Габариты

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

И я уже почти привык барашек-колесик крутить. Как покрутишь все работает как надо. Главное подкручивать в нужную сторону. Думаю через неделю другую рука сама будет крутить барашк-колесик в режиме АВТО. Спортивные шапочки, духсторонний скотч и колпачки использовать небуду. Вот.
Аватара пользователя
талгат
Мохавод
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 06:53
Имя: Талгат
Комплектация: бензин,пружины,Executive
Откуда: Казахстан, г.Семей
Контактная информация:

Лично у меня при выключении двигателя ближний свет тухнет, а габариты выключаются автоматически при выходе из машины т.е когда двери открываешь они гаснут. При включенном Б.С. противотуманки включаются без проблем...Режим "авто" не использую.
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

талгат писал(а):Лично у меня при выключении двигателя ближний свет тухнет, а габариты выключаются автоматически при выходе из машины т.е когда двери открываешь они гаснут. При включенном Б.С. противотуманки включаются без проблем...Режим "авто" не использую.
У меня тоже габариты гаснут когда дверь откроешь. И как у всех, уже пару раз сами включались. Один раз понять не мог, что случилось. Заглушил, вышел, но забыл выключить габариты. Они погасли при открытии двери. Поговорил по мобильному и начал ставить на охрану. Сигналка крякает по другому и не могу понять почему. А оказалось габариты включились сами и сигналка мне подсказывает, что свет горит при постановке. А я стоял у сбоку у двери и не сразу понял, что произошло. Т.ч. тоже приучаю себя выключать перед выходом в положение "OFF".
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Vad писал(а):приучаю себя выключать перед выходом в положение "OFF".
Вадим, а в чём необходимость постоянных переключений света? Судя по коробке у тебя по умолчанию должны быть ДХО на offе. Или это заскок сигналки? Я кручу ручку только в темноте, чтобы притушить приборы, а днём ближний ДХО вполне устраивает. Да и жидкость не расходуется понапрасну...
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Leem писал(а):
Vad писал(а):приучаю себя выключать перед выходом в положение "OFF".
Вадим, а в чём необходимость постоянных переключений света? Судя по коробке у тебя по умолчанию должны быть ДХО на offе. Или это заскок сигналки? Я кручу ручку только в темноте, чтобы притушить приборы, а днём ближний ДХО вполне устраивает. Да и жидкость не расходуется понапрасну...
Илья, все правильно говоришь, но наши лампочки ксеноновые уж больно дорогие, а ресурс у них ограничен. Вот и пытаюсь экономить.
Leem
Мохавод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:43
Имя: Илья
Комплектация: Дизель, пружины.
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Понял, спасибо. Я к этой проблеме отношусь более спокойно - на X-Трейле первая ксен.лампа перегорела через 5 лет, вторая не перегорела и за 6 лет. Надеюсь, что и здесь будет также. А к тому времени или я, или ишак или эмир... :D
Как я понял, статистики по частоте перегорания ксенона на Мухе пока нет?
Аватара пользователя
Vad
Мохавод
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:10
Имя: Вадим, 05.09.69
Комплектация: диз, пружины,8-АКПП, LD, черное зеркало
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Leem писал(а):Понял, спасибо. Я к этой проблеме отношусь более спокойно - на X-Трейле первая ксен.лампа перегорела через 5 лет, вторая не перегорела и за 6 лет. Надеюсь, что и здесь будет также. А к тому времени или я, или ишак или эмир... :D
Как я понял, статистики по частоте перегорания ксенона на Мухе пока нет?
Пока нет, тьфу три раза :) , а вообще я специально залезал в эту темку. В зависимости от производителя, технологии изготовления и бла, бла, бла, срок службы ксеноновых ламп составляет от 2000 до 4000 часов. Берем худший вариант 2000 ч. и примерно в среднем 1,5-2 часа в день. Получается около трех лет. Естественно возможны исключения и варианты. Так что кто раньше ишак или эмир - покажет время. ;)
Аватара пользователя
zinovin
Мохавод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма, белая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

У меня тоже ксенон четвертый год и пока не здох. Думаю боязнь недолговечности надумана.
Аватара пользователя
li0n
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43
Имя: Лев
Комплектация: дизель, пневма, Premium
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Всплыла аналогичная проблема: самопроизвольно загораются габариты при установке рычажка в положение включение ближнего света.

При покупке специально уточнил у менегера будет ли гореть ближний свет в положение АВТО, на что получил ответ что сейчас все машины с 2012 года идут с постоянно включенными ходовыми огнями. И ездил две недели спокойно пока не остановили меня доблестные блюстители порядка и сказали ай-ай-ай, 100 рублей давай. Оказывается действительно ничего не горит :lol: .

Записался на приём. Говорят так быть не должно.
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

в "АВТО" днем ничего гореть не будет, я вообще ничего не трогаю, езжу в ОФФ
Ответить
  • Информация