто общался с ОД, экстраполирует этот эпизод к ним и определит уровень потерь времени и денег в обоих случаях.
Всем мир.)))
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

И кстати, да. Свою машину, стоимостью больше 3КК я обслуживаю в БК, до которого мне ехать 180 км, а до ОД 700 метров;)
Закрыто
  • Информация