Основные проблемы у Мохаве

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Михайло писал(а):Вобщем,как я понял, это ненормально и нетипично для данного авто. Спасибо. Буду думать.
Это нормально для нейсправного авто. Надо смотреть карданы, если трогаешься с вывернутым до отказа рулем, то надо обратить внимание на раздатку, может это бублик, он обычно при плавном наборе до 60км/ч начинает трястись.
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Речь не идет о резких стартах. Все достаточно мирно и плавно, но тряска есть. Черт побери.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Михайло писал(а):Речь не идет о резких стартах. Все достаточно мирно и плавно, но тряска есть. Черт побери.
Я про плавный старт и говорил, обычно бублик. На чем катался, какие пробеги были?
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Дело такое. Своей машины не имел. Но периодически брал автомобиль у товарища, после чего и запал на дизель. Сейчас ищу машину себе, но столкнулся с данной проблемой. Другого авто не хочу. Осталось выбрать нормальный вариант. Кстати, на машине 2010 года с шестиступкой такой проблемы не обнаружил. Далее: что такое бублик и как он лечится? Есть ли смысл брать авто с этой неисправностью и самому после устранять? Спасибо за советы заранее. Все-равно буду брать Мохав.
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Пробеги у рассматриваемых вариантов около100-130 тыс.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Михайло писал(а):Дело такое. Своей машины не имел. Но периодически брал автомобиль у товарища, после чего и запал на дизель. Сейчас ищу машину себе, но столкнулся с данной проблемой. Другого авто не хочу. Осталось выбрать нормальный вариант. Кстати, на машине 2010 года с шестиступкой такой проблемы не обнаружил. Далее: что такое бублик и как он лечится? Есть ли смысл брать авто с этой неисправностью и самому после устранять? Спасибо за советы заранее. Все-равно буду брать Мохав.
Бублик -это гидротранформатор, лечится только заменой. Цена и работы лучше к Паше. ;)
Обозначь себя, откуда, у нас только Михайло Ломоносов на слуху. :lol:
Последний раз редактировалось Михалыч 31 июл 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Спасибо, Роман, ))) это не очень дорого. у нас в Большом корейце это лечится снятием коробки и ремонтом гтд. с заменой масла и поддона акпп это выходит примерно в 30т.р.

выбирая машину в бюджет 1-1.2 с пробегом в 100-130 т км вы в 90 % случаев получите скрученный авто. главное правильно расставить приоритеты для машины в 6-8 лет, главное это состояние а не цифры одометра.
наличие сервисной книжки тоже не дает гарантию. встречаются всякие.
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Извиняюсь, пропал на 4 дня- командировка. Про бублик понял, спасибо. И про состояние тоже. Буду искать подходящий вариант. Понял, что они все слишком разные для своего года. Даже не ожидал. Действительно, на пробег смотреть не стоит. А про себя не знаю, что и добавить-вот когда стану владельцем, думаю будет общаться интереснее. А пока я только вопросы задаю. Знаю одно- лучше автомобиля для своей семьи пока найти не могу. Сам я с Новосибирска. Рассматриваю в даный момент вариант https://novosibirsk.drom.ru/kia/mohave/26240170.html
Продает менеджер из салона КИА. Вроде все впорядке. Была заменена вся топливная аппаратура после некачественной соляры, сам авто ,как новый. Хожу, смотрю,Но пока не договорились.
Аватара пользователя
KAREL
Мохавод
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 11:09
Имя: Александр
Комплектация: дизель/зад.пневма/НМ/черненький
Дата рождения: 06.11.1974
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Михайло писал(а):Извиняюсь, пропал на 4 дня- командировка. Про бублик понял, спасибо. И про состояние тоже. Буду искать подходящий вариант. Понял, что они все слишком разные для своего года. Даже не ожидал. Действительно, на пробег смотреть не стоит. А про себя не знаю, что и добавить-вот когда стану владельцем, думаю будет общаться интереснее. А пока я только вопросы задаю. Знаю одно- лучше автомобиля для своей семьи пока найти не могу. Сам я с Новосибирска. Рассматриваю в даный момент вариант https://novosibirsk.drom.ru/kia/mohave/26240170.html
Продает менеджер из салона КИА. Вроде все впорядке. Была заменена вся топливная аппаратура после некачественной соляры, сам авто ,как новый. Хожу, смотрю,Но пока не договорились.
бери, не раздумывай! Для семьи, самое то! и не только для семьи)))
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Михайло писал(а):Извиняюсь, пропал на 4 дня- командировка. Про бублик понял, спасибо. И про состояние тоже. Буду искать подходящий вариант. Понял, что они все слишком разные для своего года. Даже не ожидал. Действительно, на пробег смотреть не стоит. А про себя не знаю, что и добавить-вот когда стану владельцем, думаю будет общаться интереснее. А пока я только вопросы задаю. Знаю одно- лучше автомобиля для своей семьи пока найти не могу. Сам я с Новосибирска. Рассматриваю в даный момент вариант https://novosibirsk.drom.ru/kia/mohave/26240170.html
Продает менеджер из салона КИА. Вроде все впорядке. Была заменена вся топливная аппаратура после некачественной соляры, сам авто ,как новый. Хожу, смотрю,Но пока не договорились.
Я его себе присмотрел 2 недели назад, всё в порядке, за исключением топливной. По кузову косяк справа на задн.бампере. Продавец сказал, что стоит наполированная на подземном паркинге, никуда не катается, родственник у него работает на дилере. Что за плохая соляра в Новосибе не знаю. Пробивал по вину, указано замена по гарантии регулятор топлива 3 раза, говорит заказ наряды на замену всей топливной есть. По коробке ничего нн делалось, а это 8-ми ступка из первых версий.
Ответить
  • Информация