Загорелся покупкой Мохава, помогите пож словом и делом!

Max62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:52
Имя: Максим
Дата рождения: 30.03.1982
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Приветствую всех мохаводов!
Давно уже присматриваюсь к Мохаву и вот настало время, когда мои желания возможно совпадут с возможностями:) Очень"загорелся" Мохавом, хочется приобрести хороший 7ми местный авто для поездок с семьей и по возможности с минимальными вложениями (хотя бы в ближайшее время). Бесконечно просматриваю сайты с объявлениями в поисках достойного варианта, "перелопатил" уже много объявлений, но достойных вариантов крайне мало и хотелось бы обсудить с опытными мохаводами возможные варианты и услышать мнение по поводу ссылок ниже и все-таки надежности пневмы (реально пугает возможность выхода её из строя в дороге с детьми).
Критерии отбора: цена до 1 200 000 р. (край 1 250 000), от 2010 г.в., АКП 8 ступенчатая, пробег желательно до 130 000 км. Понимаю, что такой авто трудно найти, поэтому где он будет находиться территориально - практически не важно (доеду в пределах разумного куда угодно за достойным вариантом из Рязани:))

Вариант 1: Авто понравился, но начитавшись отзывов об автосалоне стало грустно...
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... bp_catalog
Вариант 2: Нравится что 1 хозяин, но фото посредственного качества...
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... bp_catalog
Вариант 3: Блин хороший авто, но 2009 год, комплектация с ключом и пробег вроде как для Мохаве не большой, но все же смущает год, т.к. владею авто 2008 г.в. и хочется транспорт посвежее...
https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ ... 2003374406

По возможности прошу откликнуться всех неравнодушных и буду очень благодарен за мнение, а если найдется авто с реальной историей из клуба, то буду просто счастлив :D
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Ещё 100к к бюджету накинь и можно искать 12 год с не большим пробегом
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Надо было сразу добавить - "и рублем" и дать ссылку на краутфайндинг)
vini2009
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:17
Имя: Михаил Карташев
Комплектация: скоро будет
Дата рождения: 31.10.1980
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что я хочу Вам сказать. Надеюсь не опоздал еще...
Может не надо?
А так я бы рассмотрел в вашем случае предложения от БК. Оно в шапке вроде закреплено...
Расскажу про свой опыт годового владения автомобилем и пробег в 40 т.км.
Я сразу скажу, не читал форум, не искал болячек, хотел 7 мест и чтоб на рыбалку можно было, посмотрел прикольный аппарат и купил почти самый дешевый )))) ТАК не делайте никогда.
А теперь вот, что я вам скажу:
Сначала оказалось, что Кондиционер не работает, нет вакуума.
Суппорта перебрал все вкруг клинило все по чутка, похоже 10 лет никто не смазывал их....
Потом оказалось, что развальные болты надо обслуживать и об этом знают все владельцы Mohave, но не предыдущий хозяин моего. В результате чтоб сделать сход развал надо поменять почти всю подвеску ), а с другой стороны конечно потом забудешь о ней надолго, но болты надо обслуживать (при покупке хотя б проверить, что они все 6-8 крутятся), цену узнаешь в БК (по экзисту на сегодня оригинал всех запчастей чуть больше 60000 р. и работа наверное столько же)
Датчик пневмы умер ближе к весне. Пневмо-Подушку одну поменял (сам виноват) датчик ждет своего часа, катаюсь на резерве.
В АКПП масло никто никогда не менял за 10 лет и примерно 250т.км., поменял когда появились пинки небольшие... оказалось не коробка, а раздатка...
Поменял масло в раздатке пинков стало меньше.... через недели 2-3 она завыла.... и теперь просит полного ремонта....
Пластик задней двери с трещиной (как я её не заметил при покупке) на драйве есть хороший пост что делать с багажником...
Над лобовым стеклом РЖАвчина...
Половина молдингов приклеена была на горячие сопли... задняя противотуманка одна (надо вторую проверить) тоже на соплях была... датчик парктроника тоже...

Но с другой стороны.... даже при всех этих мелочах.... коробка 6 ступенчатая от ZF это супер для такой машины. Только после покупки я понял владельцев BMW... Динамика просто бешенная.... Даже на субарике в 150 лошадок так круто не было... 250 дизельных КОНЕЙ с подхватом примерно от районе 2000 от движки сразу уходят в колёса и в кресло вжимает примерно до 130 км/ч дальше пока резину не купил хорошую...

В общем аппарат огонь, второй такой хочу жене прикупить, но покупать надо лучше через БК, чё там из Рязани до БК пару километров, но 70% скидоса на работы на дороге не валяются.... а еще будет хорошо если у тебя будет история обслуживания из БК и с этого форума.... и продавец который любит свою машину...
Max62
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:52
Имя: Максим
Дата рождения: 30.03.1982
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Михаил спасибо за сообщение! Очень информативно. А я искал, искал, и наконец устал искать и переживать, т.к. на свой Хендай Туссан (кореец) нашёлся покупатель быстро, а себе подобрать ничего не могу. У знакомого есть Киа Мохаве, очень он мне всем нравится (авто, хотя и знакомый тоже хороший человек:)). Но со временем пришло осознание, что пока не по "сеньке шапка" и что обследовать низ рынка в поисках счастья или вытягивать из семейного бюджета последние заначки, тоже не хочется. Так что с учетом потребностей в 7ми местном авто перевожу свой взгляд на потолок рынка по Киа Соренто ХМ. На живого Соренто FL (корейца) как я понял 1,2 млн тоже мало:( Поэтому обладателем Мохаве буду чуть попозже, но буду им однозначно и обязательно. В связи с этим из форума уходить не буду! Всем удачного и приятного владения замечательными Мохавами!
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Найти 7местный сорентик на дизеле очень тяжело. А на бензине он тосклив. :(
negodiai
Мохавод
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:44
Имя: Денис
Комплектация: 2012 poc (2011 кор), 3.0D, 8ст.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Очень жаль что тебя отговорили. Но реально, лучше принянть взвешенное решение с полным пониманием почему оно принято именно таким, чем потом метаться по форуму, сервисам с мыслями: да какого хрена оно столько стоит и столько много его всплывает.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

vini2009 писал(а):
14 окт 2020, 12:50


, но покупать надо лучше через БК, чё там из Рязани до БК пару километров, но 70% скидоса на работы на дороге не валяются.... а еще будет хорошо если у тебя будет история обслуживания из БК и с этого форума.... и продавец который любит свою машину...
Самый надежный вариант.
Я за все время ни одной машины не продал друзьям или знакомым. Ну не уверен я что у нее через неделю, месяц, год с ней что то не случится, даже я все рассказал честно. Потом могут начаться звонки, претензии. Поэтому был принцип- смотри, нюхай лижи. Решение принял- до свидания. Мне деньги- тебе машина.
С появлением такой услуги БК стало все намного проще. Ну не рискнул бы я продавать свою машину одноклубнику напрямую. А тут все просто. Привез тачку, все честно рассказал, они проверили, что то там подшаманили, прилепили свой прайс, нашли покупателя, ему все честно рассказали, дали гарантии, продали. Я получил свои деньги, они свои. Покупатель доволен. Ко мне ни каких претензий.
Последний раз редактировалось юрий 54 07 ноя 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
07 ноя 2020, 19:05
Привез тачку, все честно рассказал, они проверили, что то там подшаманили, прилепили свой прайс, нашли покупателя, ему все честно рассказали, продали. Я получил свои деньги, они свои. Покупатель доволен. Ко мне ни каких претензий.
Трейд-ин с человеческим лицом:)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Вот именно с человеческим....А то там скрутили, здесь то же...Получилось сплошное обувалово. Претензии хрен кому предъявишь.
Закрыто
  • Информация