Вынужденная альтернатива!!! мохаву 2020

FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Доброго вечера господа мохаводы!
Очень хотелось бы услышать совет бывалых и тех, кому довелось эксплуатировать нижеперечисленные авто!

Все мы видим какая неприятная ситуация складывается на рынке нового мухи, а точнее это просто пздс!

Проблема заключается в следующем: на конторе образовался избыток НДС (в районе 1,5-2,0 млн),
поскольку я категорично выступаю против вливания средств в гнилой бюджет нашей страны, ввиду того, что никакой отдачи страна мне не дает (и не надо сейчас в меня кидать тапками со словами "образование" и "медицина"... это все полная херня... надеюсь многие видели сегодня школьные учебники и уже сделали вывод какие д..... их рисуют..)
ВООООТ...
Значит возвращаюсь к теме.... Поскольку такая вещь как НДС дает мне великую возможность приобрести авто со скидкой (практически 20%) и самое главное - лишить поганцев из власти лишних монет - еще в октябре я решил обновить под эту дудку свою муху!
Кстати, которой с небольшим 1,5 года всего! Авто 2018, купил в конце апреля 2019!
Машина огонь, очень доволен, все очень нравится - за 1,5 года вообще не прикасался.... И спал в багажнике на нашествии, и по 7 человек катались не раз... Все супер! Просто танк!
Решил не изменять традиции и тупо освежить авто...
Ну как вы понимаете, нихрена не все так гладко.... Дилеров всей страны поставил на уши еще в октябре...
Оказывается, если ты не физик, у тебя нет налички... у тебя нет трейдиновской тачки (ну я не хочу ее в трейд ин - потеряется очень много!!!) - ты вобще никто и с тобой даже разговаривать не собираются....

Поскольку остался последний шанс - Ярославль, который мне еще в середине ноября заявил, что тачка зашла на конвейер, а теперь подозрительно отмалчивается... Видимо, пытаются сбыть ее физикам за 4,5 млн....
Надежды, что случится чудо и она приедет ИМЕННО В ЭТОМ ГОДУ - очень мало! (вариант по 4500 не катит из экономических побуждений!)

Таким образом, подсуетившись в декабре под бронь приедут следующие кандидаты:
- LC Prado 2020, дизель 200л.с., в комплекта престиж, обязательные допы на 300 т.р. - ИТОГО 4550000
- LEXUS RX300, бенз 238л.с., в комплекте премиум 4116000 + шумоизоляция - ИТОГО 4460000 (смешные + 300 000 за шумку)
- JEEP GCH - но уже не варик, т.к. я в Вологде, а ближайший сервис - МКС, СПБ (500 км) - хрень... да и гарантия 2 года.... да и мало их - хер знает ее болячки! Внешне, конечно, ОГОНЬ! Интерьер скудный - американская классика

Может кто подскажет по поводу этих аппаратов...
Свое субъективное мнение....
Может еще стоит к чему присмотреться.... Митсубиши и ниссаны не заходят (((

С одной стороны хочется ТАНК, с другой комфорт и современность..... ДА ДА у новой МОХИ с этим все впорядке...

Кстати, на днях катал в Череповец! Там в максималке тачку продали! из допов только сетка на радиатор и коварики - ИТОГ 4050 000... не мой вариант

ЗЫ
Прадо очень соблазнителен ЛИКВИДНОСТЬЮ! Через 2 года можно продать почти за теже деньги и взять муху по прайсу! Еще и останется )))))))
Аватара пользователя
Pilotng5
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 ноя 2020, 23:03
Имя: Александр
Комплектация: Премиум 2020
Дата рождения: 22.03.1964
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

В Вашей ситуации я выбрал бы Прадик.
Я пять Прадиков искатал. И один RX. Правда рекс был гибридный.
Это радикально разные машины. Под совсем разные задачи. В одной семье Прадик и Рекс это правильно. А если машина одна, то нужно смотреть где она будет ездить и кого возить.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Pilotng5 писал(а):
27 ноя 2020, 23:07
В Вашей ситуации я выбрал бы Прадик.
Я пять Прадиков искатал. И один RX. Правда рекс был гибридный.
Это радикально разные машины. Под совсем разные задачи. В одной семье Прадик и Рекс это правильно. А если машина одна, то нужно смотреть где она будет ездить и кого возить.
Прадик смущает тем, что как говориться +10см к члену :lol: :lol: :lol: и 2 уровня к социальному статусу, ну и самое главное ЛИКВИД...
Лексы не катал, в глаза не видел - слышал, что 2,0 не едут...
Езжу 95% в городе... раз в квартал к родителям в деревню через паром( в переходный период даже мухой шваркал - жесть) + 20км по грунто-плитно-дерьмовой дороге......
Разумеется город побеждает....
Морально хочу танк! Семья привыкла, то куда не едем - всегда можно взять с собой коляску, велик, стульчик, шкаф и комод :D :D :D :D Ну просто ООООчень вместительная муха - на море ездили 2 года - красота!!!
В прадике диваны жесткие, не такие комфортные...

Второй момент - безопасность... всегда думал, чем больше и тяжелее машина - тем безопаснее.... ахаха... сегодня прочитал про то, что рамный авто при ДТП еще и ОПАСНЕЕ, ввиду жесткости кузова - вобще загрустил....

МУХА универсал во всех ситуациях....
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Я бы глянул Вольво ХС90. И большая и комфортная и безопасная и проходимость будет не сильно хуже мухи.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
27 ноя 2020, 23:17
Pilotng5 писал(а):
27 ноя 2020, 23:07
В Вашей ситуации я выбрал бы Прадик.
Я пять Прадиков искатал. И один RX. Правда рекс был гибридный.
Это радикально разные машины. Под совсем разные задачи. В одной семье Прадик и Рекс это правильно. А если машина одна, то нужно смотреть где она будет ездить и кого возить.
Прадик смущает тем, что как говориться +10см к члену :lol: :lol: :lol: и 2 уровня к социальному статусу, ну и самое главное ЛИКВИД...
Лексы не катал, в глаза не видел - слышал, что 2,0 не едут...
Езжу 95% в городе... раз в квартал к родителям в деревню через паром( в переходный период даже мухой шваркал - жесть) + 20км по грунто-плитно-дерьмовой дороге......
Разумеется город побеждает....
Морально хочу танк! Семья привыкла, то куда не едем - всегда можно взять с собой коляску, велик, стульчик, шкаф и комод :D :D :D :D Ну просто ООООчень вместительная муха - на море ездили 2 года - красота!!!
В прадике диваны жесткие, не такие комфортные...

Второй момент - безопасность... всегда думал, чем больше и тяжелее машина - тем безопаснее.... ахаха... сегодня прочитал про то, что рамный авто при ДТП еще и ОПАСНЕЕ, ввиду жесткости кузова - вобще загрустил....

МУХА универсал во всех ситуациях....
откуда такая информация ...рама жизнь спасает... :drinks:
Охотничек
Мохавод
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 13:31
Имя: Алексей
Комплектация: 2017/пневма - был 2014/пневма
Дата рождения: 31.03.1978
Откуда: Калужская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Только не пидорадик!
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Прадик, но четырехлитровый на максималке... Это можно рассмотреть как альтернативу ☝️.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Radagest писал(а):
28 ноя 2020, 06:35
Я бы глянул Вольво ХС90. И большая и комфортная и безопасная и проходимость будет не сильно хуже мухи.
Вольво глянул бы безоговорочно... НО - цена вопроса на 90 оооочень много! 60 еще потянуть можно, но размерчик маловат((
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Ufadiver писал(а):
28 ноя 2020, 12:00
Прадик, но четырехлитровый на максималке... Это можно рассмотреть как альтернативу ☝️.
Катал на тесте 4 литровый... динамики не ощутил вообще, особенно с низов. Ничего общего с дизелем(((
Да и жрет по городу говорят до 20 литров - это слишком накладное дело 8-)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
28 ноя 2020, 08:51
откуда такая информация ...рама жизнь спасает... :drinks:
Сама по себе она ничего не даёт...просто рамные авто тяжелее. А так, грамотно спроектированные зоны деформации и высокопрочная сталь дадут гораздо больше.
Рама у нас не очень жесткая, жесткость кузова на кручение не очень.....
Ответить
  • Информация