Датчики давления в шинах (как не сломать)

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Сомневаюсь, что на этом авто эксклюзивный блок управления или панель приборов, должна быть унификация... эээ.. не знаю наших комплектаций к сожалению, подогрев руля в максималке есть?
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

нету даже как опции
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Dimas70 писал(а):Сомневаюсь, что на этом авто эксклюзивный блок управления или панель приборов, должна быть унификация... эээ.. не знаю наших комплектаций к сожалению, подогрев руля в максималке есть?
Подогрев руля есть только в комплектациях для Кореи, да и то с 12 года, по-моему....
Dimas70
Мохавод
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 13 май 2012, 08:37
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, Премиум 2020
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

август,11 год, хотя да,по вину бьётся как 12-й модельный год.
dimFora
Мохавод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 май 2012, 22:31
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, Executive
Дата рождения: 09.09.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

Так что: 11год пролетел с датчиками? :?
kop
Мохавод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:49
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/корея
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Всем привет! Кто нибудь знает датчики давления на какое давления настроены. У меня стоит, но что то он врет постоянно. Качаю одним и тем же компрессором, одно и тоже давление 2,2атм. Вроде все было хорошо, но что то опять показывает что давления мало и нужно подкачать, хотя компрессор показывает все те же 2,2атм :(
Пытался одно колесо подкачать, но дошел до 2,6атм и не гаснет черт его возьми...дальше не стал продолжать качать...
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

У меня настроены на 1,9-2.0. Пока проблем не было. А у тебя возможно батарейка в датчике умерла. Сними проверь...
kop
Мохавод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:49
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма/корея
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Violator писал(а):У меня настроены на 1,9-2.0. Пока проблем не было. А у тебя возможно батарейка в датчике умерла. Сними проверь...
Я прошу меня извинить но снять что? колесо разбортовывать или так можно достать этот датчик?
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

kop писал(а):Я прошу меня извинить но снять что? колесо разбортовывать или так можно достать этот датчик?
Геннадий прав, чтобы снять датчик нужно, сначала скинуть резину с диска. Датчик снимается очень просто, откуручивается всего одна гайка. Ну а дальше по обстоятельствам.
SeregaV
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2012, 07:49
Имя: Сергей
Комплектация: дизель KV300 (пневма, кореец)
Контактная информация:

У меня машина корейская. С момента покупки горит лампочка TPMS. При этом, когда правое заднее колесо подспустило, загорелся предупреждающий знак о низком давлении. После заезда на шиномонтажку, и доведения давления до уровня 2,2 сигнал пропал. Лампочка несправности TPMS продолжает гореть, даже после того как ошибку обнулили сканером, она снова загорелась.
Сегодня обнаружил что подcпущено заlнее левое колесо и предупреждающий значок не горит. Я так понимаю, что не работает датчик именно в этом колесе.
На сколько вообще расчитана батарейка (машине 3 года) уже пора вскрывать менять? и какой элемент туда ставится?
Ответить
  • Информация