Помогите советом

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
DmitriySYO
Мохавод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:45
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель/пневма
Дата рождения: 07.09.1977
Откуда: ХМАО
Контактная информация:

Доброго Вам дня мохаводы. Помогите советом. Началось всё с того, что переобувал муха с зимней на летнюю резину и обнаружил износ передних тормозных колодок с левой стороны ( :?: всего то на спидометре 30000). Ну да бог с ними. Естественно в моей глуши, не то что автосервиса, а и автомагазинов нормальных то нет. Благополучно поддомкратив муха и заказав на весь передок в Омске оригинальные колодки за 5290 тыра :o (дурачек), уехал в командировку на неделю. По приезду, забрал колодки с почты и побежал в гараж, для установки колодок и последующих покатушек. НО :shock: обнаружил лужицу масле под защитой двигателя. Масло подкапывает под сальником шруса. Не сильно, но всё-же факт на лицо. У меня отпуск с 21.05.2012г., но до него ещё три недели. Вопрос: Могу ли я ездить на авто, какое масло заливается и куда там масло доливать? Заранее благодарен. Извините за может лишнюю писанину.
SergeyLA
Мохавод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма и много много всего )))
Дата рождения: 01.11.1977
Откуда: Москва
Контактная информация:

У меня на 0-м ТО обнаружили дырку в пыльнике шруса и оттуда выдавливало смазку, мне сказали, что если бы вовремя не заметили-шрус на замену
Аватара пользователя
///Сергей///
Мохавод
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:19
Имя: нискажу
Комплектация: Дизель, пневма, Премиум
Дата рождения: 20.03.1962
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мне кажется, что для начала надо снять защиту и внимательно посмотреть откуда капает. Там должно быть масло хорошо заметно.
Аватара пользователя
Стас KZ
Мохавод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:49
Комплектация: Бензин 3,8 черный с беж салоном
Откуда: Кокчетав Казахстан
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На форуме где то читал о раковинах на приводах и соответственно выработке на сальниках КПП/редуктора. В какой точно не помню. Лечится заменой привода и сальника.
Ответить
  • Информация