Стал "счастливым" обладателем мухи

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Фигня какая! Завалилась! Развернулся б да назад поехал. Устранят за пять минут.
У меня вообще дверь на ходу загорелась. Через две недели эксплуатации.
Лучше Мохава машины нет! За эти деньги...
Поздравляю с покупкой! Наслаждайся кайфом! Но развал-схождение ОДэшники тебе полюбому замотали! Заставь пока недалече уехал.
Эдик! Тебя надо как паникёра того... усыпить! Прибанить... Живу в деревне. Езжу вообще по хуторам и заимкам! Не ссу!
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

SHAA писал(а):
EdwardMsk писал(а): А ты подумай, как человек попрется в еб...ня будучи под гнетом осознания, что в любую минуту может какая то фитюлька отказать. Как жить с таким авто? Только в пределах МКАД?

То linox: поздравляю с покупкой. Скорее всего машина будет радовать. А что касается пневмы, то это пустое переживание.
После устранения неисправности в авто, нужно обязательно сделать резерв пневмы!
Судя по форуму - нужно перейти на пружины в БК и забыть про проблемы навсегда. Но коли бабло плачено за пневму, то можно пару-тройку лет помучится. Сделать резерв. Пару раз им воспользоваться и только тогда, сказав "нервы дороже денег" перейти на пружинный кит.
Eddy
Мохавод
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 20:58
Имя: Eddy
Дата рождения: 14.10.1961
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ ЕРЕСЬ!!! ПРО ПРУЖДИНЫ И Т.П.
Машина отличная на пневме. Не откалиброван датчик уровня. Калибруется в салоне за полчаса. Проверка на ровной поверхности расстояние от оси заднего колеса до арки. И ВСЁ! Не вводите в заблуждение счастливчика новой мухи. :twisted:
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Да хватит и термоусадки. 300 тыс на пневме отъездил и резервнообделённым себя не считал!
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а): Эдик! Тебя надо как паникёра того... усыпить! Прибанить... Живу в деревне. Езжу вообще по хуторам и заимкам! Не ссу!
Пымашь, у меня дневной пробег с детьми бывает 1000-1500-1850 км и привязан к гостиницам, паромам и т.п. Причем сложными путями, например - Москва - Ржев - Селижарово - Осташков - Свапуще - Волгоисток - Свапуще -Молвотицы-Демянск-Старая Русса-В.Новгорд-СПБ. Или Москва-Ростов-Тимашевск-Керчь-Симферополь-Севастополь.

Если бы я катал по хуторам у бабки на Дону, я бы вообще не морочился - там измерение времени другое и 140 км (от Миллерово до Вешенской) это РАССТОЯНИЕ.
А у меня на работу Москва-Ступино утром и Ступино-Москва вечером 120+120 получается. А еще целый день отпахать по специальности. Хорошо, что не круглый год.
SHAA
Мохавод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизельный Mohave на пневме
Дата рождения: 26.05.1956
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
SHAA писал(а):
EdwardMsk писал(а): А ты подумай, как человек попрется в еб...ня будучи под гнетом осознания, что в любую минуту может какая то фитюлька отказать. Как жить с таким авто? Только в пределах МКАД?

То linox: поздравляю с покупкой. Скорее всего машина будет радовать. А что касается пневмы, то это пустое переживание.
После устранения неисправности в авто, нужно обязательно сделать резерв пневмы!
Судя по форуму - нужно перейти на пружины в БК и забыть про проблемы навсегда. Но коли бабло плачено за пневму, то можно пару-тройку лет помучится. Сделать резерв. Пару раз им воспользоваться и только тогда, сказав "нервы дороже денег" перейти на пружинный кит.
SHAA
Мохавод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:06
Имя: Александр
Комплектация: Дизельный Mohave на пневме
Дата рождения: 26.05.1956
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):нужно перейти на пружины в БК и забыть про проблемы навсегда. Но коли бабло плачено за пневму, то можно пару-тройку лет помучится. Сделать резерв. Пару раз им воспользоваться и только тогда, сказав "нервы дороже денег" перейти на пружинный кит.
Эдуард! Ваше высказывание показывает, что у Вас нет основания для собственных суждений, это не объективно.
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

За 5 лет даже и не знаю где эти датчики на пневму стоят.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):Да хватит и термоусадки. 300 тыс на пневме отъездил и резервнообделённым себя не считал!
Ребят, вы как нибудь договоритесь между собой. А то нам потенциальным покупателям хрен знает, кого слушать. Часть пишет про резерв, ветка продажи з/ч пестрит объявами о продаже оригинальной пневмы снятой при переходе на пружины, еще и термоусадка помогает, оказывается!

А собственных оснований у меня действительно нет. Я только этот форум читаю и все мысли только отсюда. Можете мне написать - "не читайте советских газет по утрам", а испытайте на собственной шкуре - я пойму.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Меня слушай, Эдик! Вряд ли тут кто-то отмахал 300 тыс на пневме!? И отнюдь не по миллеровым всяким, а по самым натуральным ебеням (город Урень есть такой). Я там вчера ночевал. А позавчера в кировской глубинке. Больше 300 км до ОД. И что? Ничего! Разок было - ехал на боку. Км 20 проехал. Показалось неудобно. Девчонка на соседнем сиденьи всё ближе и ближе жалась (датчик-то на моей стороне загнулся). Мне конечно, в кайф эта близость, но, сцуко, ехать некайфово! Остановился, поддомкратил, скинул фишку с датчика, и вуаля! Оба на своих местах!
В месяц накатываю 10-12 тыс. Теперь, правда, на другой машине! Но каждую ночь вижу сон как я снова становлюсь мохаводом, да на пневме! Не прошлым, а настоящим мохаводом! :)
Уж больно нравится мне девок деревенских кадрить волшебной кнопочкой пневмы! :)
А да. Забыл что хотел-то. Хватит термоусадки. А эти 12 тыс, или сколько там теперь, оставьте на Баллантайс. И икру с цветами. Кайфа больше!
Ответить
  • Информация