Обдув лобового стекла

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Сергей! Стукнет градусов семь мороза, такого не будет. По крайней мере, у меня также. И на Опирусе так было.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В режиме обдува лобового стекла ничего запотевать, тем более обмерзать, не должно, вне зависимости от температуры подаваемого воздуха.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Сергей! Я замечал у себя такое во время "соплей", которые сейчас на улице. Оговорюсь, в режиме "авто", и когда происходит автоматический переход от только "в ноги" в режим "в ноги и на стекло".
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Похожая ситуация была на Соренто. Пока салон прогревается, всё нормально везде тёплым дует, но после прогрева, у меня где-то через час работы, на стекло начинал поступать холодный воздух, становилось не очень комфортно, сначала принял это за не корректную работу климата, а потом где-то прочитал, что данный алгоритм работы сделан специально, что бы стекло было холодным и к нему меньше прилипали осадки в виде снега, зимой при движении дворники практически не требуются, так как снег действительно на скорости не прилипает к стеклу. На Мохаве климат работает более корректно хотя алгоритм примерно такой же.
Аватара пользователя
Дядя Федор
Мохавод
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:23
Имя: Федор
Дата рождения: 06.07.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

вы критикуете корейцев потому что это чуть ли не единственная машина, которая показывает, что делает климат. :D

по моему скромному мнению - тепло в ноги и чуть прохладнее в лицо как раз нормальный режим работы системы. особенно на дальних дистанциях.
Аватара пользователя
Дядя Федор
Мохавод
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:23
Имя: Федор
Дата рождения: 06.07.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

руки тянуть всегда следует. хотя бы в рамках профилактики :mrgreen:
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Может не совсем по этой теме, но ближе ничего не нашел. Читаю мануал, (т.с. изучаю мат. часть), "противообледенитель ветрового стекла". У меня тоже есть такая кнопка как и на картинке. Получается у нас лобовое стекло с подогревом? Т.е. внутри стекла есть нити накаливания? У меня у знакомых на Форде такой девайс имеется, обалденная весч! Вот только в темное время суток,особенно когда стекло мокрое, при встречном свете фар эти нити видно, они поблескивают и это уже не айс... :? У нас то как с этим?
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Подогрев есть только в зоне "парковки" дворников, да и слабенький он какой-то...
Ответить
  • Информация