Стал Мохаводом. Ура! Нужен совет по обувке

Советы покупателям, отзывы владельцев, тесты и обзоры, сравнение с конкурентами, брат близнец Kia Borrego
Alex One
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:43
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма, Comfort 3.0d AT 250 л.c.
Дата рождения: 09.10.1985
Контактная информация:

Друзья! На выходных приобрел Муху 2012гв. Но вот незадача. Машина досталась на зимней резине ( диски R18). Планирую приобрести летний комплект на дисках. Резину присмотрел (nitto dura). С дисками оказалось сложнее. Оригинал бу стоит как чугунный мост, а реплики на R18 (внешне как оригинал) просто нет, попадаются только R17.
Что посоветуете?
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Так и купи 17 размер. Колеса будут легче в сборе, меньше проблем с подвеской. Если понты дороже денег, то забудь про этот совет ))
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Посмотрите К&К, модель Окинава, черный алмаз. Симпатичные. Стоимость куда ниже импортных. Параметры почти идентичны ориг. размерам. Единственное, вылет чуть меньше, это не критично, даже смотрится на авто лучше. У меня были такие.
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

kww163 писал(а):Так и купи 17 размер. Колеса будут легче в сборе, меньше проблем с подвеской. Если понты дороже денег, то забудь про этот совет ))
Такое мнение ошибочное. Да, диск 17 легче, чем 18. Но в сборе вес колес практически одинаков из-за обратной разницы веса резины. Резина 17 тяжелее резины 18. Естественно речь идет об однотипных изделиях. Чтоб колесо было легче желательно выбирать резину с индексом весовой нагрузки 109, вместо "родного" 110, что вполне допустимо для нас.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
kww163
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 17:24
Имя: Владимир
Комплектация: 2015-Comfort, CRDI, chip, нет шипам
Дата рождения: 07.02.1964
Откуда: Замкад
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Артур Актау писал(а):
kww163 писал(а):Так и купи 17 размер. Колеса будут легче в сборе, меньше проблем с подвеской. Если понты дороже денег, то забудь про этот совет ))
Такое мнение ошибочное.
Артур... я проверял через американский сайт бриджа, там есть вес. Вес диска тут на форуме нашел.
А ты реально взвешивал?
Alex One
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:43
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма, Comfort 3.0d AT 250 л.c.
Дата рождения: 09.10.1985
Контактная информация:

kww163 писал(а):Так и купи 17 размер. Колеса будут легче в сборе, меньше проблем с подвеской. Если понты дороже денег, то забудь про этот совет ))
R18 хочу не для понтов, а с точки зрения безопасности. Профиль чуть ниже, резина шире, следовательно сцепление с дорогой лучше (сугубо мое мнение)
Плюс зима на 18х, всегда придерживался на всех машинах одного размера резины.
Еще в шинном магазине сказали что 17ая резина более редкая, чем 18ая.
Последний раз редактировалось Alex One 28 июн 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Alex One
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 23:43
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма, Comfort 3.0d AT 250 л.c.
Дата рождения: 09.10.1985
Контактная информация:

Полиграф Полиграфыч писал(а):Посмотрите К&К, модель Окинава, черный алмаз. Симпатичные. Стоимость куда ниже импортных. Параметры почти идентичны ориг. размерам. Единственное, вылет чуть меньше, это не критично, даже смотрится на авто лучше. У меня были такие.
Спасибо, диски понравились, рассмотрю как вариант. Но все же хочу найти внешне похожие на стандартные заводские , причем не пойму, R17 полно, а R18 найти не могу.
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

У меня зима 265/65/17, хочу и на следующее лето в этом же размере резину брать. По цене немного дешевле 18, управляемость не хуже.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Alex One писал(а):
Полиграф Полиграфыч писал(а):Посмотрите К&К, модель Окинава, черный алмаз. Симпатичные. Стоимость куда ниже импортных. Параметры почти идентичны ориг. размерам. Единственное, вылет чуть меньше, это не критично, даже смотрится на авто лучше. У меня были такие.
Спасибо, диски понравились, рассмотрю как вариант. Но все же хочу найти внешне похожие на стандартные заводские , причем не пойму, R17 полно, а R18 найти не могу.
А выбор-то на нашу машину в целом невелик. Не разбежаться. (если цена за рамки не выходит)
Последний раз редактировалось Полиграф Полиграфыч 28 июн 2017, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Держать ещё один комплект дисков с резиной накладнее, чем просто сезонно переобуваться.
Раньше на форуме почему-то было довольно много объявлений о продаже резины, дисков либо колёс в сборе. Теперь не так...
Ответить
  • Информация