Шумная работа кондиционера

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

При работе кондея, периодически, раз в 20-30 сек издается достаточно громкий звук, продолжительностью сек 5(я так подозреваю, что это компрессор - впускает/выпускает воздух). Слышно даже из салона, а уж снаружи вообще как самолет гудит). При этом воздух охлаждается очень хорошо, с этим проблем нет. Поэтому вопрос - это нормально или есть повод о чем то задуматься? На предыдущих машин явно потише работало.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Производительность у мухи огонь, тут согласен! Однако, у меня снаружи слышно только как работает передний электрический карлсон, ну и щелчки муфты. В салоне, если очень прислушиваться, слышно, как слегка шипит в трубопроводе, как будто маловато хладагента, но морозит как сумасшедший, потому пока не дергаюсь.
Так что подозреваю, что звук снаружи не нормальная ситуация. В свое время владел грантой, так сразу после включения муфты первые 5-15 секунд был тракторный гул, лечилось по гарантии заменой резинового шланга от компрессора до перехода в металлическую трубку. Может у тебя тоже проблема в чем-то вроде такого шланга?
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

[Однако, у меня снаружи слышно только как работает передний электрический карлсон, ну и щелчки муфты]

У меня вообщем-то тоже такие звуки, просто громкие на мой взгляд..Я именно про уровень издаваемого шума, сам характер вполне рабочий.

У мухи такая мощная климатическая установка или же в этом плане ничего особенного?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Подобного самолётного гула у меня не было.
Ответить
  • Информация