Свет в салоне при открытой двери

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
shvl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 08:53
Имя: Владимир
Комплектация: Максималка, 2018
Контактная информация:

Всем привет!
Мохав 18-го года (максималка).
На плафонах водителя и переднего пассажира нет положения door.
Т.е. глушу двигатель или открываю дверь - свет зажигается только у второго ряда.
Официалы сказали - особенность.
Жуть как неудобно.
У всех так, или я что то не понимаю?
Кто как с этим боролся?
Balt
Мохавод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:04
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель/на пневме/в максималке/2013
Дата рождения: 23.03.1971
Откуда: Москва-Одинцово
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

У всех. Особенность модели.
shvl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 08:53
Имя: Владимир
Комплектация: Максималка, 2018
Контактная информация:

Хочу завязать передние плафоны на переключатель который есть у второго ряда, что бы от той кнопки авторежим работал.
Но при этом что бы нажатие переднего плафона его принудительно включало как сейчас, независимо от переключателя на втором ряду.
Какие у кого есть мысли по этому вопросу?
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

shvl писал(а):
02 сен 2019, 19:43
Хочу завязать передние плафоны на переключатель который есть у второго ряда, что бы от той кнопки авторежим работал.
Но при этом что бы нажатие переднего плафона его принудительно включало как сейчас, независимо от переключателя на втором ряду.
Какие у кого есть мысли по этому вопросу?
А какие тут могут быть мысли? Банально кинь плюс от плафона второго ряда вместе с имеющимся уже плюсом и все. Меж собой они не подерутся, а работать будет более привычно. Оборотной стороной станет то, что при включении в ручном режиме переднего плафона, задний тоже станет загораться.
shvl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 08:53
Имя: Владимир
Комплектация: Максималка, 2018
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
02 сен 2019, 20:16
shvl писал(а):
02 сен 2019, 19:43
Хочу завязать передние плафоны на переключатель который есть у второго ряда, что бы от той кнопки авторежим работал.
Но при этом что бы нажатие переднего плафона его принудительно включало как сейчас, независимо от переключателя на втором ряду.
Какие у кого есть мысли по этому вопросу?
А какие тут могут быть мысли? Банально кинь плюс от плафона второго ряда вместе с имеющимся уже плюсом и все. Меж собой они не подерутся, а работать будет более привычно. Оборотной стороной станет то, что при включении в ручном режиме переднего плафона, задний тоже станет загораться.
Думаю, что можно обратно в центр кинуть провод через диоды, тогда не будет загораться второй при включенном первом.
Но есть еще одна проблема, что бы первый не загорался тогда, когда второй включен принудительно пассажиром второго ряда ...
Ответить
  • Информация