Не схватывает

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Bublikoff
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 21:47
Имя: Вадим
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

После недельного простоя крутит, но не схватывает. Соляра из фильтра льется. Стоит сигналка Пандора, но не пользуюсь ей уже года два. Дайте пожалуйста план действий.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Bublikoff писал(а):
06 дек 2020, 15:47
После недельного простоя крутит, но не схватывает. Соляра из фильтра льется. Стоит сигналка Пандора, но не пользуюсь ей уже года два. Дайте пожалуйста план действий.
Звакуатор, теплый бокс.
Bublikoff
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 21:47
Имя: Вадим
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Звакуатор - не вариант. Авто так припаркован, что только вертолетом.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

СВечи, аккумулятор, летнее топливо, быстрый старт(эфир).
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
06 дек 2020, 18:36
СВечи, аккумулятор, летнее топливо, быстрый старт(эфир).
Зимой, на улице? Тот еще секас
Boom-Zoom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:51
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2019 Premium дизель, синий с рыжим
Дата рождения: 13.04.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Граждане опытные мохаводы, научите, не дайте пропасть:
Bublikoff писал(а):
06 дек 2020, 15:47
После недельного простоя крутит, но не схватывает. Соляра из фильтра льется.
Можно просто снять с фильтра трубку и посмотреть, идёт ли топливо вообще? А как же опасность завоздушить топливную систему?

Сегодня побывал в такой же ситуации: бодро крутит стартёр, но двигатель не схватывает. Это мой первый в жизни дизель в личной эксплуатации, и я несколько растерялся. В связи с карантинами зимую на даче, езжу мало - только за продуктами, последний раз заправлялся в начале ноября, наверняка ещё летним топливом.
Вылил полфлакона размораживателя дизтоплива в бак (там ещё четверть бака было ) и строительным феном полчаса грел фильтр под капотом. Не знаю, что именно помогло, но завёлся. Сегодня же долил бак уже зимним топливом.

На размораживателе написано, что его не только в бак надо, но и в фильтр. Я не рискнул, но на будущее хотелось бы знать, насколько сложная эта операция. В мануале, например, написано, что из фильтра надо сливать воду, если долго горит соответствующая лампа на приборке (у меня не горит) - но сервисмены у ОД махали руками и отговаривали (приехал к ним на первую смену масла). Я же все свои машины прежде обслуживал сам, но дизель в хозяйстве первый и очень не хотелось бы накосячить.
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Bublikoff писал(а):
06 дек 2020, 15:47
После недельного простоя крутит, но не схватывает. Соляра из фильтра льется. Стоит сигналка Пандора, но не пользуюсь ей уже года два. Дайте пожалуйста план действий.
свечи ,скорее всего ...последовательность ,как заводишь ? попробуй сделать две манипуляции с кнопкой или ключом .. :drinks:
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Boom-Zoom писал(а):
06 дек 2020, 22:49
Граждане опытные мохаводы, научите, не дайте пропасть:
Bublikoff писал(а):
06 дек 2020, 15:47
После недельного простоя крутит, но не схватывает. Соляра из фильтра льется.
Можно просто снять с фильтра трубку и посмотреть, идёт ли топливо вообще? А как же опасность завоздушить топливную систему?

Сегодня побывал в такой же ситуации: бодро крутит стартёр, но двигатель не схватывает.
Система не завоздушится. Электронасос в баке быстро её прокачает, но у нас он включается вместе со стартером. Можно снять трубку выхода с ТФ, вместо реле насоса ставить перемычку и посмотреть как идет ДТ через. фильтр.
Еще, если забита сеточка на регуляторе давления , то с первыми морозами тоже может не запуститься по причине высокого давления. Часто такое бывает после замены ТФ. В прошлом году я наступал на эти грабли. Ищи тему ошибка P0088.
Boom-Zoom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:51
Имя: Дмитрий
Комплектация: 2019 Premium дизель, синий с рыжим
Дата рождения: 13.04.1970
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

EAV_04 писал(а):
07 дек 2020, 09:23
Система не завоздушится. Электронасос в баке быстро её прокачает, но у нас он включается вместе со стартером. Можно снять трубку выхода с ТФ, вместо реле насоса ставить перемычку и посмотреть как идет ДТ через. фильтр.
А где можно увидеть на картинке, какая трубка входная, а какая выходная?
И есть ли безопасный способ таки залить в фильтр средство для размораживания?
EAV_04 писал(а):
07 дек 2020, 09:23
Еще, если забита сеточка на регуляторе давления , то с первыми морозами тоже может не запуститься по причине высокого давления. Часто такое бывает после замены ТФ. В прошлом году я наступал на эти грабли. Ищи тему ошибка P0088.
Спасибо. С моими 14-ю тысячами пробега и разборчивостью по отношению к заправкам вряд ли там был мусор,скорее те же кристаллики воды и парафина. Где эта сеточка расположена, не подскажете? В следующий раз (ттт) я бы и там погрел.

Спасибо!
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Пожалуйста! Нужно год машины указать в профиле , тогда причины и способы их решения другими будут. Погреть там не получиться , чистить или менять РД. По ссылке выше на последних трех страницах все есть по РД.
Ответить
  • Информация