Помогите! Нет тяги после длительной стоянки на морозе при теплом двигателе.

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Прогрелся? Или заправился на другой заправке?
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Agent писал(а):
28 дек 2021, 12:56
Добрый день! Сегодня отвез свою Муху к ОД на диагностику. Но по закону подлости на полпути в Иркутск машина поехала как надо и динамика появилась и расход в двое упал и составил 9-10литров/100км. Диагност сказал, что ошибок нет, турбина работает, других проблем не выявлено. Предложили оставить на несколько дней, чтобы выполнить диагностику и на холодную. Я согласился. Будем посмотреть.
топливо дерьмо было .. :drinks:
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Agent писал(а):
28 дек 2021, 12:56
Добрый день! Сегодня отвез свою Муху к ОД на диагностику. Но по закону подлости на полпути в Иркутск машина поехала как надо и динамика появилась и расход в двое упал и составил 9-10литров/100км. Диагност сказал, что ошибок нет, турбина работает, других проблем не выявлено. Предложили оставить на несколько дней, чтобы выполнить диагностику и на холодную. Я согласился. Будем посмотреть.
забрал ?:drinks:
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

SOLOW писал(а):
03 янв 2022, 17:26
забрал ?:drinks:
Завтра забираю. Я в шоке, честно говоря. ОД сказал три дня тестили, со сканером катались и т.д. Едет, проблем не обнаружено.
:shock:
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

SOLOW писал(а):
28 дек 2021, 15:10


топливо дерьмо было .. :drinks:
Похоже это был самый правильный вывод.
Аватара пользователя
Ламик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2021, 19:35
Имя: Евгений
Комплектация: Дизель 2017,Люкс,Рестайл, пружины
Дата рождения: 20.11.1965
Откуда: МО Лыткарино
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Привет,Анатолий. Отпишись,что было.
Сегодня у меня такая же ситуация. Газ даёшь, не реагирует. Доехал буквально на холостых, благо недалеко. Может прогрел плохо? Сходил в магазин, пришёл, завёл, всё!!, как будто ничего и не было. Завёл и полетел. Заправлялся на "Эка".
Аватара пользователя
SOLOW
Мохавод
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 06:57
Имя: ВАЛЕРИЙ
Комплектация: дизель.пружины
Дата рождения: 05.01.1967
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Ламик писал(а):
04 янв 2022, 23:31
Привет,Анатолий. Отпишись,что было.
Сегодня у меня такая же ситуация. Газ даёшь, не реагирует. Доехал буквально на холостых, благо недалеко. Может прогрел плохо? Сходил в магазин, пришёл, завёл, всё!!, как будто ничего и не было. Завёл и полетел. Заправлялся на "Эка".
заглушил,завел и поехал дальше..причин валом, у каждого своя --топливо, датчик -клапан на рампе, топливный фильтр ,дроссельная заслонка и т.д. :drinks:
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

Ламик писал(а):
04 янв 2022, 23:31
Привет,Анатолий. Отпишись,что было.
Сегодня у меня такая же ситуация. Газ даёшь, не реагирует. Доехал буквально на холостых, благо недалеко. Может прогрел плохо? Сходил в магазин, пришёл, завёл, всё!!, как будто ничего и не было. Завёл и полетел. Заправлялся на "Эка".
Забрал. Сказали скорее всего топливо схватилось и забило топливную систему. Предложили почистить всю топливную систему за 4 часа и 8000 р. Не знаю - буду думать. Короче, поехал домой. Поначалу ехала как-то не очень, набираешь скорость - шумит, расход повышенный, но едет более или менее. (я раньше такой шум у прадиков дизельных слышал, когда они с парковки выезжали). Покатался по Иркутску, заехал в пару магазинов. Поехал домой и ОПА!!! поехала как надо, шустро, не шумит, двигателя не слышно почти, на педальку реагирует живо, расход упал. Красота. Купил антигель. Буду пробовать всё, что рекомендовали уважаемые форумчане. Поменяю топливный фильтр для начала. Потом дроссельную заслонку проверю и т.д. :drinks:
Последний раз редактировалось Agent 05 янв 2022, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Может всётаки для начала, что бы обойтись малыми тратами, залить в бак какую нибудь присадку для вытеснения воды с топливной системы. Два три раза залить , что бы укатать пару баков, ну а если не поможет лечение, тогда и глубже копать...
У меня когда топливо перемерзало , то обошлось всего лишь прогревом в теплом помещении, но скорее всего воды в системе небыло. И ещё момент, если авто завелась, то за счёт циркулиляции дизеля по кругу постепенно прогревается весь топливопровод. :yes:
Антигель поможет лишь для понижения температуры застывания дизеля, для вытеснения воды скорее всего другие присадки нужны. ;)
Agent
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 08:05
Имя: Анатолий
Комплектация: дизедь/пружина/2017
Дата рождения: 04.07.1978
Благодарил (а): 3 раза

Ralex424 писал(а):
05 янв 2022, 14:39
Может всётаки для начала, что бы обойтись малыми тратами, залить в бак какую нибудь присадку для вытеснения воды с топливной системы. Два три раза залить , что бы укатать пару баков, ну а если не поможет лечение, тогда и глубже копать...
У меня когда топливо перемерзало , то обошлось всего лишь прогревом в теплом помещении, но скорее всего воды в системе небыло. И ещё момент, если авто завелась, то за счёт циркулиляции дизеля по кругу постепенно прогревается весь топливопровод. :yes:
Антигель поможет лишь для понижения температуры застывания дизеля, для вытеснения воды скорее всего другие присадки нужны. ;)
Добрый день! Порекомендуйте присадки, пожалуйста!
Ответить
  • Информация