Улучшения и доработки Мохава 2017 года после первого года эксплуатации

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Добрый день товарищи и коллеги по авто!

Вот прошел первый год эксплуатации Мохава 2017 года. Коротко, машиной доволен, но не все идеально.
Уже сделана подвеска с лифтом в Большом корейце, там же установлен реостат. Но на этом решил не останавливаться, изучил весь форум наш и форум соседей. Накидал план, что еще хочу улучшить, но вся проблема в том, что по некоторым позициям либо уже мертвые темы или непонятно куда/к кому обращаться, поэтому решил составить свои хотелки по пунктам, буду благодарен, что меня по этим пунктам направите куда обращаться и своем мнение.
Заранее спасибо!

1) SuperTOD - это мне кажется самый необходимый девайс в нашем случаи, не очень доволен работай нашей муфты, т.к. до этого ездил либо на моноприводе либо на постоянном приводе.

2) Передний самблокирующийся дифф. Это пока под вопросом, но если ставить, то совместно с SuperTOD. Опять же вопрос где и почем можно сделать?

3) Родную магнитолу хотел бы прошить. Она меня устраивает, но вот яндекс карты и прочие мелочи было бы приятно получить. Тут тоже вопрос, что нужно для этого и к кому и как обращаться? Также цена вопроса...

4) Про чип, я как понял обращаться к Павлу p-taurus , но тут вопрос про то - появилась ли чиповка 2017 года без разбора блока?

5) Данный вопрос интерес, но все зависит от цены, нигде не смог найти, опять же, кто-то делает сейчас полную пневму по кругу? Если да, какая цена вопроса? А также в максимальном положение выше будет чем сейчас подвеска от Паши с проставками пружины+пневма?

Еще раз заранее спасибо за информацию. Было бы неплохо, обновить библиотеку и сразу бы много вопросов отпадало из серии "где,что и как?"

P.s. прошу прошение, только не баньте, :D а форум соседей по Мохав - это считаются конкуренты или приятели?
Аватара пользователя
Radagest
Мохавод
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 10:08
Имя: Radagest
Комплектация: 2015 Diesel, Premium, Пружины вкруг
Дата рождения: 08.09.1986
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

5. В том же Большом Корейце уже делают без проблем. Так же есть сервис Напневме (на соседнем форуме, как я понимаю, они тусят).
Ну и вообще у меня полная пневма с пробегом в 15 тык примерно. В теории, если надумаешь, можем махнуться :) Вопрос доплат обсуждаем (не заю, что дороже).
Я планирую часто ездить далеко от цивилизации, потенциальные глюки с пневмой недопустимы, к примеру, в горах за 3000 км от дома...
UralGold
Мохавод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21
Имя: Олег
Комплектация: KIA Mohave 2017 Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
5) Данный вопрос интерес, но все зависит от цены, нигде не смог найти, опять же, кто-то делает сейчас полную пневму по кругу? Если да, какая цена вопроса? А также в максимальном положение выше будет чем сейчас подвеска от Паши с проставками пружины+пневма?
https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=40&t=8812
130 тысяч...
UralGold
Мохавод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21
Имя: Олег
Комплектация: KIA Mohave 2017 Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
3) Родную магнитолу хотел бы прошить. Она меня устраивает, но вот яндекс карты и прочие мелочи было бы приятно получить. Тут тоже вопрос, что нужно для этого и к кому и как обращаться? Также цена вопроса...
вот тут тема прошивки обсуждается
мне стоимость показалась большой для прошивки
https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=43&t=10077&start=60
lessey писал(а):
29 мар 2018, 00:29
Прошивки в свободном доступе нет. Она распространяется на коммерческой основе разработчиком, у нас на форуме его ник olega59, "в миру" Олег из г. Читы:
https://mohavod.ru/memberlist.php?mode= ... le&u=13881
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Первые два пункта - в большом корейце можно заказать и поставить. И про чип там же. По стоимости лучше у них.
Про магнитолу тему уже скинули. Она и в активных есть.
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
Было бы неплохо, обновить библиотеку и сразу бы много вопросов отпадало из серии "где,что и как?"
Библиотека - открытый ресурс. Считаете, что подготовили полезный и нужный материал - добавим в статьи.
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
P.s. прошу прошение, только не баньте, :D а форум соседей по Мохав - это считаются конкуренты или приятели?
Разве за это банят? У большой машины, такой как Мохав, всего много. И форумов в том числе. Это просто еще один форум о Мохаве.
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
15 май 2018, 11:32
5. В том же Большом Корейце уже делают без проблем. Так же есть сервис Напневме (на соседнем форуме, как я понимаю, они тусят).
Ну и вообще у меня полная пневма с пробегом в 15 тык примерно. В теории, если надумаешь, можем махнуться :) Вопрос доплат обсуждаем (не заю, что дороже).
Я планирую часто ездить далеко от цивилизации, потенциальные глюки с пневмой недопустимы, к примеру, в горах за 3000 км от дома...
Тут я как понимаю, как раз и может подвести пневма? Я сам часто езжу на рыбалки в удаленные точки нашей родины и надежность очень важна.
UralGold писал(а):
15 май 2018, 11:33
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
5) Данный вопрос интерес, но все зависит от цены, нигде не смог найти, опять же, кто-то делает сейчас полную пневму по кругу? Если да, какая цена вопроса? А также в максимальном положение выше будет чем сейчас подвеска от Паши с проставками пружины+пневма?
https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=40&t=8812
130 тысяч...
Крутовато :( Тут уже надо все за и против четко взвесить
UralGold писал(а):
15 май 2018, 11:38
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
3) Родную магнитолу хотел бы прошить. Она меня устраивает, но вот яндекс карты и прочие мелочи было бы приятно получить. Тут тоже вопрос, что нужно для этого и к кому и как обращаться? Также цена вопроса...
вот тут тема прошивки обсуждается
мне стоимость показалась большой для прошивки
https://mohavod.ru/viewtopic.php?f=43&t=10077&start=60
lessey писал(а):
29 мар 2018, 00:29
Прошивки в свободном доступе нет. Она распространяется на коммерческой основе разработчиком, у нас на форуме его ник olega59, "в миру" Олег из г. Читы:
https://mohavod.ru/memberlist.php?mode= ... le&u=13881
Прошу прошения, но не нашел стоимость прошивки. Это надо лично писать создателю ее?
Yan писал(а):
15 май 2018, 11:53
Первые два пункта - в большом корейце можно заказать и поставить. И про чип там же. По стоимости лучше у них.
Про магнитолу тему уже скинули. Она и в активных есть.
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
Было бы неплохо, обновить библиотеку и сразу бы много вопросов отпадало из серии "где,что и как?"
Библиотека - открытый ресурс. Считаете, что подготовили полезный и нужный материал - добавим в статьи.
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
P.s. прошу прошение, только не баньте, :D а форум соседей по Мохав - это считаются конкуренты или приятели?
Разве за это банят? У большой машины, такой как Мохав, всего много. И форумов в том числе. Это просто еще один форум о Мохаве.
Про статьи понял, спасибо! Про соседей тоже понял, я сам только за мир-дружбу-жевачку :D
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Yan писал(а):
15 май 2018, 11:53
Первые два пункта - в большом корейце можно заказать и поставить. И про чип там же. По стоимости лучше у них.
Про магнитолу тему уже скинули. Она и в активных есть.
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
Было бы неплохо, обновить библиотеку и сразу бы много вопросов отпадало из серии "где,что и как?"
Библиотека - открытый ресурс. Считаете, что подготовили полезный и нужный материал - добавим в статьи.
arskrug писал(а):
15 май 2018, 11:17
P.s. прошу прошение, только не баньте, :D а форум соседей по Мохав - это считаются конкуренты или приятели?
Разве за это банят? У большой машины, такой как Мохав, всего много. И форумов в том числе. Это просто еще один форум о Мохаве.
Это хорошо, вот только обидно, что они на своем сайте об этом не пишут. Теряют потенциальных клиентов...А еще приходятся форумчан мучить по этим вопросам :)
UralGold
Мохавод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 09:21
Имя: Олег
Комплектация: KIA Mohave 2017 Premium
Дата рождения: 0- 0-1974
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Я бы еще над изменением внешнего вида задумался, особенно старосорентной попы)
Вложения
mohave2016-m-01.jpg
arskrug
Мохавод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:18
Имя: Арсений
Комплектация: 2017, дизель/пневма
Дата рождения: 16.07.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

UralGold писал(а):
15 май 2018, 14:11
Я бы еще над изменением внешнего вида задумался, особенно старосорентной попы)
Выглядит классно! Особенно выхлоп, но пока приоритет стоит - максимум поднять и улучшить в проходимости. Машина для дальника, путешествий(это съезды с трасс) и рыбалки. Я вот удивлен, почему никто не делает для джипов и паркетников как раз бампера, чтоб углы съезда/заезда увеличить?)) Бампера для тяжелого оффроуда не беру в пример.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

UralGold писал(а):
15 май 2018, 14:11
Я бы еще над изменением внешнего вида задумался, особенно старосорентной попы)
Ага, только сразу ставьте экпедиционный багажник, чтоб запаску возить :lol:
Ответить
  • Информация