Кто все 7 мест использует?

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

дитя на отшибе :D
моим там тоже комфортно
dima

Тетий ряд - абсолютно рабочий. Два шикарных места и если и есть дискомфорт, так это для длинноногих - коленки высоковато стоят. Дети у меня там мильен раз ездили, да что там, два раза бабушек возили на 600 и на 1000 км - обе живы-довольны.

Хотя у меня к истинной 7ми местности есть замечания... и касаются они среднего пассажина на втором ряду. Поэтому, когда мы едем далеко впятером, то на 2ом ряду едут двое, а в багажнике раскладывается одно место и туда отправляется человек ростом до 170+/-5 - самый оптимальный и комфортный вариант дальнобоев ибо еще и багажника остается много.

Второе замечание - к ттх по загрузке. Однажды, когда ко мне влезло 11 человек, я очень сильно почувствовал, как напряглась подвеска. Мотору было пофиг, но из-за пружин-аммов далеко ехать - стремно, не рассчитан он на это.

А бокс на 620 литров - уже безсъемно прописан на крыше - каждый месяц пользуемся. Расход горючки с боксом по моим замерам увеличивается всего на 0,6 литра по трассе.
Аватара пользователя
SVS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

dima писал(а):Тетий ряд - абсолютно рабочий. Два шикарных места и если и есть дискомфорт, так это для длинноногих - коленки высоковато стоят. Дети у меня там мильен раз ездили, да что там, два раза бабушек возили на 600 и на 1000 км - обе живы-довольны.

Хотя у меня к истинной 7ми местности есть замечания... и касаются они среднего пассажина на втором ряду. Поэтому, когда мы едем далеко впятером, то на 2ом ряду едут двое, а в багажнике раскладывается одно место и туда отправляется человек ростом до 170+/-5 - самый оптимальный и комфортный вариант дальнобоев ибо еще и багажника остается много.

Второе замечание - к ттх по загрузке. Однажды, когда ко мне влезло 11 человек, я очень сильно почувствовал, как напряглась подвеска. Мотору было пофиг, но из-за пружин-аммов далеко ехать - стремно, не рассчитан он на это.

А бокс на 620 литров - уже безсъемно прописан на крыше - каждый месяц пользуемся. Расход горючки с боксом по моим замерам увеличивается всего на 0,6 литра по трассе.
Обе живы - довольны! :lol: :lol: :lol:
Какой бокс покупали?
dima

Бокс - Мон Блан, который самый большой. Он на пару десятков литров меньше чем Туле, но эстетически мне более симпатичен (шире и ниже) да и по деньгам на четверть дешевле. Глянь темку про боксы - там много ребята интересного писали.
Аватара пользователя
SVS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

dima, ;) , спасибо, гляну!
Аватара пользователя
Станислав
Мохавод
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:14
Откуда: Белгородская обл.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Если без бокса то мы кладём в проёмы для ног 3го ряда, спортивные сумки получается широкая тахта, в багажник всё остальное и дети прыгают с одного ряда на другой.
Аватара пользователя
Вячеслав
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:36
Комплектация: дизель,пружины,полный привод, без нави
Откуда: Речица в выходные в будни Смоленск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ну вот и в Набережных Челнах...Выезд состоялся в 4:10 29 мая по белорусскому или 5:10 по российскому времени. Экипаж 5 взрослых 2 детей (задний ряд)Маршрут Речица Гомельской области - Довск- Рославль-Обнинск- дорога А108 - Малая Дубна - магистраль М-7 (ночевка в Воротынце Нижегородская область, мотель 500 рублей с носа, прибытие в районе 9 часов, при этом активный поиск ночлега осуществлялся с Лысково, но там запросили 600 рублей с носа, при этом вода в мотеле и гостинице отсутствовала, далее следовала стоянка большегрузов, но там вообще ковбойский бар, вонючие номера типа люкс по 750 рублей с носа, таким образом дотянули до Воротынца). Далее выезд 3:15 по российскому и прибытие в районе 9 часов на место).Выезд с полным баком по горлышко, далее до заправка на белорусско-российской границе опять до горлышка 34,4 литра, потом заправка в Лакинске Владимирской области на Лукойле 65 литров до горловины, следующая заправка в 143 км от цели маршрута залил 30 литров на заправке Челны нефтепродукт дизель турбо по 24,60. Режим 120-140 км, редкими временами 160. Да груженным машина действительно очень сильно скачет. Одному все-таки гораздо терпимее. Расход по трассе от 10 до 11. Дороги самые убитые в Нижегородской области и Чувашии, ну и Татарстан тоже особо не отстает. Извиняюсь, за столь сумбурное изложение.
Аватара пользователя
Вячеслав
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:36
Комплектация: дизель,пружины,полный привод, без нави
Откуда: Речица в выходные в будни Смоленск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Да завтра гляну сколько прошел, на вскидку где -то 1800. Дети сидели в на третьем ряду в детских креслах, по моему остались довольны. Да еще стекло лобовое отметил камушком :(
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Хороший отчет. Несколько удивил расход топлива по трассе. Всемером. У меня так не получается. Радар-детектор не подвел?
Аватара пользователя
Вячеслав
Мохавод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:36
Комплектация: дизель,пружины,полный привод, без нави
Откуда: Речица в выходные в будни Смоленск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):Хороший отчет. Несколько удивил расход топлива по трассе. Всемером. У меня так не получается. Радар-детектор не подвел?
Белтроникс 940 отработал на "ура" ни разу не подвел. А чем расход удивил? Я в принципе этого ожидал. У меня сейчас как потеплело смешанный 12,5 получается, но у нас пока пробок нет, городишко небольшой
Ответить
  • Информация