Москва-Анапа

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
30 май 2019, 20:29
Масква впириди планеты всей!
Дык я не москвич. Просто живу в Москве очень давно. А знания черпал в обычной сельской школе.
А коренные москвичи, старшее поколение, булочную называют булошная.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
30 май 2019, 15:51
FRODOvs писал(а):
29 май 2019, 11:28
Николай 11 писал(а):
28 май 2019, 21:13
На "майские" прошел маршрутом: Воронеж - Кущевская - Ейск - Анапа - Керчь - Анапа - Адлер - Джубга - Краснодар - Воронеж.
Я выбираю М4, невзирая на платные участки. Поэтому сделал бы так: Вологда - Воронеж (ночевка), Воронеж - Анапа (через Краснодар).
Через Краснодар - это через Славянск-на -Кубани или через Крымск?
Через Славянск на Кубани. Предпочитаю по равнине ездить.
Дело личное: кому как нравится, да и особенности организма, но я стараюсь по ночам не ездить. Вечером лечь спать пораньше, утром встать часиков в 7-8, пока то да се , машину проверить, жену накормить и в 9 можно начинать движение. При таком раскладе, легко и без устали могу ехать 15-16 часов.

Николай, а что, действительно есть разница в равнинности и горности данных маршрутов? Вот это прикол конечно, я даже не задумывался) посмотрю карту высот на досуге))
Сеголня все-таки отменил бронь в Воронеже и забронировал в шахтах номер в гостевом доме на 4... 2600руб. Неплохо, туалет в номере. Выспимся и утром последние 500 добивать.
В Ростове не стал бронить - ценники космос 5-6тыщ за 4 местный
Геолог
Мохавод
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 00:06
Имя: Алексей
Комплектация: Максималка, дизель, пневма
Дата рождения: 09.09.1981
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А давайте переключимся на обсуждение маршрута СПб-Уфа! А то хз... с мелкотней и двумя ночевками. С обязательной прогулкой по Казани.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
30 май 2019, 20:10
грузиться
Тогда уж с заглавной спереди и точкой на конце.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
30 май 2019, 22:18
Сеголня все-таки отменил бронь в Воронеже и забронировал в шахтах номер в гостевом доме на 4... 2600руб. Неплохо, туалет в номере. Выспимся и утром последние 500 добивать.
В Ростове не стал бронить - ценники космос 5-6тыщ за 4 местный
Ахренеть цены... У меня, буду честен, жена занимается бронированием прямо в пути, с телефона. У неё в этом вопросе уже приличный опыт, на вооружении, в основном, букинг и авито. В Волгограде, когда неожиданно там зависли, сняли по букингу шикарную просторную студию с кухней, отличной ванной, хоть и совмещенкой, 5 спальными местами, большим телеком и отличной географической позицией (тихо и все рядом) за 1500 за ночь + 1500 залога. Выезжали утром, ключ оставляли в почтовом ящике, часиков в 10 хозяева проверили, что мы ничего не портили и не били и залог вернули на карту. Удобно.Ну и цена в адеквате. В Сочи дама с авито нас адски кинула, так как я реально на морально-волевых ехал с Апшеронска до Сочи, она русским языком сказала, что можно хоть ночью приехать и заселится, ну я и тянулся в надежде на постельку... В итоге в полночь мы в Сочи, а она трубку сначала не брала, а потом тупо телефон вырубила. Мы все радостные, свежие и бодрые :) Жена в телефон, нашли между Сочи и Адлером очень солидный гостевой дом "Эко Дом". Много корпусов, бассеин, или несколько, круглосуточный ресепшн и т.д. Большой номер с душем, туалетом, кондишкой, но без кухни (очага) с четырьмя односпальными кроватями гостиничного типа (свободно сдвигаются в общее спальное место) за 1 ночь обошелся нам в 1600. Отлично выспались. Ну а утром снова на авито жена нашла наугад, но крайне удачно, жилье в самом центре Адлера, до моря 10-15 минут пешком, до Сочи-Парка 10 минут на машине, до Скай-Парка 15 на машине. Из минусов - взлетающие прямо перед окнами самолеты, но меня не парило, я авиацию во всех проявлениях с детства обожаю. Да и с закрытыми окнами не особо слышно. Зато вид из шикарного окна во всю стену на аэропрт и горы. Жара, а у тебя из окна горы в снежных шапках видно - это божественно! И это то't за 1500/ночь.
Никогда бы моя жаба не позволила за Ростов 5-6 тыщ отдать, я б лучше в машине салон сложил в спальное место. Один раз, под дороге к Волгограду, так спали - вполне норм. Жена с мелкими сзади, мы со старшей на передних. Детские кресла вертикальным валетиком в ногах мелких. Не сказать, что ультра комфорт, но почти семь часов я спал вполне себе комфортно, ничего не затекло и не болело, а это дорогого стоит ;)
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
31 май 2019, 05:32
Николай 11 писал(а):
30 май 2019, 20:10
грузиться
Тогда уж с заглавной спереди и точкой на конце.
Это цитата.
Николай 11
Мохавод
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 05:53
Комплектация: дизель Premium'15
Дата рождения: 01.01.1961
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
31 май 2019, 07:43

..У меня, буду честен, жена занимается бронированием прямо в пути, с телефона. У неё в этом вопросе уже приличный опыт, на вооружении, в основном, букинг и авито. ..
Аналогично. Есть закономерность при бронировании - чем ближе к вечеру, тем "вкуснее" может быть цена.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
30 май 2019, 22:18

Николай, а что, действительно есть разница в равнинности и горности данных маршрутов? Вот это прикол конечно, я даже не задумывался) посмотрю карту высот на досуге))
Сеголня все-таки отменил бронь в Воронеже и забронировал в шахтах номер в гостевом доме на 4... 2600руб. Неплохо, туалет в номере. Выспимся и утром последние 500 добивать.
В Ростове не стал бронить - ценники космос 5-6тыщ за 4 местный
До Анапы нет никакой разницы. Там настоящих гор нет.
Если до Шахт доедите, это очень хорошо. Но последний участок будет самым трудным.
Ценник на ночлег нормальный, дешевле не бывает. Ужин лучше иметь с собой (вода, пицца, молоко, подушечкм-шарики,....).
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Николай 11 писал(а):
31 май 2019, 09:17
Аналогично. Есть закономерность при бронировании - чем ближе к вечеру, тем "вкуснее" может быть цена.
И это верно и цена, всё же, должна быть оправдана, а то когда Адлер в офигенном месте на 5 дней сдают за 1500 в день, а там чтудия большая с панорамным окном во всю стену, но не от пола, с отдельной спальней. Т.е. вполне солидное жилье. Консьерж, лифт с магнитным ключом и прочие приятности, ну и Адлер, вид на горы. А тут в Шахтах и такая цена... я просто в тихом ауте от удивления.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
31 май 2019, 13:29
А тут в Шахтах и такая цена... я просто в тихом ауте от удивления.
А что Шахты? Там казаки же.... А кацапов они ох как не любят)))))) :D
Я тоже кацап. Хотя мама у меня была из станицы Грушевская. Вся родня по маминой ветке живет в Новочеркасске( меня там крестили в 1974 году) в Грушевке, в Аксае, в Шахтах....
И меня тоже там не особо любЮт)))))
Поэтому и цены......
Ответить
  • Информация