Заказ автомобиля из Кореи

Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Чет я подумал:)
Я готов помогать местным с заказом авто из Кореи
На данный момент мохавы идут почти у всех с 257 ЛС в ПТС, надо быть к этому готовым (в данный момент ищем брокеров для 247лс)
Я отберу и предоставлю несколько вариантов под параметры. Тот авто, который нам понравится, поедут смотреть, скинут видео. Если все устроит, заказываем, оплачиваем
Я все подскажу и расскажу, как лучше оплатить и где выгоднее всего поменять деньги
Встретим авто по приходу, проверим
Ну и дальнейшая поддержка, конечно:)
Мои услуги 1000$

Начнем с азов
Выгоднее всего ввозить авто 3-5 лет. Они зовутся "проходные" или "проходного года"
Так как основной спрос будет на Мохав, мы будем разбирать на его примере.
Новый Мохав, который Master, вышел в корее 1 сентября 2019 года. То есть совсем скоро первые машины станут "проходными" и есть смысл задуматься уже сейчас.
Ситуация на рынке Кореи сейчас сложная, в связи с интересным курсом многие смотрят на их рынок. "Проходных" Соренто, СантаФе, Спортажей, Туксанов, Палисадов почти нет, если нас интересуют не крашенный авто. Очередь на подбор и осмотр составляет несколько недель, а то и месяц
С Мохавами ситуация попроще и выбор есть. При огромном желании можно выкупить авто заранее и оставить в Корее на платной стоянке пока ему не исполнится 3 года. Ценник 100$ в месяц

Давайте мы с вами и возьмем такой Master, первых выпусков с минимальным пробегом и без окрасов хотя бы по их внутренней диагностике

Ноябрь 19 года, пробега 13644км, по диагностике без окрасов, страховых случаев нет. 7 мест, Черный на черном
Фотки | показать скрытый текст
Изображение
Ориентир ценника в ноябре в Москве за такой авто 2,700,000р (расссчет из $ = 56р) вместе со всеми платежами и моей скромной комиссией :)
Сроки 2-2,5 месяца

Минусы заказа авто из Кореи:
| показать скрытый текст
Первое и, как я считаю, главное это отсутствие гарантии на авто. Ее просто не будет и к этому надо быть готовым
Второе по важности это риски. Надо хорошо отдавать себе отчёт в этом. Никто, никакая фирма, ни какой договор, и даже я никак не можем с вас их снять. Я могу только помочь в выборе и проконтролировать сделку на всех этапах. Вы отправляете деньги в Корею сами, сами утверждаете авто. Я со своей стороны могу только помочь быстро и с максимальной выгодой продать авто по поступлению, когда оно приедет. Такое бывает, и на моей практике работы у дилера, даже на новых авто, было такое, что люди приходили, смотрели на уже оплаченное авто и говорили "не зажгло"... возвращали деньги и отказывались от покупки...
Третье это отсутствие запасного колеса. Но с этим мы поможем. Механизмы уже в наличии, они подходят, этим можно дооснастить. Ценник механизма порядка 12000р
Четвертое... Мочевина. На всех дизелях из Кореи она есть, с ней надо будет жить. Я советую именно с ней. Подход такой же как в солярке, то есть лейте хорошую жидкость и проблем не будет, нормальная жидкость не мёрзнет до повреждения трубопроводов. В любом случае мы готовы помочь вам избавиться от нее. Средний ценник на такую процедуру порядка 40000р
Последний раз редактировалось De3mond 07 авг 2022, 11:27, всего редактировалось 4 раза.
AKM279
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:58
Имя: Андрей
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

De3mond писал(а):
06 авг 2022, 20:11
А пока взят и оплачен ещё один инвойс для нашего постоянного клиента, я решил рассказать о минусах заказа авто из Кореи. Кому-то они очевидны, кому-то не очень, поэтому обо всем по порядку
Первое и, как я считаю, главное это отсутствие гарантии на авто. Ее просто не будет и к этому надо быть готовым
Второе по важности это риски. Надо хорошо отдавать себе отчёт в этом. Никто, никакая фирма, ни какой договор, и даже я никак не можем с вас их снять. Я могу только помочь в выборе и проконтролировать сделку на всех этапах. Вы отправляете деньги в Корею сами, сами утверждаете авто. Я со своей стороны могу только помочь быстро и с максимальной выгодой продать авто по поступлению, когда оно приедет. Такое бывает, и на моей практике работы у дилера, даже на новых авто, было такое, что люди приходили, смотрели на уже оплаченное авто и говорили "не зажгло"... возвращали деньги и отказывались от покупки...
Третье это отсутствие запасного колеса. Но с этим мы поможем. Механизмы уже в наличии, они подходят, этим можно дооснастить. Ценник механизма порядка 12000р
Четвертое... Мочевина. На всех дизелях из Кореи она есть, с ней надо будет жить. Я советую именно с ней. Подход такой же как в солярке, то есть лейте хорошую жидкость и проблем не будет, нормальная жидкость не мёрзнет до повреждения трубопроводов. В любом случае мы готовы помочь вам избавиться от нее. Средний ценник на такую процедуру порядка 40000р

Ну а плюсы всем понятны. Состояние авто и выгодный ценник


Да, самые внимательные увидят, что я не указал ещё один минус. Но по поводу него есть определенные договоренности... Как только мы попробуем и все получится, я сразу сообщу ;)
Есть подозрения, что повесить запаску не даст бак с мочевиной.
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Бак с мочевиной стоит на месте компрессора пнемы и имеет характерный вырез под колесо
Я на 95% уверен, что проблем не будет
Но пока не мерил, ищу корейский мохав в Москве на примерку
Аватара пользователя
MATway
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 11:18
Имя: Валерий
Комплектация: 2018 Premium
Дата рождения: 02.03.1963
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

А шо за мочевина?
Как часто нужно её менять?
И, если я не о том подумал, где её брать?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

На любом Лукойое точно есть. Даже в Великом Устюге, к примеру. Позавчера сам видел.
Да и просто на дороге продают.
Аватара пользователя
MATway
Мохавод
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 11:18
Имя: Валерий
Комплектация: 2018 Premium
Дата рождения: 02.03.1963
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
07 авг 2022, 22:43
На любом Лукойое точно есть. Даже в Великом Устюге, к примеру. Позавчера сам видел.
Да и просто на дороге продают.
Воняет сильно?
Стоит дорого?
Или это не то, о чём я подумал?
Я обычно мочевиной в гранулах кусты и деревья на даче удобряю...
Аватара пользователя
kornoushenkо@mail.ru
Мохавод
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 00:19
Имя: Тоха
Комплектация: дизель/пневма/2017
Дата рождения: 12.08.1979
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 178 раз

De3mond писал(а):
02 июл 2022, 20:22
Чет я подумал:)
Я готов помогать местным с заказом авто из Кореи
На данный момент мохавы идут почти у всех с 257 ЛС в ПТС, надо быть к этому готовым (в данный момент ищем брокеров для 247лс)
Я отберу и предоставлю несколько вариантов под параметры. Тот авто, который нам понравится, поедут смотреть, скинут видео. Если все устроит, заказываем, оплачиваем
Я все подскажу и расскажу, как лучше оплатить и где выгоднее всего поменять деньги
Встретим авто по приходу, проверим
Ну и дальнейшая поддержка, конечно:)
Мои услуги 1000$

Начнем с азов
Выгоднее всего ввозить авто 3-5 лет. Они зовутся "проходные" или "проходного года"
Так как основной спрос будет на Мохав, мы будем разбирать на его примере.
Новый Мохав, который Master, вышел в корее 1 сентября 2019 года. То есть совсем скоро первые машины станут "проходными" и есть смысл задуматься уже сейчас.
Ситуация на рынке Кореи сейчас сложная, в связи с интересным курсом многие смотрят на их рынок. "Проходных" Соренто, СантаФе, Спортажей, Туксанов, Палисадов почти нет, если нас интересуют не крашенный авто. Очередь на подбор и осмотр составляет несколько недель, а то и месяц
С Мохавами ситуация попроще и выбор есть. При огромном желании можно выкупить авто заранее и оставить в Корее на платной стоянке пока ему не исполнится 3 года. Ценник 100$ в месяц

Давайте мы с вами и возьмем такой Master, первых выпусков с минимальным пробегом и без окрасов хотя бы по их внутренней диагностике

Ноябрь 19 года, пробега 13644км, по диагностике без окрасов, страховых случаев нет. 7 мест, Черный на черном
Фотки | показать скрытый текст
Изображение
Ориентир ценника в ноябре в Москве за такой авто 2,700,000р (расссчет из $ = 56р) вместе со всеми платежами и моей скромной комиссией :)
Сроки 2-2,5 месяца

Минусы заказа авто из Кореи:
| показать скрытый текст
Первое и, как я считаю, главное это отсутствие гарантии на авто. Ее просто не будет и к этому надо быть готовым
Второе по важности это риски. Надо хорошо отдавать себе отчёт в этом. Никто, никакая фирма, ни какой договор, и даже я никак не можем с вас их снять. Я могу только помочь в выборе и проконтролировать сделку на всех этапах. Вы отправляете деньги в Корею сами, сами утверждаете авто. Я со своей стороны могу только помочь быстро и с максимальной выгодой продать авто по поступлению, когда оно приедет. Такое бывает, и на моей практике работы у дилера, даже на новых авто, было такое, что люди приходили, смотрели на уже оплаченное авто и говорили "не зажгло"... возвращали деньги и отказывались от покупки...
Третье это отсутствие запасного колеса. Но с этим мы поможем. Механизмы уже в наличии, они подходят, этим можно дооснастить. Ценник механизма порядка 12000р
Четвертое... Мочевина. На всех дизелях из Кореи она есть, с ней надо будет жить. Я советую именно с ней. Подход такой же как в солярке, то есть лейте хорошую жидкость и проблем не будет, нормальная жидкость не мёрзнет до повреждения трубопроводов. В любом случае мы готовы помочь вам избавиться от нее. Средний ценник на такую процедуру порядка 40000р
Это просто прекрасно :good:
А мочевина даже на ГЛ легко удаляется за 15т
Думаю, вскоре и на Муху2020 прошивка с отключением мочевины подешевеет
Аватара пользователя
vgs
Мохавод
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 12:14
Имя: Владимир
Комплектация: Корейский "Мастер"
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

MATway писал(а):
07 авг 2022, 22:40
Как часто нужно её менять?
В инструкции на корейский Мохав написано, что бака (ёмкость 14 л) под мочевину хватает в среднем на 3 000 км.
Жду своего красавца и мучительно размышляю, отключить или оставить...
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

[email protected] писал(а):
07 авг 2022, 23:46
Думаю, вскоре и на Муху2020 прошивка с отключением мочевины подешевеет
Думаю скоро и сама Муха2020 у дилеров подешевеет. Ну либо сами будут пригонять. Две недели назад был на IV ТО - в продаже стоит спортиж 2021 пробег 800 км за 2,5
Аватара пользователя
muraveika
Мохавод
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:46
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

MATway писал(а):
07 авг 2022, 23:08
Я обычно мочевиной в гранулах кусты и деревья на даче удобряю...
Жидкость AdBlue это - реагент (присадка/добавка), помогающий очистить выхлопные газы некоторых дизельных двигателей.
Продается на каждой АЗС в канистрах по 1л и 4л, а еще на некоторых АЗС розливом через пистолет )))
Цена 48р за литр в среднем ))

И не спрашивай, откуда я это знаю ))
Stige
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 22:21
Имя: Иван
Комплектация: Дизель, пневма, 2012 год
Дата рождения: 01.04.1979
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А как обстоят дела с проходными рестайлинговыми Mohave 2017 года? Их цена из-за таможни будет сопоставима с ценником на российские экземпляры? Мощность тоже 257 л.с.?
Ответить
  • Информация