Простые вопросы и ответы о Мухе

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

У меня с битой банкой попался - быстро теряет часть емкости(саморазряд), потом как повезет, если ездить помногу - проблем не доставляет, но 3-4 раза в год ставлю на внеочередную подзарядку.
По гарантии обменять не получилось -даже без одной банки емкости хватает для отказа замены.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
27 июн 2022, 20:32
ZABAVA писал(а):
27 июн 2022, 20:06
Falanger писал(а):
27 июн 2022, 19:39
Подскажите друзья плиз номерок крышки на плюсовую клемму аккумулятора (на 2019 г, если есть раздница). А заодно поделитесь, у кого родная барейка выжила? А то моя после второго года стала высаживаться((
Надо смотреть потребителя (сигналку и т.д.) - мухины аккумы первые 4 года вообще как новые.
А выхаживают 7 и более.
Вот у меня глюк, приехал на дачу,, оставил машину незапертую (без сигналки с закрытыми дверями) и собираюсь вечером на второй день домой и… ззву соседа стоя с проводами как на жигулях. За месяц второй раз так. Дома запертая на сигналке живет нормально. Сегодня заехал на То2, говорят что последние года 2-3 акумы родные говно, живут 3 года. ХЗ. И кстати, То2 ныне 26000 стоит, я в шоке((
Я бы поискал горящую лампочку после закрытия дверей.....
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

И посмотрел в каком положении стоит переключатель фар.
Аватара пользователя
RZD
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 10:01
Имя: Константин
Комплектация: Premium 3,0 Diesel, пружины сток
Дата рождения: 23.04.1973
Откуда: Москва, север
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

2,8 года машине - аккумулятор в порядке, на даче тоже оставляю без сигналки. Проблем нет. Однажды, еще совсем новый был авто, оставил не выключенный плафон в салоне, сутки почти простояла так машина, на сигнализации кстати. Ничего завелся. Был октябрь. Сигналка штатная.
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
28 июн 2022, 10:17
И посмотрел в каком положении стоит переключатель фар.
Ничего не горит, фары стоят в режиме авто и после выключения двигателя не горят. Дилер сказал, что типа когда машина не закрыта ключом, датчики и компьютер постоянно сканируют систему и типа изза этого расход энергии больше
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

RZD писал(а):
28 июн 2022, 10:53
2,8 года машине - аккумулятор в порядке, на даче тоже оставляю без сигналки. Проблем нет. Однажды, еще совсем новый был авто, оставил не выключенный плафон в салоне, сутки почти простояла так машина, на сигнализации кстати. Ничего завелся. Был октябрь. Сигналка штатная.
У меня сигналка пандора, может она мозг ипет. Закрытая машина неделю стоит и все ок, а открытая уже 2 раза разрядилась - гимор какой-то непонятный, свет в салоне не горит, фары не светят((
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
28 июн 2022, 13:20
юрий 54 писал(а):
28 июн 2022, 10:17
И посмотрел в каком положении стоит переключатель фар.
Ничего не горит, фары стоят в режиме авто и после выключения двигателя не горят. Дилер сказал, что типа когда машина не закрыта ключом, датчики и компьютер постоянно сканируют систему и типа изза этого расход энергии больше
Стоит в гараже неделями + постоянно в заднюю розетку воткнута доп камера на потолке (пишет по движению). Заводится даже через 2 недели зимней стоянки.
Посмотри - может в бардачке горит? Или в зеркале на козырьке.
Falanger
Мохавод
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 15:13
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель 2019 максималка, пневма
Дата рождения: 20.04.1977
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Конечно мелких косяков у нашей машины достаточно, особенно говняное ЛКП.. За 2 года перекрас рейлинга-облез (по гарантии), подыхайщая батарея, замена датчика пневмы (гарантия). Сейчас после ТО2 будут менять по гарантии трубку высокого давления кондея которая начала травить (стал свистеть кондей и хреново холодить), и о чудо по гарантии перекрасят капот, который зацвел спереди (3 рыжика), буду после окраса катать в пленку. Пожаловался на стучащую дверь багажника, отрегулировали петлю (думаю бесполезно, но покатаюсь послушаю). И кстати нашли в защите потерянную крышку плюсовой клемы)))
На предыдущем Соренто за 5 лет гарантийки поменяли олько потешие переднии амортизаторы - в первый год и моторчик печ4и - засвистел. ЛКП вообще без проблем, когда продавал на 9м году зацвела мелкими точками только дверь багажника, которую по страховке менял и красил дилер. А тут все царапины видны на кузове((
mvv
Мохавод
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
28 июн 2022, 20:11
Конечно мелких косяков у нашей машины достаточно, особенно говняное ЛКП.. За 2 года перекрас рейлинга-облез (по гарантии), подыхайщая батарея, замена датчика пневмы (гарантия). Сейчас после ТО2 будут менять по гарантии трубку высокого давления кондея которая начала травить (стал свистеть кондей и хреново холодить), и о чудо по гарантии перекрасят капот, который зацвел спереди (3 рыжика), буду после окраса катать в пленку. Пожаловался на стучащую дверь багажника, отрегулировали петлю (думаю бесполезно, но покатаюсь послушаю). И кстати нашли в защите потерянную крышку плюсовой клемы)))
На предыдущем Соренто за 5 лет гарантийки поменяли олько потешие переднии амортизаторы - в первый год и моторчик печ4и - засвистел. ЛКП вообще без проблем, когда продавал на 9м году зацвела мелкими точками только дверь багажника, которую по страховке менял и красил дилер. А тут все царапины видны на кузове((
Подыхающая батарея - это тебе или подменили ее где или ещё как. Катаю второй Мух - с батареей никаких проблем.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Falanger писал(а):
28 июн 2022, 20:11
За 2 года....
Про что вы тут пишите - не пойму. 4 год никаких проблем - ни с аккум, ни с ЛКМ, ни тем более с пневмой :D (нет у меня её). Магнитола полетела - это да, но тут стороннее вмешательство было. А так все отлично. Вчера вот с Ренж Ровером спорт тягался. Мне кажется, что его характеристики сильно преувеличены))
Ответить
  • Информация