Странности в Мохаве, набор скорости.

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Francy3uk
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:16
Комплектация: дизель, пружины.
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Добрый день, Уважаемые коллеги

Хочу поделиться следующей информацией может быть Вы поможете:

Купил мохав 11 года модельный ряд, самую первую комплектацию на дизеле. Пробег 1000 км и вот тут заметил следующее, стоит сигналка пандора тупит страшно, так как на обкатке сильно не гоняю, но еду по шоссе около 100км/в час тут некий хондовец начинает моргать бибикать, а думаю покажу ему мой дизель))) газ в пол на 100км/в час скидывает одну передачу набирает до 4000 оборотов и то ли при переключении то ли просто двигатель глохнет, все работает но газ нет только торможение итак до полной остановке я ехал и потом заново завелся без проблем и поехал.

Как думаете что это может быть, в сервис приехал поменял сигналку на шерхан 9 там турботаймер хоть нормально работает, подключили диагностику ошибок нет, говорят еще раз будет, приеду прокатимся. так сказать. что это не могут.

Прошу помощи.

С уважением,
Антон
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Francy3uk писал(а):Добрый день, Уважаемые коллеги

Хочу поделиться следующей информацией может быть Вы поможете:

Купил мохав 11 года модельный ряд, самую первую комплектацию на дизеле. Пробег 1000 км и вот тут заметил следующее, стоит сигналка пандора тупит страшно, так как на обкатке сильно не гоняю, но еду по шоссе около 100км/в час тут некий хондовец начинает моргать бибикать, а думаю покажу ему мой дизель))) газ в пол на 100км/в час скидывает одну передачу набирает до 4000 оборотов и то ли при переключении то ли просто двигатель глохнет, все работает но газ нет только торможение итак до полной остановке я ехал и потом заново завелся без проблем и поехал.
Очень похоже на классический дизельный нюанс присущий чаще роверам - перемерзание топливопровода) и высоких оборотах не справляется и компьютер может глушить двигатель а может в аварийный режим встать. При какой температуре это происходило ?
Аватара пользователя
Francy3uk
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:16
Комплектация: дизель, пружины.
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ехал я тогда уже минут 40, значит темп. была уже на средней отсечке точно. А по градусам на улице от -8 до -11.

Думаю как диагноз рановато симптомы булу смотреть, пока сам грешу на сигналку пандору, мне ее явно ставили те, которых называют "тётя кончета". даже турботаймер не работал.
Аватара пользователя
Юрий
Мохавод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01
Комплектация: дизель, пружины, Executive+ 2009 гв
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Похоже на то, что я описывал на другой ветке. Движок не раскручивал более 2000 об. После перезапуска всё ок.
Аватара пользователя
Francy3uk
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:16
Комплектация: дизель, пружины.
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Уважаемый Юрий,

А можно ссылку на ветку получить. Почитаю, что там советуют.

Спасибо
Аватара пользователя
Юрий
Мохавод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01
Комплектация: дизель, пружины, Executive+ 2009 гв
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Аватара пользователя
Francy3uk
Мохавод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 11:16
Комплектация: дизель, пружины.
Откуда: Moscow
Контактная информация:

не похоже. есть еще мнени?:)
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Francy3uk писал(а):Ехал я тогда уже минут 40, значит темп. была уже на средней отсечке точно. А по градусам на улице от -8 до -11.

Думаю как диагноз рановато симптомы булу смотреть, пока сам грешу на сигналку пандору, мне ее явно ставили те, которых называют "тётя кончета". даже турботаймер не работал.
Да то что ты ехал как раз и имеет основное значение ) двигатель то может быть и горячий ) а вот топливопровод под машиной обмерзает через 20-30 минут движения по трассе на скоростях выше 70
Аватара пользователя
Волер
Мохавод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:02
Комплектация: Бронза,дизель, пружины,GG54,Executive+
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я думаю -8 -10 не повод для обмерзания, здесь явно что то другое.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Мое мнение
Поезд ушел по горячим следам надо было
Если фициалы подключались то ошибка была бы точно считалась
... похоже на датчик расходомера воздуха
Замерз- ну сдесь экспремент только в теплый гараж и пропробовать все заново
Сигналка- да она чего хош может привезти ну не знают у нас мохава и вкрячут даже фициалы так что :o :shock:
Ответить
  • Информация