Датчики давления в шинах (как не сломать)

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Авиатор
Мохавод
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:10
Имя: Сергей
Комплектация: Cерый Premium GNLN, был пружинный дизель
Дата рождения: 14.10.1975
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Отключил у официалов, теперь в меню отсутствует пункт давления в шинах. Отключили бесплатно, а вот вернут в исходное положение за 280 руб, но это будет весной и я успею накопить)))
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Коллеги, здравствуйте! Подскажите, наш код датчика давления 52933-2J100. На сайте ТПМСа http://alltpms.ru/katalog/datchiki-konc ... -2j100-326 он идет как замена для номеров, включая 52933-2M650 и 52933-3N100. А они в свою очередь на Али стоят уже более разумных денег. Не пробовали их? Может стоит рискнуть? ))
Более того, я спросил продавца JCEFI Store и он дал ссылку на них, типа они подойдут взамен нашего и он написано, что подходит к IX55... Цена вопроса 4100 за 4 штуки и шинмонтаж.
Есть еще один продавец MobisParts Store у которого написано, что они же 52933-2M650 = 52933-3N100 = 52933-B1100 подходят к Соренто, а у нас с ними вроде одинаковые. Также, в отзыве человек на Санту B1100 поставил, а это Соренто. С кодом 2j100 у него же 36 доллариев за штуку
Итого, что скажете? Или 12 рублей готовить? ))))
Вложения
Screenshot_20190502-200641_AliExpress.jpg
Screenshot_20190502-200020_AliExpress.jpg
Screenshot_20190502-195911_AliExpress.jpg
Screenshot_20190502-195705_AliExpress.jpg
Screenshot_20190502-195657_AliExpress.jpg
Screenshot_20190502-195644_AliExpress.jpg
Аватара пользователя
dadoo
Мохавод
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 03:05
Имя: Сан Саныч
Комплектация: пневма, 8АТ, коврики,подвеска БК, чип
Дата рождения: 25.09.1978
Откуда: Москва, Сев. Тушино
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Заморачиваться не стал, взял у Максима родные за 7900, через 5 минут опознались и ошибка ушла. По точности как я понял в районе 0,5 psi, или может мой манометр не точен. Выбирая между китайсими за 6р и родными за 8р... жаба была повержена.
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Столкнулся с похожей проблемой, на ходу загорелось предупреждение по 3-м колесам, что низкое давление. Не совсем понял, из-за чего такое? Получается, датчиков давления нет, а система считает, что там неверные показания или что? И лечится, только покупкой датчиков или отключением данной функции?
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
19 сен 2019, 22:57
Столкнулся с похожей проблемой, на ходу загорелось предупреждение по 3-м колесам, что низкое давление. Не совсем понял, из-за чего такое? Получается, датчиков давления нет, а система считает, что там неверные показания или что? И лечится, только покупкой датчиков или отключением данной функции?
Для начала определись по реальному давлению в шинах.
Точно не могу сказать до какого предела опускается давление, но примерно до 1,8 кг или чуть поменьше. И потом начинает мигать иконка по низкому давлению в шинах. Накачай 2,2-2,4 кг.... Должны погаснуть индикаторы. У меня когда погиб (или вернее ушёл в ошибку) датчик, то оказалось что банально в нем сел аккум . В среднем датчики ходят 5-7 лет ( моё предположение, что в более холодных регионах аккумы садятся быстрее, чем в регионах Краснодарского края)... Новый датчик не стал покупать, а заменил в нём элемент питания..... (процесс замены отдельная история)... После замены аккума система сама вышла из ошибки..... :shock: :shock: :shock:

И еще момент не маловажный, каждый датчик прописан к своему месту установки. После летней-зимней переобувки в течении нескольких сезонов у меня были перепутаны все датчики в колесах. Пока система работала исправно я не обращал внимание на место установки . Но после того как появилась ошибка, то я очень долго искал- определялся где реально неисправен датчик. Место установки датчика необходимо вычислять на исправной системе контроля давления в шинах .... После танцев по вычислению подписал каждый диск. :unknown: :unknown: :unknown: .
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

sergey513 писал(а):
19 сен 2019, 22:57
Столкнулся с похожей проблемой, на ходу загорелось предупреждение по 3-м колесам, что низкое давление. Не совсем понял, из-за чего такое? Получается, датчиков давления нет, а система считает, что там неверные показания или что? И лечится, только покупкой датчиков или отключением данной функции?
В итоге проблема решилась докачкой до 2,1. До этого было 1.7-1.8 Так видимо есть датчики)
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):
20 сен 2019, 21:34
sergey513 писал(а):
19 сен 2019, 22:57
Столкнулся с похожей проблемой, на ходу загорелось предупреждение по 3-м колесам, что низкое давление. Не совсем понял, из-за чего такое? Получается, датчиков давления нет, а система считает, что там неверные показания или что? И лечится, только покупкой датчиков или отключением данной функции?
Для начала определись по реальному давлению в шинах.
Точно не могу сказать до какого предела опускается давление, но примерно до 1,8 кг или чуть поменьше. И потом начинает мигать иконка по низкому давлению в шинах. Накачай 2,2-2,4 кг.... Должны погаснуть индикаторы. У меня когда погиб (или вернее ушёл в ошибку) датчик, то оказалось что банально в нем сел аккум . В среднем датчики ходят 5-7 лет ( моё предположение, что в более холодных регионах аккумы садятся быстрее, чем в регионах Краснодарского края)... Новый датчик не стал покупать, а заменил в нём элемент питания..... (процесс замены отдельная история)... После замены аккума система сама вышла из ошибки..... :shock: :shock: :shock:

И еще момент не маловажный, каждый датчик прописан к своему месту установки. После летней-зимней переобувки в течении нескольких сезонов у меня были перепутаны все датчики в колесах. Пока система работала исправно я не обращал внимание на место установки . Но после того как появилась ошибка, то я очень долго искал- определялся где реально неисправен датчик. Место установки датчика необходимо вычислять на исправной системе контроля давления в шинах .... После танцев по вычислению подписал каждый диск. :unknown: :unknown: :unknown: .
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

У меня после летней-зимней переобувки в течение нескольких сезонов без проблем сами датчики прописываются, независимо от того, где установлены колеса, через 10-15 минут езды. Слышал, что в новых датчиках нет аккумулятора, а стоит генератор как в часах электронных и ничего менять не надо. Возможно и так, потому что у меня давление начинает показывать после 3-5 км поездки после ночи.
Аватара пользователя
f0xtr0tt
Мохавод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 17:24
Имя: Андрей
Комплектация: Premium'18
Дата рождения: 01.01.1980
Откуда: Орехово-Борисово южное, МСК
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Коллеги. В итоге кто-нибудь пробовал датчики с Aliexpress? Ну или отличные от оригинальных, по более приемлемой цене?
Anatolii1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 13:06
Имя: Anatolii1977
Комплектация: Дизель, пневма, полная
Дата рождения: 17.08.1977
Откуда: Кызыл
Контактная информация:

Купил на Али, комплект номер тот же частота433, установил в место сломанного на шиномантаже, ошибку сбросил через ОБД, но датчик так и не прописался, пробывал 3раза, ошибка вылазиет, датчик не видит, якобы в транспортном положении находится.
Ответить
  • Информация