Стал "счастливым" обладателем мухи

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
Пымашь, у меня дневной пробег с детьми бывает 1000-1500-1850 км и привязан к гостиницам, паромам и т.п. Причем сложными путями, например - Москва - Ржев - Селижарово - Осташков - Свапуще - Волгоисток - Свапуще -Молвотицы-Демянск-Старая Русса-В.Новгорд-СПБ. Или Москва-Ростов-Тимашевск-Керчь-Симферополь-Севастополь.

Если бы я катал по хуторам у бабки на Дону, я бы вообще не морочился - там измерение времени другое и 140 км (от Миллерово до Вешенской) это РАССТОЯНИЕ.
А у меня на работу Москва-Ступино утром и Ступино-Москва вечером 120+120 получается. А еще целый день отпахать по специальности. Хорошо, что не круглый год.
НазовиТе пожалуйста машину,которая вообще никогда не ломается.На которой можно хоть 3,хоть 5 тыщь отмотать,и быть уверенным на 100% что ничего не случится...Что в мухе не устраивает? Движок-зверь,надежный,все остальное то же вроде нареканий не вызывает. Из-за каких то датчиков рвать волосы на голове-глупость.Резерв стоит порядка 8 рублей,и пофигу мороз. Я на следующий день сыну поставил после покупки.Теперь у нас две мухи.Он то же доволен :)
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а): НазовиТе пожалуйста машину,которая вообще никогда не ломается.На которой можно хоть 3,хоть 5 тыщь отмотать,и быть уверенным на 100% что ничего не случится...Что в мухе не устраивает? Движок-зверь,надежный,все остальное то же вроде нареканий не вызывает. Из-за каких то датчиков рвать волосы на голове-глупость.Резерв стоит порядка 8 рублей,и пофигу мороз. Я на следующий день сыну поставил после покупки.Теперь у нас две мухи.Он то же доволен :)
Во-первых, я ХОЧУ муху. И мне это авто нравится. Это,чтобы не возникало мыслей, что я сюда погадить зашел. Даже хотел взять б/у месяц назад тут на форуме, но оно ушло быстрее, чем я решился.

Во-вторых, сейчас из вечного мало, что осталось. Но у меня был Пассат Б-3, так там бывало межсервисный пробег составлял 30-40 тыс. (да, да без замены масла, только долив). И я НИКОГДА не думал, что могу встать где то... При этом несколько проводков на впрыске (Mono-Jetronic) было оборвано (случайно выяснил, подергав жгут) - влияло только на расход +0.5 литров 92-го на сотню. Т.е. ЭТУ МАШИНУ я мог завести и поехать всегда и в любых условиях. Таково свойство однофорсуночных авто конца 80-х, начала 90-х с чугунными двигателями милионниками.
Сейчас (уже 11 лет) у меня Мицубиси Монтеро Спорт в режиме добивания - на сервис заезжаю раз в ТРИ года. Масло жрет, но едет всегда.
Есть еще X-Trail T31 МКПП 2.0 л. с пробегом 140+ тк - беспроблемный авто, им жена пользуется.

Из нормальных - сейчас видятся Муха, Прадо 2.7 МКПП/АКПП ("не едут", а мне и некуда спешить), СантаФе/Сорренто 2.2 дизель, Jeep GrandCherokee (или как там) 3.6 бензин. Цены на б/у сопоставимы. Их и рассматриваю. Жду свой вариант.
linox
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48
Имя: Вадим
Комплектация: 3.0D Premium 2017
Дата рождения: 22.10.1974
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Даже уровень с собой возишь! :D
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Так какой дилер отпустил на не исправной машине?
linox
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48
Имя: Вадим
Комплектация: 3.0D Premium 2017
Дата рождения: 22.10.1974
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):Так какой дилер отпустил на не исправной машине?
СИМ
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):Меня слушай, Эдик! Вряд ли тут кто-то отмахал 300 тыс на пневме!?
Ты про меня не забывай, скоро выложу фотку с заветной цифрой на одометре. У тебя вроде 292тыс. было при продаже? У меня нет резерва и нет термоусадки, замена фишек на проводке 1 раз и датчиков.
По теме, человеку надо было сразу обратно ехать, чтобы устранили косяк и из-за этого точно отказываться от машины не стоит.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Про тебя не забываю, конечно! Переходящее знамя тебе передал.
Честно сказать, новый владелец моего Мохава пневму выкинул и поменял подвеску на "от Паши". Куда мир катится!? Молодёжь пасует перед пневмой, за собственные деньги упрощая комплектации. Пердуны, наоборот, славят это достижение народного корейского хозяйства! А некоторые даже усложняет его!
Непонятно почему чувак не развернул оглобли, а поехал к компу чтоб отписаться на форуме. :unknown:
linox
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48
Имя: Вадим
Комплектация: 3.0D Premium 2017
Дата рождения: 22.10.1974
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

1. Чуваки с оглоблями это где-то в вашей местности
2.Явно неисправность проявилась уже за городом
3. На Сегодня у меня диагностика у ОД
4. И вообще я в мохаводстве новичек, резерв и термоусадка мне ни очем не говорит
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

linox писал(а):1. Чуваки с оглоблями это где-то в вашей местности
Хотя-бы профиль полностью заполни, "новичок", что-бы мы знали, куда чувакам с оглоблями не стоит ехать. :D
Ответить
  • Информация