удары АКПП при торможении
Добавлено: 14 авг 2024, 18:35
Всем привет. Приобрел неделю назад 17 год, пробег 135к. Ездил за мохавом в город Самара.
Как увидел авто, сразу все понравилось и внешне и внутренне, катались по городу никаких проблем не наблюдалось, в сервисе тоже все норм показало.
После покупки выехал в сторону Москвы и примерно через 200-300 км раздался сильный удар при торможении, когда скорость была примерно 30-40 км/ч. Эти 200-300 км я ехал спокойно, никаких гонок, 100-110 в км/ч. Далее ситуация повторялась, когда тормозил со скорости 90-110, причем не важно резко торможу или плавно. Иногда такого не происходило, все переключалось как надо.
По приезду домой, 1000км, на след утро покатался по городу 20 минут и проблем не было вообще. На следующий день решил прокатиться на дачу и проблема вылезла через пол часа езды на скорости 100-110 км/ч, так же при торможении получал сильный удар, иногда даже не один.
Поехал в первый сервис на Волоколамке, там пытались чет проверить, так и не поняли в чем делом
Сегодня был в "Большом корейце" на востоке и по пути в сервис коробка вела себя вообще идеально ни пинков ни рывков, даже поверил в чудо, но как мастер завел муху и начал переключать селектор повылазили сильные удары с R на D и потом вообще автомат залип на 5ой передаче и не хотел переключать, пока не заглушили и завели заново. В итоге отправили меня проверять электрику акпп(ещё не проверил). По пути до дома с корейца ехал минут 40 и опять коробка работала идеально и тока рядом с домом опять начала бить.
Перелапатил весь инет и все форумы и ниче похожего не нашел, тока схожее, проблема с соленоидами, мол. Очень нужна помощь) Тока прошу не предлагать отвезти муху обратно в Самару), решение уже принял оставить
Как увидел авто, сразу все понравилось и внешне и внутренне, катались по городу никаких проблем не наблюдалось, в сервисе тоже все норм показало.
После покупки выехал в сторону Москвы и примерно через 200-300 км раздался сильный удар при торможении, когда скорость была примерно 30-40 км/ч. Эти 200-300 км я ехал спокойно, никаких гонок, 100-110 в км/ч. Далее ситуация повторялась, когда тормозил со скорости 90-110, причем не важно резко торможу или плавно. Иногда такого не происходило, все переключалось как надо.
По приезду домой, 1000км, на след утро покатался по городу 20 минут и проблем не было вообще. На следующий день решил прокатиться на дачу и проблема вылезла через пол часа езды на скорости 100-110 км/ч, так же при торможении получал сильный удар, иногда даже не один.
Поехал в первый сервис на Волоколамке, там пытались чет проверить, так и не поняли в чем делом
Сегодня был в "Большом корейце" на востоке и по пути в сервис коробка вела себя вообще идеально ни пинков ни рывков, даже поверил в чудо, но как мастер завел муху и начал переключать селектор повылазили сильные удары с R на D и потом вообще автомат залип на 5ой передаче и не хотел переключать, пока не заглушили и завели заново. В итоге отправили меня проверять электрику акпп(ещё не проверил). По пути до дома с корейца ехал минут 40 и опять коробка работала идеально и тока рядом с домом опять начала бить.
Перелапатил весь инет и все форумы и ниче похожего не нашел, тока схожее, проблема с соленоидами, мол. Очень нужна помощь) Тока прошу не предлагать отвезти муху обратно в Самару), решение уже принял оставить