Помощь в покупке нового Мохава

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Всем добрый день!
Можно сказать, скоро стану вашим сородичем, а именно жду поставки Mohave 2017 года. Покупка получилась спонтанной, но при этом от тест-драйвов одни положительные эмоции и впечатления. До этого было много рассмотрено новых машин до 3млн.руб, а именно Субару Аутбек, Пикап Тоета Хайлюкс, Митцу Паджеро Спорт новый, СантаФЕ, КИА Прайм и даже китайцы Хавал :D (китайцы, если честно молодцы!) - было решено не менять машину, т.к. ничего не понравилось, а цены неадекватно высоки за данные машины, а выше 3млн. считаю - машина не должна стоить... В итоге, в один прекрасный день случайно наткнулся на Мохаве. На дизайн я внимание не обращал, я подходил практично, в итоге цена/качества/мои(семейные)желания были удовлетворены на 100%, и вот внесена предоплата и месяц ожидания :)

Но есть ряд вопросов, которые меня тревожат, хотел бы от Вас получить ответы. Сразу скажу, что это первый мой дизель и вообще среди родственников. Второе, машина берется на 5-6 лет точно. Третье, эксплуатация будет 60-70% трасса-дальняк, 20% средние дороги, 10% - легкое/среднее бездорожье, без фанатизма.

Вот какие вопросы:
1)Надежность данного дизеля и турбины? Кушает ли мотор масло? Вопрос очень актуален, т.к. пересаживаюсь с турбового ФОрестера и масло там надо проверять постоянно.
2) Надо ли лить присадки для чистки или для того, что солярка не замерзла зимой? Сам стараюсь заправляться на именитых АЗС.
3) Какие варианты типоразмеров можно установить 18 дюймовой резины? Я понимаю есть инструкция, нокакие есть варинты отклонения от нее? Есть предложение купить резину 275/65/18 за хорошую цену А/Т, но встанет ли она на родных дисках?
4) Пишут, что на новом 2017 года установлен - "Дифференциал повышенного трения задней оси" - я правильно понял, что это почти аналог самоблока, про что тут написано в статье - http://www.mohavod.ru/faq/zadniy_samobl ... al_ld_dif/ только с завода?
5) Этот вопрос, наверное, больше на размышление, датчики давления в новом Мохаве будут аналогично прошлому поколению или нет?)

Заранее благодарен, за ответы и помощь!
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

:shock: месяц
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

1.Надежен не кушает вообще.Турбина тоже в порядке .5.5 лет эксплуатации пробег 170 т км.От смены до смены. 2. Почти Не лью никогда только в переходный период ОСЕНЬ-Зима на всякий случай или в откровенно сильные морозы больше 25. Заправка 90 % ЛУКОЙЛ. Аппаратуру не мыл. 4. Если не врут то наверно такой.Я себе ставил отдельно.
E'gen
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 14:19
Имя: Евгений
Контактная информация:

Добавлю вопросов по рестайлинговому Мохаву:
1. Можно ли снять пороги?
2. Что за картография стоит в штатном устройстве? Как она обновляется, есть ли пробки?
3. Есть ли Android Auto?
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

E'gen писал(а): 1. Можно ли снять пороги?
2. Что за картография стоит в штатном устройстве? Как она обновляется, есть ли пробки?
3. Есть ли Android Auto?
<<<---- :oops:
1. Можно
2. Штатно Навтек, пробки есть
3. Есть, работает
Последний раз редактировалось De3mond 25 апр 2017, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Карпенко Андрей писал(а):1.Надежен не кушает вообще.Турбина тоже в порядке .5.5 лет эксплуатации пробег 170 т км.От смены до смены. 2. Почти Не лью никогда только в переходный период ОСЕНЬ-Зима на всякий случай или в откровенно сильные морозы больше 25. Заправка 90 % ЛУКОЙЛ. Аппаратуру не мыл. 4. Если не врут то наверно такой.Я себе ставил отдельно.
Спасибо за ответ!
Тоже, в основном предпочитаю ЛУКОЙЛ.

Присоединюсь к вопросам E`gen , тоже интересно(сам про магнитолу и навигацию не уточнял и не лазил в нее), пороги сказали менеджеры, что можно снять, НО как бы на клиренс они не влияют.

А вот добавлю еще свой вопрос, очень сильно мучает - EGR. Отключать и не отлючать, т.к. беру машину надолго, хочу как можно дольше продлить жизнь мотора, вот и думаю стоит отключать сразу после покупки или нет?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а): А вот добавлю еще свой вопрос, очень сильно мучает - EGR. Отключать и не отлючать, т.к. беру машину надолго, хочу как можно дольше продлить жизнь мотора, вот и думаю стоит отключать сразу после покупки или нет?
Долго это понятие неправильное, какой среднегодовой пробег?
Если авто на гарантии и за 5 лет больше 150-ти не накатаешь, то и нечего голову кружить.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
arskrug писал(а): А вот добавлю еще свой вопрос, очень сильно мучает - EGR. Отключать и не отлючать, т.к. беру машину надолго, хочу как можно дольше продлить жизнь мотора, вот и думаю стоит отключать сразу после покупки или нет?
Долго это понятие неправильное, какой среднегодовой пробег?
Если авто на гарантии и за 5 лет больше 150-ти не накатаешь, то и нечего голову кружить.
Пробег около 20 тыс.км. в год.
Понял, не мешать работать мотору :D

А вот про резину никто не подскажет, что можно поставить сверх родной размера (родные 265х60х18)?
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ничего...будет цеплять на бездорожье

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а): Понял, не мешать работать мотору :D

А вот про резину никто не подскажет, что можно поставить сверх родной размера (родные 265х60х18)?
У меня 6-ти ступка, я зимой снимаю заглушку с ЕГР, а летом опять ставлю (пробег 60-70 тыс. в год).

По резине мне кажется на лифтованной без блокировок и штатного размера достаточно.
Ответить
  • Информация