Перевозка детей

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
skhomchenko
Мохавод
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 09:19
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/2011г/6 ступка
Дата рождения: 10.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 253 раза
Контактная информация:

Можно использовать ФЭСТ(Детское удерживающее устройство) . Для детей использую его.
Паяльник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 09:21
Комплектация: дизель,пружины
Дата рождения: 23.08.1990
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Не в водителей дело, если будет удар то все что находится сзади очень сильно летит вперёд по энергии, люди в том числе, не дай бог конечно, но всякое бывает, а дети вообще хрупкие)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
27 дек 2019, 20:25
Я глубоко убежден, что адекватный водитель дает значительно больше безопасности, чем ремень. За 15 лет за рулем за ремень штрафовали меня ровно 1 раз.
А я глубоко убеждён в обратном. Дорога - это не Вселенная. Мы не едины на ней. И всяк свою адекватность понимает по-своему. Часто возникает ситуация когда от нас, нашего опыта и просто адекватности ничего не зависит.
Полюбому, если наш опыт подкрепляется пристёгнутыми ремнями, проблем будет гораздо меньше, нежели от одного опыта.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
27 дек 2019, 20:25
У меня старшая уже большая, 13 лет, так она хоть где спокойно ездит. А мелкие еще в креслах. У младшенькой наше семейное кресло рёмер, старенькое, но уже вторая в нем растет ;) Старшая вовсе без кресла выросла и ничего - жива, здорова :)
По мелким: в зависимости от загрузки машины младшая в ромере либо за мной на втором ряду, либо рядом со средней на третьем. На третьем им нравится, там и по температуре комфортно и по простору, из минуса - очень высокая линия остелкения, не видят нифига. Для средней, чье место за мной но на третьем ряду, сделал подставку под её кресло из 10мм фанеры. На ней же смастрячил изофик, которого нет у третьего ряда, который типа детский... В итоге, поднял её над седеньем на 12 см и ей вообще комфортно во всех смыслах. Ремень рекаровское кресло направляет как угодно, в этом плане всё выше всех похвал. У рёмера вовсе свои ремни.
Другое дело, что ремнями фиксирую только детей в креслах, так как еще мелкие и не адекватные, остальные не пристегиваются. Такая вот у меня бунтарская жизненная позиция. Я глубоко убежден, что адекватный водитель дает значительно больше безопасности, чем ремень. За 15 лет за рулем за ремень штрафовали меня ровно 1 раз.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Я вожу старшую 9-летнюю в детском кресле слева сзади, младший в середине в кресле.
А насчёт адекватности... Мы все адекватны и переживаем за жизнь детей и внуков, как впрочем и за остальных пассажиров. Но когда меня спрашивают: "Надо ли сзади пристегиваться?" Отвечаю, что если хотите быть живыми и здоровыми, то пристегивайтесь, т.к. я не один на дороге, лихачей полно и тех, кто мягко говоря, навеселе. Сколько видео аварий на дороге и в Инете... Это мои мысли... Никому не навязываю...
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Паяльник писал(а):
27 дек 2019, 17:22
Всем привет если не туда сори, с телефона сложно. В общем суть вопроса, на пассажирском сидении сзади ремни весят очень высоко, что сажая ребёнка ремень ложится на шею, или не высокого взрослого.. Как быть!?! Не ну бред же, как возить детей или низких людей.. Хмм.. Авто 2011 год.
Сзади на детском бустере ездит дочь, рост на самый большой, никогда от нее жалоб на неудобства от ремня не было..хотя не всегда удается ее пристегнуть и контролировать.
Ответить
  • Информация