Прошу поделиться информацией

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Smollett
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:19
Имя: Олег
Комплектация: Diesel 3.0/Premium/2017
Дата рождения: 14.09.1981
Откуда: Москва
Контактная информация:

Привет всем форумчанам!

Я на новенького) Читаю ваш форум уже с месяц, поскольку примерно столько времени прошло с момента решения взять Mohave.
Пока, прочитав много материалов и отзывов, решение считаю удачным. Чего не могу сказать о выборе автосалона. Вроде ОД KIA, входит в крупную группу компаний АСЦ, среди них 4 салона KIA в Москве. Но после 100%-й оплаты нового Mohave прошло 10 раб. дней, предусмотренных договором, а я пока безлошадный. Ибо свой Сорик уже сдал в трейд-ин этому ОД в зачёт нового.
Причина: ОД до сих пор не выкупил ПТС. Дескать, "возникли тех.сложности с инф.системой КИА Моторс, в которой все дилеры проводят операции и выкупают автомобили". Я уточнил, почему такое случилось именно с моим авто, на что получил ответ, что не только с моим у этого салона, и что вообще у всех 4 салонов этой группы возникли сложности с выкупом ПТС у КМР.
Покупаю уже не первый автомобиль, но с таким случаем столкнулся впервые. Обратился уже с запросом на горячую линию КМР, они перезвонили, записали VIN, сказали запрос зарегистрирован, ответ в течение 10 дней.
Я тем временем написал претензию в салон с требованием неустойки за просрочку. Приняли, даже особо не сопротивлялись (что напрягает), только печать на моём экземпляре не хотели ставить, но я настоял. Теперь жду, что скажут 2 мая. Вроде как, со слов ОД, ПТС может появиться со дня на день, начиная с первого раб.дня на следующей неделе.
Я собственно, пишу не чтобы поплакаться. Как-то не приучен) Сам влез, сам и буду пытаться решать всеми законными средствами. Просто доверия к этому салону никакого нет, особенно после поведения менеджера, это особая тема.
Я хотел спросить уважаемое сообщество. Кто-нибудь с таким сталкивался со стороны ОД? Может действительно в последнее время, какие-то сложности возникли у ОД с выкупом ПТС? А то я попробовал поискать в интернете, жалуется ли кто-то ещё на этого ОД, и ничего не нашёл. Тишь, да гладь. И есть стойкое ощущение, что КМР не при чём, а это ОД "химичит" с моими деньгами и не выкупает ПТС.

p.s. извините за много букв)))
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Было пару раз такое. Не у КИА. И неделю максимум. Менеджер сам проболтался что у них машины заложены в банке. И получается своебразная пирамида с этими ПТСками. За машину деньги получены, но выкупать будут другую машину, а эту лишь после продажи какой-нибудь другой. Ругался, грозил, но дальше дело не заходило.
Smollett
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:19
Имя: Олег
Комплектация: Diesel 3.0/Premium/2017
Дата рождения: 14.09.1981
Откуда: Москва
Контактная информация:

dvanov писал(а):Было пару раз такое. Не у КИА. И неделю максимум. Менеджер сам проболтался что у них машины заложены в банке. И получается своебразная пирамида с этими ПТСками. За машину деньги получены, но выкупать будут другую машину, а эту лишь после продажи какой-нибудь другой. Ругался, грозил, но дальше дело не заходило.
Спасибо, dvanov. У меня были схожие мысли. Пирамида получается. Мои деньги за чью-то машину ушли, а чьи-то кровные за мою должны пойти. Главное в этой схеме крайним не оказаться.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Олег, регистрироваться на форуме надо ДО внесения оплаты :D

Все будет дОбрэ

Какой из АСЦ?

На 99% твоими деньгами проплатили оптимы, которые дорожают в мае. Меж праздниками получишь коня. Но надо уточнить, для этого, можно в ЛС, какой салон, вин авто (можно 4-5 цифр последних, цвет авто и свою Фамилию)
Smollett
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:19
Имя: Олег
Комплектация: Diesel 3.0/Premium/2017
Дата рождения: 14.09.1981
Откуда: Москва
Контактная информация:

De3mond писал(а):Олег, регистрироваться на форуме надо ДО внесения оплаты :D

Все будет дОбрэ

Какой из АСЦ?

На 99% твоими деньгами проплатили оптимы, которые дорожают в мае. Меж праздниками получишь коня. Но надо уточнить, для этого, можно в ЛС, какой салон, вин авто (можно 4-5 цифр последних, цвет авто и свою Фамилию)
Спасибо за позитив, De3mond. Я не специально такой сюжет замутил)

Продавец по договору - Каширка 39 (ООО "ПАМ"). Но тут интересный момент. Вообще-то я все дела вёл в КИА Столица (на Дубровке), они тоже входят в АСЦ. Но договор там составили именно от ООО "ПАМ". Я-то сначала не обратил внимание, думал, это они и есть. А потом только понял, что они машину мне продали из другого своего салона. Причём машину я видел, они пригнали её на Дубровку.
Остальное в личку отвечу. Буду признателен за любую информацию.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Продажа от другого салона это нормально. Абсолютно
По остальному постараюсь уточнить завтра, но скорее после завтра
Smollett
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 18:19
Имя: Олег
Комплектация: Diesel 3.0/Premium/2017
Дата рождения: 14.09.1981
Откуда: Москва
Контактная информация:

De3mond писал(а):Продажа от другого салона это нормально. Абсолютно
По остальному постараюсь уточнить завтра, но скорее после завтра
Антон, в личку отписал. Спасибо.
Как я понимаю, скорее послезавтра. Завтра же в день труда все будут отдыхать :)
linox
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48
Имя: Вадим
Комплектация: 3.0D Premium 2017
Дата рождения: 22.10.1974
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Собирался брать Муха на Каширке 39, у них ценник был интересный и цвета все кроме коричневого в наличии, но решил зайти в инет и почитать отзывы и желание с ними связываться отпало. Птс получают по пол месяца, неадекватный трейдин и сервис. Покупателям из региона вообще не сладко приходится. Судя по отзывам , на машинке могут оказаться допы , и цена увеличется, вы конечно можете отказаться от покупки, но денег будете жать еще дольше чем птс.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

"Известный" салон на форуме. Особливо, его техцентр. Хотя, первый восьмиступенчатый Мохав на форуме был куплен именно здесь. И ПТС выдали в день покупки. И допов не навешивали. Даже защиту днища.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Нннуууууу!
:D
Ответить
  • Информация