Габариты

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Fin
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:30
Имя: Александр
Комплектация: дизель, High, снова в строю.4WD,LD дифф
Дата рождения: 20.09.1980
Откуда: Колыбель Октябрьской Революции
Контактная информация:

Прошу прощения но может уже где то обсуждали. Беспокоит самопроизвольное включение габаритов. Вчера сосед пол первого позвонил говорит горят. Это все происходит в положении ближнего света. Как быть?
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

подрулевой переключатель в режим АВТО и все
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Скоро месяц как стал счастливым обладателем мухи. Я вот тоже не могу разобраться в работе подрулевого переключателя. До этого был Х-Trail, так я поставил переключатель в положение "АВТО" и на 4 года забыл об осветительных приборах (только включал дальний свет). А тут приходится постоянно крутить колесик. В положении "OFF" горит ближний свет и подсветка панели приборов, но на самой панели нет горящего значка включенной подсветки, не включаются противотуманки, не работает омыватель фар. В положении "включения габаритов" габариты горят как положено и все остальное включается, но кроме ближнего света. В положении "ближний свет" так же все работает, а вот в положении "АВТО" ближний свет включается только в сумерках, а подсветка панели горит постоянно. Получается, что режим АВТО это автоматическое включение ближнего света, но днем как-то все ездят с ближним свтом. Так же покидая машину приходится (как в жигулях все выключать) крутить колесик в положение "OFF" иначе горят габариты и начинает орать сигнализация. В описании сказано, что если в положении "OFF" при включенном зажигании горит ближний свет, то сразу к дилеру. Сегодня поеду, может помогут разобраться? Форум очень большой, а времени как-то нет. Если есть какие-то советы, то помогите пож.
Аватара пользователя
Negoro
Мохавод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:27
Имя: Геннадий
Комплектация: дизель, пневмо, ТОР+
Откуда: Киев
Контактная информация:

Та же ерунда с ближним светом, в положении офф горит на заведенной машине. Был у дилера, убрали ошибки которые остались после установки сигналки и головы, теперь БС горит только на заведенном авто, на заглушенном выключается. Дилер сказал, что это у меня машина под Европу и сделано что бы ближний горел постоянно. В режиме авто все работает нормально, днем не горит, стемнеет - включается. Если честно, то как то очень по хитрому сделано.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

///Сергей/// писал(а):Скоро месяц как стал счастливым обладателем мухи. Я вот тоже не могу разобраться в работе подрулевого переключателя. До этого был Х-Trail, так я поставил переключатель в положение "АВТО" и на 4 года забыл об осветительных приборах (только включал дальний свет). А тут приходится постоянно крутить колесик. В положении "OFF" горит ближний свет и подсветка панели приборов, но на самой панели нет горящего значка включенной подсветки, не включаются противотуманки, не работает омыватель фар. В положении "включения габаритов" габариты горят как положено и все остальное включается, но кроме ближнего света. В положении "ближний свет" так же все работает, а вот в положении "АВТО" ближний свет включается только в сумерках, а подсветка панели горит постоянно. Получается, что режим АВТО это автоматическое включение ближнего света, но днем как-то все ездят с ближним свтом. Так же покидая машину приходится (как в жигулях все выключать) крутить колесик в положение "OFF" иначе горят габариты и начинает орать сигнализация. В описании сказано, что если в положении "OFF" при включенном зажигании горит ближний свет, то сразу к дилеру. Сегодня поеду, может помогут разобраться? Форум очень большой, а времени как-то нет. Если есть какие-то советы, то помогите пож.
Сергей, а что тебя смущает, если верить твоему описанию - то все в порядке. На авто 12 го года в положении "OFF" горят дневные ходовые огни (ближний свет и задние фонари), противотуманки в таком положении и не должны работать. А омыватель фар в таком положении - с кнопки на панели включается. Все так и должно быть. Или я чего-то не до понял... :?
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Vad писал(а):
///Сергей/// писал(а):Скоро месяц как стал счастливым обладателем мухи. Я вот тоже не могу разобраться в работе подрулевого переключателя. До этого был Х-Trail, так я поставил переключатель в положение "АВТО" и на 4 года забыл об осветительных приборах (только включал дальний свет). А тут приходится постоянно крутить колесик. В положении "OFF" горит ближний свет и подсветка панели приборов, но на самой панели нет горящего значка включенной подсветки, не включаются противотуманки, не работает омыватель фар. В положении "включения габаритов" габариты горят как положено и все остальное включается, но кроме ближнего света. В положении "ближний свет" так же все работает, а вот в положении "АВТО" ближний свет включается только в сумерках, а подсветка панели горит постоянно. Получается, что режим АВТО это автоматическое включение ближнего света, но днем как-то все ездят с ближним свтом. Так же покидая машину приходится (как в жигулях все выключать) крутить колесик в положение "OFF" иначе горят габариты и начинает орать сигнализация. В описании сказано, что если в положении "OFF" при включенном зажигании горит ближний свет, то сразу к дилеру. Сегодня поеду, может помогут разобраться? Форум очень большой, а времени как-то нет. Если есть какие-то советы, то помогите пож.
Сергей, а что тебя смущает, если верить твоему описанию - то все в порядке. На авто 12 го года в положении "OFF" горят дневные ходовые огни (ближний свет и задние фонари), противотуманки в таком положении и не должны работать. А омыватель фар в таком положении - с кнопки на панели включается. Все так и должно быть. Или я чего-то не до понял... :?
Вадим все правильно он говорит..И работает все правильно. Но омыватель фар в OFFне работает .В Х ТРЕЙЛЕ все работало просто и удобно.У самого Х ТРЕЙЛ был.Деиствительно поставил и забыл на все в время.А тут темнеет переводи в АВТО иначе не вся подсветка горит.а если сумерки слабые то свет не включиться..В общем зимой кидал на датчик света(па панели)шапочку спортивную :P тогда в АВТО ближний всегда и подсветка тоже :P
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

В том-то и дело, что в описании сказано если в положении "OFF" при включенном зажигании горит ближний свет, то сразу к дилеру. Если не ошибаюсь стр.4-84 (книжку оставил в машине), специально раз 10 прочитал. Час назад сдал муху на ТО-0 в Фаворит-Моторс на Б. Семеновской. Все мои нарекания/пожелания выслушали, записали и сказали, что эти функции работы подрулевого переключателя програмируемые и обещали, что в режиме АВТО будет светить ближний свет, работать омыватели фар, противотуманки и по окончании поездки крутить колесик в положение "OFF" не потребуется. Если так и будет, то шик-блеск! По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
asy_10
Мохавод
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 13:49
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 8ст, пружины, GL62 Prestige
Дата рождения: 31.10.1968
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Обязательно отпишись, т.к. в другой теме они ответили, что ничего не програмируется, все жестко зашито в компе и ничего сделать не могут.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Я очень надеюсь, что у них все получится. Сам неоднократно попадал в такие ситуации когда сначала обещают, а потом разводят руками мол ну не смогли. Обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Когда я на своей машине переделывал брызгалки, то мыл фары именно в положении "OFF", активируя кнопкой с панели. Может как раз удачный косячок с прошивкой?
Ответить
  • Информация