Обнуляется комп после заправки

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
dima

Хочется тоже высказаться по теме этой ветки - у меня не обнуляется:)
Аватара пользователя
Talgat888
Мохавод
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:35
Откуда: Астана, Казахстан
Контактная информация:

dima писал(а):Хочется тоже высказаться по теме этой ветки - у меня не обнуляется:)
а у меня обнуляется :)
всегда заправляюсь полный бак
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня не обнуляется. Под завязку никогда еще не заправлялся.
TheTall
Мохавод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:24
Имя: Анатолий
Комплектация: Была Муха
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У меня после заправки изменяется только количество километров, которые можно проехать на данном количестве топлива. Всё остальное обнуляется только вручную. Но если у одних так, а у других по другому, то возникает вопрос: "А не перепрограмируется ли это как-нибудь?" :?
Аватара пользователя
Ольга
Мохавод
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:15
Комплектация: дизель/пневма/Премиум
Откуда: worldwide
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

TheTall писал(а):У меня после заправки изменяется только количество километров, которые можно проехать на данном количестве топлива. Всё остальное обнуляется только вручную. Но если у одних так, а у других по другому, то возникает вопрос: "А не перепрограмируется ли это как-нибудь?" :?
Думаю, тут дело именно в том "под завязку" заправляться или нет.
Я всегда лью столько, сколько влезает до отщелкивания "пистолета". Ни разу не заливала просто 20 литров, к примеру. И у меня всегда обнуляется.
dima

нет, это настройки. Я часто заправляюсь под завязку и еще + 2 литра:) И ничего не обнуляется.
Аватара пользователя
Дмитрий
Мохавод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:25
Комплектация: Дизель,пружины,Executive+
Дата рождения: 25.01.1969
Откуда: Москва,МО
Контактная информация:

ну у меня тоже не обнуляется...всегда под завязку заливаю... :lol:
Аватара пользователя
Fox-Kiev
Мохавод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:09
Комплектация: Дизель, пневмо, top+
Откуда: Киев
Контактная информация:

У меня расход после заправки обнуляется. А вот хотелось бы как раз, чтоб не обнулялся ;) В иснтрукции помню читал, что должен обнулятся, да и на экранчике показывает, что расход от последней заправки. В той же инструкции сказано, что может не обнулится, если заливать небольшое количество топлива.
Аватара пользователя
den
Мохавод
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:47
Комплектация: Дизель, пневма, топ+
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Заливаю не полный бак. После заправки - обнуляется. После выключения дв-ля - нет. Вопрос к тем, у кого не обнуляется (после заправки) - у вас этот показатель (расход) установлен как основной для индикации или вы потом его проверяете?
dima

По-разному, иногда на нем остается, иногда на другом показателе - все равно не обнуляется. Автоматом изменяется только пробег до опустошения бака.
Ответить
  • Информация