Третий ряд сидений. Процесс снятия

Все вопросы, связанные с ремонтом Kia Mohave. Симптомы и лечение.
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Изображение
Иметь 7-ми местный внедорожник это, конечно, удобно. Причем третий ряд сидений достаточно комфортен при длительных поездках даже для взрослых пассажиров.
Места хватает вполне.

Изображение
Иногда для перевозки большого объема груза может потребоваться убрать третий ряд сидений (а иногда и второй), превратив Киа Мохав во вместительный грузовик. Радует, что такой процесс не займет у вас большого количества времени. Все легко снимается и так же легко прикручивается обратно.

Итак, приступаем к съемке 3-го ряда.

1. Снимаем ящик для инструментов. Откручиваем 4 гайки. Отщелкиваем накладную панель.

Изображение
Изображение
Изображение
2. Убираем сидения третьего ряда.

Изображение
Изображение
Результат

Изображение
Со снятым вторым рядом сидений:

Изображение
Процесс сборки в обратном порядке.

Если же вы как правило третий ряд не используете совсем, то можно вместо него сделать еще один очень вместительный бардачек. Вот что получилось у Юрия юрий 54.

Размеры ящика:

Изображение
Материал фанера 18 мм. Другую не советую-тяжело будет соединять,да и прочность будет не та.

Сначала собрал ящик без крышки,поставил на место,убедился,что все нормально,вытащил,разобрал,покрыл один раз нитрокраской (можно нитролаком). Зачистил наждачкой, покрыл еще раз. Оклеил карпетом. Клей брал аэрозольный, но с ним работать тяжело. Мало нанес-не приклеивается,много-проступает насквозь. Сейчас продается карпет на самоклейке-самое оно. Стыковать лучше на нижнем торце стенок-меньше шансов,что будет задираться. Фурнитура-дело хозяйское. Мне ни лень было продолбить под ручки для шкафов купе. Можно просто в крышке сделать отверстие 30мм., чтобы засунуть палец и открыть. Можно саморезами прикрутит лямку шириной 20 мм. Мешать не будет,открывать удобно. Ящик очень хорошо крепится на уголок штатным болтом ремня безопасности третьего ряда.
Все размеры даны из расчета, что боковые стенки ставятся в распор,а не в накладку. Саморезами увлекаться не надо. Достаточно по 2 в каждый угол (дабы не расколоть фанеру)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить
  • Информация