Заказ автомобиля из Кореи

Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Чет я подумал:)
Я готов помогать местным с заказом авто из Кореи
На данный момент мохавы идут почти у всех с 257 ЛС в ПТС, надо быть к этому готовым (в данный момент ищем брокеров для 247лс)
Я отберу и предоставлю несколько вариантов под параметры. Тот авто, который нам понравится, поедут смотреть, скинут видео. Если все устроит, заказываем, оплачиваем
Я все подскажу и расскажу, как лучше оплатить и где выгоднее всего поменять деньги
Встретим авто по приходу, проверим
Ну и дальнейшая поддержка, конечно:)
Мои услуги 1000$

Начнем с азов
Выгоднее всего ввозить авто 3-5 лет. Они зовутся "проходные" или "проходного года"
Так как основной спрос будет на Мохав, мы будем разбирать на его примере.
Новый Мохав, который Master, вышел в корее 1 сентября 2019 года. То есть совсем скоро первые машины станут "проходными" и есть смысл задуматься уже сейчас.
Ситуация на рынке Кореи сейчас сложная, в связи с интересным курсом многие смотрят на их рынок. "Проходных" Соренто, СантаФе, Спортажей, Туксанов, Палисадов почти нет, если нас интересуют не крашенный авто. Очередь на подбор и осмотр составляет несколько недель, а то и месяц
С Мохавами ситуация попроще и выбор есть. При огромном желании можно выкупить авто заранее и оставить в Корее на платной стоянке пока ему не исполнится 3 года. Ценник 100$ в месяц

Давайте мы с вами и возьмем такой Master, первых выпусков с минимальным пробегом и без окрасов хотя бы по их внутренней диагностике

Ноябрь 19 года, пробега 13644км, по диагностике без окрасов, страховых случаев нет. 7 мест, Черный на черном
Фотки | показать скрытый текст
Изображение
Ориентир ценника в ноябре в Москве за такой авто 2,700,000р (расссчет из $ = 56р) вместе со всеми платежами и моей скромной комиссией :)
Сроки 2-2,5 месяца

Минусы заказа авто из Кореи:
| показать скрытый текст
Первое и, как я считаю, главное это отсутствие гарантии на авто. Ее просто не будет и к этому надо быть готовым
Второе по важности это риски. Надо хорошо отдавать себе отчёт в этом. Никто, никакая фирма, ни какой договор, и даже я никак не можем с вас их снять. Я могу только помочь в выборе и проконтролировать сделку на всех этапах. Вы отправляете деньги в Корею сами, сами утверждаете авто. Я со своей стороны могу только помочь быстро и с максимальной выгодой продать авто по поступлению, когда оно приедет. Такое бывает, и на моей практике работы у дилера, даже на новых авто, было такое, что люди приходили, смотрели на уже оплаченное авто и говорили "не зажгло"... возвращали деньги и отказывались от покупки...
Третье это отсутствие запасного колеса. Но с этим мы поможем. Механизмы уже в наличии, они подходят, этим можно дооснастить. Ценник механизма порядка 12000р
Четвертое... Мочевина. На всех дизелях из Кореи она есть, с ней надо будет жить. Я советую именно с ней. Подход такой же как в солярке, то есть лейте хорошую жидкость и проблем не будет, нормальная жидкость не мёрзнет до повреждения трубопроводов. В любом случае мы готовы помочь вам избавиться от нее. Средний ценник на такую процедуру порядка 40000р
Последний раз редактировалось De3mond 07 авг 2022, 11:27, всего редактировалось 4 раза.
carpenter
Мохавод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:53
Имя: Александр
Комплектация: HM 2011+HM2 2019
Откуда: НН
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Заказали с Антоном авто в августе, отсмотрев перед этим несколько вариантов. ТЗ - пробег до 20, цвет не белый и салон не черный.
Однако попался именно белый на черном в идеале с люком, проекцией, лексиконом, 7 мест и пробегом 19к. Берем, оплачиваем, ждем букинга судна и отправки во Владик.
Отправлен в конце октября, в ноябре пришел во Владик, растаможен, отправлен в ящике ТК до Москвы. В середине декабря приехали забирать в Москву на терминал.
Выпал именно тот день, когда все завалило снегом. По приезду в 9:00 на терминал выяснилось, что терминал не чищен от слова совсем, ящик не выставлен, а кран сломан :)
К 13:00 кран отремонтировали, ящик выставили, но дороги не почищены, пришлось бегать и просить чтобы трактор почистил сначала нужный проезд 5ой площадки.
Фуры, несмотря на нечищенный терминал, пытались проехать, когда одна фура застревала, другая думала, что проедет и застревала рядом, перегородив выезд у кпп.
Повторялось это несколько раз, Паша сумел одну фуру даже вытащить своей машиной :)
Когда открыли контейнер с авто, оказалось, что аккумулятор разряжен, солярка замерзла, вызвали эвакуатор.
Естественно эвакуатор на подъезде к КПП застрял, его уже вытаскивал я.
К вечеру привезли авто в БК, заменили аккумулятор, перепрошили на русский, отключили мочевину, оставили авто на замену всех жидкостей и фильтров, перекидку на зимнюю резину. На следующий день путь до дома, в результате выяснилось, что на новой мухе расход ровно такой же, как на старой чипованной и лифтованной мухе - 8,8 л на дистанции 450 км со скоростью 90-110, иногда до 120.
По подвеске - стандартная муха до лифта пружинами OME, но существенно более тихая и с хорошим звуком лексикона.
Далее все стандартно - антикор, смазка развальных болтов, полиуретан, кронштейн крепления запаски, запаска, алю защита ТСС, накладки русской артели, коврики в салон.
IMG20221218155859.jpg
IMG20221218155859.jpg (516.39 КБ) 2569 просмотров
IMG_20221224_125810.jpg
IMG_20221224_125810.jpg (383.27 КБ) 2569 просмотров
Последний раз редактировалось carpenter 12 фев 2023, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
DenN036
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 15:59
Имя: Денис
Комплектация: Дизель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

не увидел ценник по чем вышел белый мохавчик!
Если не секрет распиши циферки в рублях что во сколь встало? ;)
carpenter
Мохавод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:53
Имя: Александр
Комплектация: HM 2011+HM2 2019
Откуда: НН
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Это не столь важно. Сейчас и курсы и ценники другие на все.
Ответить
  • Информация