Москва-Анапа

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Про кореновск тоже читал, первоначально так и спланирлвал... Но сколько людей - столько мнений(((
А какое из них самое оптимальное не известно....
Спасибо за такой развёрнутый совет :)
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

FRODOvs писал(а):
29 май 2019, 23:01

Выехать из Вологды в 22.00, пройти МСК часа в 4, и доворонежа - часам к 10... Там квартиру на всякий уже забронировазл... (и в ночь 2 кусок проехать) Но основная загвостка, что остаётся ещё 1100км.. А это много, с учётом того, что Краснодар идёт тяжелее... Вот и думаю, может погулять, поспать в машине и часика в 15-16 ещё упереться километров так на 300-400 все-таки ближе к цели)))
ИМХО. Не очень хороший план. Много остается на второй день (а вы еще и ночью хотите ехать).
Лучше первый день проехать не менее 1300-1400 км из 2200. Ну что вы будете делать в Воронеже в 10 утра в квартире? Крышу за рулем сносит в районе 5-6 утра (можно на заправке вздремнуть минут 20), потом отпускает и вполне можно ехать спокойно в потоке весь день. Дети поспят в машине ночью. Я бы стремился в первый день добраться до Ростова (последние 200 км будет очень тяжело), а как резервный вариант рассматривал бы Миллерово (там в сторонке от трассы есть мотельчик - типа "У Настеньки" или еще как).
Там полноценная ночевка со сном не менее 8 часов.. Выехать утром.

И на всякий случай - устроится в придорожный мотель, при всем их изобилии, после 19 часов бывает очень проблематично (я попадал конкретно). Т.е. принимайте решение вовремя.
FRODOvs
Мохавод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:14
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 17.05.1989
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

EdwardMsk писал(а):
30 май 2019, 08:09
FRODOvs писал(а):
29 май 2019, 23:01

Выехать из Вологды в 22.00, пройти МСК часа в 4, и доворонежа - часам к 10... Там квартиру на всякий уже забронировазл... (и в ночь 2 кусок проехать) Но основная загвостка, что остаётся ещё 1100км.. А это много, с учётом того, что Краснодар идёт тяжелее... Вот и думаю, может погулять, поспать в машине и часика в 15-16 ещё упереться километров так на 300-400 все-таки ближе к цели)))
ИМХО. Не очень хороший план. Много остается на второй день (а вы еще и ночью хотите ехать).
Лучше первый день проехать не менее 1300-1400 км из 2200. Ну что вы будете делать в Воронеже в 10 утра в квартире? Крышу за рулем сносит в районе 5-6 утра (можно на заправке вздремнуть минут 20), потом отпускает и вполне можно ехать спокойно в потоке весь день. Дети поспят в машине ночью. Я бы стремился в первый день добраться до Ростова (последние 200 км будет очень тяжело), а как резервный вариант рассматривал бы Миллерово (там в сторонке от трассы есть мотельчик - типа "У Настеньки" или еще как).
Там полноценная ночевка со сном не менее 8 часов.. Выехать утром.

И на всякий случай - устроится в придорожный мотель, при всем их изобилии, после 19 часов бывает очень проблематично (я попадал конкретно). Т.е. принимайте решение вовремя.

Спасибо :so_happy: . Тоже ночные размышления сегодня подтолкнули к этому варианту. И тоже сижу смотрю Миллерово)
Все-таки с Ростова, думаю ехать по свету, а то 2 ночи тяжело, да и дорогу впервые вижу... дети хоть поглазеют)
Так то регулярно ездим на 500км... Думаю продержатся)
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Мои размышления по поездке в Крым (езжу уже 4 года, из них первые три 2 раза за лето): из Москвы выезжаю около 24 либо 1 ночи. В это время особой разницы нет МКАД либо через город. При довольно спокойной езде 5-6 утра Воронеж. Ростов около 12-13 дня. Езда в основном по платным участкам. Два года последних перед въездом в Краснодар есть монастырь (к стыду своему сейчас даже название не скажу). Вообщем там купель, в ней окунулся и можно легко доехать до Севастополя. Краснодар в сторону моря лучше проходить в светлое время суток, можно по сторонам пассажирам посмотреть, а вот быстро там ехать не получается ни днем, ни ночью (продаваны полосатых палочек выходят на круглосуточную "работу"). Ограничений по скорости на мой взгляд не обоснованно жесткие. Еду в одну каску в основном, либо жена пару часов рулит, а я дремлю. Если чувствую, что засыпаю, то в теньке дремлю около часа и далее поехал. за 1,5 суток доезжаю спокойно. Если бы ехал с Вологды, то ночлег бы планировал однозначно, но либо перед самым Ростовом, либо перед Краснодаром. И по опыту друзей кт не могут без ночевки, планировать лучше до полудня, а то позже можно остаться без номера, тк все разбирают. А и начал практиковать не зависимо от бодрости тела и духа, через каждые три часа останавливать "разминать" свои чресла и мне нормуль и пассажиры не так устают. В этом году поедем с кошкой, вот тут заморочка. Сколько она выдержит...
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Однозначно после Ростова ехать ночью не советую. В ночи только если других вариантов нет.
И ночью я бы поехал по МКАД, так без всяких светофоров доехать быстрей.
Последний раз редактировалось Slonik 30 май 2019, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
wulf
Мохавод
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:26
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2019
Откуда: М.О. Химки
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Slonik писал(а):
30 май 2019, 09:07
Однозначно после Ростова ехать ночью не советую. В ночи только если других вариантов нет.
Почему? Обратный путь всегда ночью и очень даже нормально.
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

wulf писал(а):
30 май 2019, 09:09
Slonik писал(а):
30 май 2019, 09:07
Однозначно после Ростова ехать ночью не советую. В ночи только если других вариантов нет.
Почему? Обратный путь всегда ночью и очень даже нормально.
Каждому своё конечно, но неожиданное небольшое препятствие днём ничего страшного из себя не представляющее может стать фатальным ночью. Например продавленный грузиками наплыв асфальта легко объезжаемый днём ночью становится крайне опасным. Не говорю уже о ремонте дороги в неосвещённом месте или ещё каких чудесах попадающихся на наших дорогах. Это чисто моё мнение. Риск ночью возрастает многократно.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Slonik писал(а):
30 май 2019, 09:07
И ночью я бы поехал по МКАД, так без всяких светофоров доехать быстрей.
А я бы не поехал по МКАД.
Из опыта личного.
Живу в САО на дмитровке у МКАД. И если нужно в аэропорт Домодедово, днем или ночью-без разницы, всегда через город еду. Катался и так и так, через город быстрее. Только на тешку соваться не стоит.
Да и.... Большинство светофоров ночью переводят в мигающий желтый.
EdwardMsk
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 12:36
Имя: Эдуард
Комплектация: В поисках Мохава или еще чего за 2 млн
Дата рождения: 01.01.1966
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Про Миллерово.
Миллерово сейчас перевалочный пункт из Луганской НР в РФ (как и во времена СССР). Поэтому с гостиницами там швах. Особенно в пристанционной части. в центре города. Они рассчитаны на определенный контингент. А вот мотельчик у трассы неплох, но мал.

З.Ы. Если бы у вас был один лишний день, то я бы посоветовал свернуть с трассы в сторону станицы Вешенская (140 км в сторону по пустой дороге). Уникальное место, где всю жизнь провел Шолохов. Там и музей Шолохова и река Дон и 420--летный дуб, Отрог, Крутояр, бескрайние степи. Все осматривается за один день и душа отдыхает. Гостиницы разного плана. Я там провел значительную часть детства и сейчас на обратном пути из Крыма заезжаем.
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
30 май 2019, 09:23
Да и.... Большинство светофоров ночью переводят в мигающий желтый.
Мигающий жёлтый ночью это конечно жесть. Постоянно ночь в труху разбиваются из-за этих мигающих светофоров. Ночь же, машин нет, можно не глядя проскочить и тут бац, сошлись на перпендикулярных курсах на большой скорости.
Ответить
  • Информация