Основные проблемы у Мохаве

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Кока писал(а):Со вчерашнего дня я Мохавод)
Поздравляю. Какие впечатления после дороги из Мск до дома, как новая машина после патифона?
Дорога отлично прошла. Если сравнивать, то это разные машины) Первое и самое главное отличие - это плавность хода и тишина. Плавные переключения, нету постоянного торможения двигателем, нету жестких границ по оборотам - переключать вверх только при достижении 2000. Мохав едет спокойно без напряга, старается быстрее уйти на верхнюю передачу и от этого едет более эластично. Не нужно постоянно думать, что надо еще подразогнаться, чтобы уйти на следующую передачу. Шумка однозначно лучше. Двигатель тише. По разгону мне кажется Патфайндер выигрывает. У него если с места тапку нажать он приподнимается на дыбы, делает брррр и прет - тебя пождимает к креслу - он действительно выстреливает. Но это брррр у него исключительно в дипазоне 2000-3000. А для езды по городу в спокойном режиме используется диапазон 1000-2000 в котором он больше шумит и постоянно тормозит двигатетелем. У Мохава такого нету - он с места достаточно плавно разгоняется, но после 40 начинает быстро ускоряться. Но видимо из-за мягкой подвески и шумки этого не чувствуется, но по спидометру видно, что скорость набирает быстро. Это кстати может быть еще связано с передаточными числами коробки. Думаю, что у Патфайндера передачи короче. И кстати у Пата на 7-ой при 2000 скорость ровно 120, а у Муха при 120 обороты около 1800 на 6-ой передаче. Подвеска мягкая - мне нравится, но только попадаются ямки - начинается жесть) Вобщем пока все нравится) Покатаюсь - привыкну, а там можно будет подумать и про подвеску и чиповку) А по дороге домой нарвался на еще одну болячку Мохава, которую не встречал пока курил форум. Гудит со стороны бардачка и при чем ощутимо так - конкретно. По приезду уже выяснил, что это топливный фильтр и трубка от него. Съездил на Магнитогорскую сделал ТО. Сказали надо менять топливный и продувать через обратку эту трубочку. Нашли еще по мелочи тыщ на 30 ремонта - ничего существенного. Сказали, что машина в очень приличном состоянии) Да - добавлю еще по поводу музыки. Читал, что все плюются от штатной музыки - ребята вы с чем сравниваете? Да - радио так себе - посредственное. А с флешки играет изумительно - и басы хорошие и высокие нормальные. Вобщем был приятно удивлен) Я стал слышать новые звуки, которых не было на Пате. А на Пате между прочим Bose 8+1 стоит. И манагер в Карпрайс, когда Пата смотрел сказал, что у него Бэха так не едет и музыка в Пате лучше)) У него правда что-то вроде 320-й. Как-то так)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

Кока писал(а): Да - добавлю еще по поводу музыки. Читал, что все плюются от штатной музыки - ребята вы с чем сравниваете? Да - радио так себе - посредственное. А с флешки играет изумительно - и басы хорошие и высокие нормальные. Вобщем был приятно удивлен) Я стал слышать новые звуки, которых не было на Пате. А на Пате между прочим Bose 8+1 стоит. И манагер в Карпрайс, когда Пата смотрел сказал, что у него Бэха так не едет и музыка в Пате лучше)) У него правда что-то вроде 320-й. Как-то так)
У меня штатная прошитая балалайка, стоит и не парюсь с заменой, нэта конечно в ней не хватает. У меня как-то был опель с штатным блаупунктом, там басы лучше.
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
Кока писал(а): Да - добавлю еще по поводу музыки. Читал, что все плюются от штатной музыки - ребята вы с чем сравниваете? Да - радио так себе - посредственное. А с флешки играет изумительно - и басы хорошие и высокие нормальные. Вобщем был приятно удивлен) Я стал слышать новые звуки, которых не было на Пате. А на Пате между прочим Bose 8+1 стоит. И манагер в Карпрайс, когда Пата смотрел сказал, что у него Бэха так не едет и музыка в Пате лучше)) У него правда что-то вроде 320-й. Как-то так)
У меня штатная прошитая балалайка, стоит и не парюсь с заменой, нэта конечно в ней не хватает. У меня как-то был опель с штатным блаупунктом, там басы лучше.
А что прошивка дает? И пока не понял - через блютуз видимо музыку не играет?
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Всем привет. Есть еще один вопрос. При трогании с места машину мелко так трясет, как будто по стиральной доске едешь. Чуть разгонишься-все пропадает. Только с места и только под нагрузкой. Ищу машину, но вот уже третий вариант как под копирку. Только где-то тряска посильнее. Что это? Резина лысая?ЕСП? Иди привода задние убиты? Или...? Это у всех так? Подскажите, владельцы?
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Карданы посмотри.
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Михайло писал(а):Всем привет. Есть еще один вопрос. При трогании с места машину мелко так трясет, как будто по стиральной доске едешь. Чуть разгонишься-все пропадает. Только с места и только под нагрузкой. Ищу машину, но вот уже третий вариант как под копирку. Только где-то тряска посильнее. Что это? Резина лысая?ЕСП? Иди привода задние убиты? Или...? Это у всех так? Подскажите, владельцы?
Ни какой тряски нету и не должно быть. Это явно какая-то проблема. На мой неквалифицированный взгляд - это или бублик в коробке или какие-то привода фрикционы могут такое давать.
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Спасибо понял. Я думал сначала, что это ESP, т к резина лысая, ноона на панели приборов никак не отображается во время этого. А ощющение такое, как мелка-мелкая пробуксовка. Типа как на песке.
Не должно быть такого? Смотрел три машины-на всех трех было в разной степени.
Кока
Мохавод
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:17
Имя: Дмитрий
Комплектация: 11 год, 6-ти ступка, пока все штатное
Дата рождения: 30.05.1980
Откуда: Санкт-Пербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Михайло писал(а):Спасибо понял. Я думал сначала, что это ESP, т к резина лысая, ноона на панели приборов никак не отображается во время этого. А ощющение такое, как мелка-мелкая пробуксовка. Типа как на песке.
Не должно быть такого? Смотрел три машины-на всех трех было в разной степени.
Какая-то ерунда. У меня на педали в пол пробуксовки нету. Может и карданы.
Михайло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:52
Имя: Михаил
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 26.12.1979
Контактная информация:

Вобщем,как я понял, это ненормально и нетипично для данного авто. Спасибо. Буду думать.
Garik7
Мохавод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:27
Имя: Гарик
Комплектация: Чёрный.3.0 Дизель,пневма,Топ+
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Кока писал(а):
Михайло писал(а):Спасибо понял. Я думал сначала, что это ESP, т к резина лысая, ноона на панели приборов никак не отображается во время этого. А ощющение такое, как мелка-мелкая пробуксовка. Типа как на песке.
Не должно быть такого? Смотрел три машины-на всех трех было в разной степени.
Какая-то ерунда. У меня на педали в пол пробуксовки нету. Может и карданы.
У меня иногда,если резко педаль нажать шины визжат -будь здоров,хоть и далеко не лысые!А вообще ИМХО Муха не для светофорных гонок,тем,кто за её рулём уже никому ничего доказывать не надо :)
Ответить
  • Информация