Мохав 2020 обсуждение

Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Дополню. С фарами меня дилеры послали, типа ядерной жижи залил, вот они и лопнули. Правда дело было в августе. С коробкой тоже, Пинки незначительные. Датчики меняли исправно, компрессор тоже.
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:17
Setevik писал(а):
20 дек 2020, 20:51
Максимус Мск
Вы наверное сильно переживали, что на корейце катались.
Теперь вы на супер немце!
Не переживал нисколько. Более того всегда хорошо отзывался о мухе за его динамику, не смотря ни на что. Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Наверно, переживал бы только если ездил бы на китайце. Я же говорю, муха хороший автомобиль со своими минусами, как и многие, но за адекватную для него цену и с адекватным отношением дилеров и КМР.
В Мухе ни разу не мерз!!
В амароке третий раз котел перебираем, есть запчасти(отдать)??
Сейчас заменили теплообменник с платой и горелку, отдать??
Последний раз редактировалось Setevik 20 дек 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Setevik писал(а):
20 дек 2020, 21:30
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:17
Setevik писал(а):
20 дек 2020, 20:51
Максимус Мск
Вы наверное сильно переживали, что на корейце катались.
Теперь вы на супер немце!
Не переживал нисколько. Более того всегда хорошо отзывался о мухе за его динамику, не смотря ни на что. Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Наверно, переживал бы только если ездил бы на китайце. Я же говорю, муха хороший автомобиль со своими минусами, как и многие, но за адекватную для него цену и с адекватным отношением дилеров и КМР.
В Мухе ни разу не мерз!!
В амароке третий раз котел перебираем, есть запчасти(отдать)??
Гарантия закончится обязательно обращусь!
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:32
Setevik писал(а):
20 дек 2020, 21:30
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:17
Setevik писал(а):
20 дек 2020, 20:51
Максимус Мск
Вы наверное сильно переживали, что на корейце катались.
Теперь вы на супер немце!
Не переживал нисколько. Более того всегда хорошо отзывался о мухе за его динамику, не смотря ни на что. Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Наверно, переживал бы только если ездил бы на китайце. Я же говорю, муха хороший автомобиль со своими минусами, как и многие, но за адекватную для него цену и с адекватным отношением дилеров и КМР.
В Мухе ни разу не мерз!!
В амароке третий раз котел перебираем, есть запчасти(отдать)??
Гарантия закончится обязательно обращусь!
С котлом))).
Пробуйте))
И странно сравнивать! Все вещи валяются на заднем сидении и пакеты с продуктами, чтобы не замерзли.
Второй ряд как табуретки!!! Беда там ехать.
Двух местный авто!!
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:17
Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Судя по нику - ареал обитания просто не допускает возможности мёрзнуть.
Я за полторы недели с минус 18 ночью и минус 12-14 днём (650км от мск) вебасту то дважды всего запускал. И то для прогрева лёгкого в течение 15 минут перед запуском. Передвигаюсь в кепке и пальтишке, которые ещё при плюс 5 градусах нацепил.
Зимние боты тоже не доставал ещё из коробок, межсезонками обхожусь. Подштанники и те никак не найду на полках - в джинсах достаточно лёгких так и хожу. :)

Или же друг в Сибири? :?
Максимус Мск
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 20:28
Имя: Максим
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 11.07.1975
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Romulus писал(а):
20 дек 2020, 23:02
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:17
Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Судя по нику - ареал обитания просто не допускает возможности мёрзнуть.
Я за полторы недели с минус 18 ночью и минус 12-14 днём (650км от мск) вебасту то дважды всего запускал. И то для прогрева лёгкого в течение 15 минут перед запуском. Передвигаюсь в кепке и пальтишке, которые ещё при плюс 5 градусах нацепил.
Зимние боты тоже не доставал ещё из коробок, межсезонками обхожусь. Подштанники и те никак не найду на полках - в джинсах достаточно лёгких так и хожу. :)

Или же друг в Сибири? :?
Друг в Иваново. Мне если честно все равно в кальсонах Вы или нет. Ранее на форуме обсуждалось теплый муха или нет. На ходу после прогрева да. Пока не поедешь на нем минут 15 -нет. Я думал что такие баталии бывают только между владельцами Прадо и Туарегов, ан нет! Мохаводы , вот кто адепты !
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 23:54
Romulus писал(а):
20 дек 2020, 23:02
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 21:17
Друг глядя на меня тоже купил Муху и катается. Только мерзнет зимой.
Судя по нику - ареал обитания просто не допускает возможности мёрзнуть.
Я за полторы недели с минус 18 ночью и минус 12-14 днём (650км от мск) вебасту то дважды всего запускал. И то для прогрева лёгкого в течение 15 минут перед запуском. Передвигаюсь в кепке и пальтишке, которые ещё при плюс 5 градусах нацепил.
Зимние боты тоже не доставал ещё из коробок, межсезонками обхожусь. Подштанники и те никак не найду на полках - в джинсах достаточно лёгких так и хожу. :)

Или же друг в Сибири? :?
Друг в Иваново. Мне если честно все равно в кальсонах Вы или нет. Ранее на форуме обсуждалось теплый муха или нет. На ходу после прогрева да. Пока не поедешь на нем минут 15 -нет. Я думал что такие баталии бывают только между владельцами Прадо и Туарегов, ан нет! Мохаводы , вот кто адепты !
Блин, это капец... А что ты хотел? Чтобы мы тут дружно сказали, что амарок форева? Да мой Патриот не хуже твоего амарока, тока дешевле в 4 раза! А Мохав мало того, что дешевле, так и много лучше. Да ты и сам знаешь, иначе б не оправдывался...
Romulus
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 08:11
Имя: Roman
Дата рождения: 24.04.1979
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 23:54
Друг в Иваново. Мне если честно все равно в кальсонах Вы или нет. Ранее на форуме обсуждалось теплый муха или нет. На ходу после прогрева да. Пока не поедешь на нем минут 15 -нет. Я думал что такие баталии бывают только между владельцами Прадо и Туарегов, ан нет! Мохаводы , вот кто адепты !
Адепты? :lol:
Я вообще первую зиму:
а) на корейце
б) на дизеле
Изначально начитался и готовился к холодной зиме, успокаивая себя тем, что в последние три года у нас ниже минус 10 и не было.
Однако именно в эту зиму постоянно падает температура сильно ниже прошлогодних показателей, а вот одеваюсь я до сих пор по осеннему, хотя ехать мне до работы те самые 15 минут. Единственное, что немного напрягает - прохладный руль (поставили в БК перешитый наппой, если правильно название материала помню), а подогрева у меня нет, мух старый. Обычная грубая кожа на пикнике по ощущениям теплее была.
Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Romulus писал(а):
21 дек 2020, 08:46
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 23:54
Друг в Иваново.
ехать мне до работы те самые 15 минут.
Дизель, современный дизель, не годится для коротких поездок.
Объясняю почему.
Сажевые отложения скапываются в специальном фильтре. При прогреве этих отложений намного больше.
А вот удаляются эти отложения уже на прогретой системе, а для прожига дополнительно впрыскивается топливо.
При коротких пробегах система не может сама очищаться. Кроме того есть риск попадания топлива в моторное масло через систему дренажа.
Вам, для того чтобы не убить мотор, необходимо хотя бы раз в неделю ездить на значительное расстояние и что называется дать движку прокакаться.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Pilotng5 писал(а):
21 дек 2020, 10:24
Romulus писал(а):
21 дек 2020, 08:46
Максимус Мск писал(а):
20 дек 2020, 23:54
Друг в Иваново.
ехать мне до работы те самые 15 минут.
Дизель, современный дизель, не годится для коротких поездок.
Объясняю почему.
Сажевые отложения скапываются в специальном фильтре. При прогреве этих отложений намного больше.
А вот удаляются эти отложения уже на прогретой системе, а для прожига дополнительно впрыскивается топливо.
При коротких пробегах система не может сама очищаться. Кроме того есть риск попадания топлива в моторное масло через систему дренажа.
Вам, для того чтобы не убить мотор, необходимо хотя бы раз в неделю ездить на значительное расстояние и что называется дать движку прокакаться.
А как быстро он убьётся? Сколько ждать? Просто по 5-9 лет ездят конкретные мохавы с этого форума и ничего не убилось.
Ответить
  • Информация