Вопросы после первых месяцев эксплуатации Мохава

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

[quote="arskrug"]Спасибо за советы!

Про RedPower, пока повременю, идеально бы было если у кого-то пощупать можно будет на 2017 году RedPower установленный.

С фильтром тоже понял, буду следить, сам стараюсь на хороших заправках заправлять.

А у меня тут еще пару вопросов появилось))

1) Это байка или нет, что рекомендуют дизель зимой оставлять с полным баком, типо так риск завестись без проблем выше, а вероятность воды уменьшается?
Не байка. Чем целее бак, тем меньше остается места для воды, которая образуется на промерзших стенках.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Полиграф Полиграфыч писал(а): Не байка. Чем целее бак, тем меньше остается места для воды, которая образуется на промерзших стенках.
Ребята, :D
Представляю.... Сел, до ашана доехал-на заправку....
А дальнобойщики наверное от заправки до заправки по трассе идут))))) :lol:
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Если на ночь оставлять на улице. Особенно,если не на одну
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

П.с. Да и до Ашана полбака не уйдет ;)
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Мужики,немного путаете...Самое страшное,когда сегодня легкий морозец,а еще хуже плюс. Бак почти пустой,а в ночь бах,и врезало по полной программе. В баке полно влажного воздуха,который дает конденсат на стенках,а потом воду. Поэтому всегда,когда в ночь или на завтра обещают сильный мороз-дую на заправку и добавляю антигель. Заправляюсь под горловину. Наверное поэтому воду в фильтре никогда не видел и на всех предыдущих дизелях.При сильных перепадах температуры,стараюсь бак держать всегда полным.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Полиграф Полиграфыч писал(а):П.с. Да и до Ашана полбака не уйдет ;)
Я о том что заправляюсь зимой как и летом. пока бак не искатаю.
Фетиша мне еще только не хватало что бы от погоды ее заправлять или после поездки каждой до полного бака.)))))
Правда антигель LM лью при каждой заправке.
Полиграф Полиграфыч
Мохавод
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:21
Комплектация: дизель/пневмо
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):Мужики,немного путаете...Самое страшное,когда сегодня легкий морозец,а еще хуже плюс. Бак почти пустой,а в ночь бах,и врезало по полной программе. В баке полно влажного воздуха,который дает конденсат на стенках,а потом воду. Поэтому всегда,когда в ночь или на завтра обещают сильный мороз-дую на заправку и добавляю антигель. Заправляюсь под горловину. Наверное поэтому воду в фильтре никогда не видел и на всех предыдущих дизелях.При сильных перепадах температуры,стараюсь бак держать всегда полным.
И я, в общем-то,о том.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Алексашка писал(а): Я о том что заправляюсь зимой как и летом. пока бак не искатаю.
Фетиша мне еще только не хватало что бы от погоды ее заправлять или после поездки каждой до полного бака.)))))
Правда антигель LM лью при каждой заправке.
Ну тут каждый хозяин-сам себе барин. Мне не в лом лишний раз на заправку заскочить.(Очень не люблю танцы с бубном,особенно в мороз)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а): Ну тут каждый хозяин-сам себе барин. Мне не в лом лишний раз на заправку заскочить.(Очень не люблю танцы с бубном,особенно в мороз)
Я и так в неделю 2 раза заливаюсь, а когда обещают сильный мороз, даже если ещё пол бака, на всякий случай доливаю до полного, воды не было.
За весь период эксплуатации легковых дизелей (с 2007 года) только один раз не завёлся в финке, когда было -29, не схватила с пол пинка, а аккум дальше крутить не смог, погрел его в помещении и завел. Тачка стояла сутки, а накануне на Несте залил полный бак, правда непонятным дизелем (перепутал пистолет и что-то типа печного залил, но потом вовремя тормознул и чуть разбавил нормальным).
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

За время дизельной эпопеи, длиной в 600 тыс км, ни разу ничего в бак не лил кроме Лукойловского лакомства для движка. Ну, изредка какой-нибудь Газпромнефть или Тат нефть же.
Ответить
  • Информация