Обнуляется комп после заправки

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
TheTall
Мохавод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:24
Имя: Анатолий
Комплектация: Была Муха
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

den писал(а):Заливаю не полный бак. После заправки - обнуляется. После выключения дв-ля - нет. Вопрос к тем, у кого не обнуляется (после заправки) - у вас этот показатель (расход) установлен как основной для индикации или вы потом его проверяете?
Я потом проверяю. У меня как основной стоит экономайзер.
Игорь
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:29
Контактная информация:

Тоже обнуляется расход после заправки. От того, какой режим в этот момент на маршрутном компьютере не зависит. Более того, если память не изменяет, как-то раз заправил 10 литров, данные о среднем расходе также были обнулены.
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

dima писал(а):По-разному, иногда на нем остается, иногда на другом показателе - все равно не обнуляется. Автоматом изменяется только пробег до опустошения бака.

Аналогично.
Игорь писал(а):Тоже обнуляется расход после заправки. От того, какой режим в этот момент на маршрутном компьютере не зависит. Более того, если память не изменяет, как-то раз заправил 10 литров, данные о среднем расходе также были обнулены.
При полной заправке, в принципе, ср.расход обнуляться, пожалуй, может (если достигнуто какое-то там значение объема топлива), но вот при любой заправке? Тогда он и если на подъем-спуск едешь или когда на кочке встряхнет обнуляться должет (уровень то соляры в баке пляшет, ну а на открытие лючка или крышки бака комп уж точно настроен быть не может)...

"Одометр • Одометр поездки/ Бортовой компьютер (при наличии)...
Вся сохраненная информация о вождении (за исключением полного пробега, запаса топлива и текущего потребления топлива) сбрасывается при отсоединении аккумулятора."

Руководство 4-60.

"Средний расход топлива (при наличии) (л/100 км или миль/галлон) В этом режиме бортовой компьютер рассчитывает средний расход топлива на основании значений объема израсходованного топлива и пройденного пути с момента последнего обнуления показаний.
Значение общего объема израсходованного топлива определяется на основании данных о расходе топлива, получаемых компьютером. Оптимальная точность
расчета достигается при поездке на расстояние более 50 м (0,03 мили).
Удержание кнопки “RESET” в нажатом положении более 1 секунды, когдадисплей работает в режиме отображения среднего расхода топлива, приводит к обнулению показаний (----)."

Руководство 4-63.

Про автообнуление - ничего...
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Nikolay писал(а): Кстати у меня компьютер обнуляет показания после запуска двигателя расхода/времени/ср. скорости. Нельзя ли настроить, чтобы не сбрасывал?
Nikolay писал(а):У меня комп всегда при запуске показывает 0,0 (если прошло несколько часов после последнего выключения двигателя). Это не касается пробегов А и В. Часы и все остальное в порядке. Это компьютер именно так считает.
Скорее второй вариант - обнуляется не после запуска, а после выключения, и при запуске Вы уже 00 видите.
А может калининградские "антикулибины" опять что-то рационализировали (как с "бубликами" амортизаторов) - не так контактную группу подключили или реле какое-нибудь криво поставили...
Тогда любое выключение двигла может и комп обесточивать, он (комп) и "думает", что это акк отключили и как порядочный комп честно обнуляется...
Последний раз редактировалось Serg 15 дек 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):Не помню, то ли читал где то, то ли дилеры сказали, что средний расход обнуляется автоматом при заправке более 6 литров.
"Бортовой компьютер может не учесть дозаправки топливом, если объем залитого топлива был меньше 6 л (1,6 галлонов)."

Руководство 4-64 .

Это про количество, про обнуление - ничего.
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):Значит был неправ :oops: , заправляюсь до полного - всё время обнуляется.
Сереж, может и прав, вопрос - что в Руководстве ничего про это нет, а если у нас у всех разный алгоритм работы - значит или программируются функции компа или у какой-то половины авто"глюк".
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Но у меня то не обнуляется.... :shock:
Вложения
DSC_0003.JPG
Serg
Мохавод
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:05
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, кузов 000127
Дата рождения: 0- 0-1969
Откуда: Геленджик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

svg писал(а):Но у меня то не обнуляется.... :shock:
Оппа...
А в моем руководстве последнего абзаца и нет.
Может эта фича пошла с определенного времени выпуска?
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

эта книга из Хохляндии :D
Аватара пользователя
Fox-Kiev
Мохавод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:09
Комплектация: Дизель, пневмо, top+
Откуда: Киев
Контактная информация:

svg писал(а):эта книга из Хохляндии :D
В инструкции на русском языке такой обзац есть, а в инструкции на украинсоком - нет. Трудности перевода, однако :mrgreen:

Я так думаю, можно сделать вывод, что эта функция программированная, и при желании можно ее изменить.
Ответить
  • Информация