Как съэкономить деньги ГИБДД ... ?

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Ни для кого не секрет, что ГИБДД государственная организация, и снижение расходов гос. организации - есть священный долг каждого гражданина.
Я, как человек искренне переживающий за огромные почтовые расходы гибдд по рассылке "писем счастья", вдруг задумался, как бы уменьшить их количество. Как и положено в благородных делах, начинать надо с себя.
Наткнулся на такую вот ссылку: http://turist.rbc.ru/goods/articles/48865.shtml
Из всего перечня мне кажется более-менее действенным механизм с откидыванием на 90 градусов.
У кого какой есть опыт ?
А ваще кто-нить владеет достоверной информацией о принципе фиксации, начиная с условий съемки и заканчивая протоколом передачи в информационный центр ?? Что-то мне подсказывает, что сидят они на 3Ж модемах. Эффективна ли будет локальная глушилка под капотом на частоте 3Ж ??
Прояви заботу о здоровье почтальенов !
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Ахаха шутник.
ПДД соблюдать не пробовал?
Экономист :lol: :lol:

Мне кажется, этот форум нескольно не та площадка, чтобы обсуждать ПРОТИВОЗАКОННЫЕ вещи. ;)
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

remun писал(а):Ахаха шутник.
ПДД соблюдать не пробовал?
Экономист :lol: :lol:

Мне кажется, этот форум нескольно не та площадка, чтобы обсуждать ПРОТИВОЗАКОННЫЕ вещи. ;)

Я всегда стараюсь соблюдать ПДД. Но бывает так едешь-едешь, дорога ровная-ровная, как грудь ксении собчаг, задумаешься о России, глядь а уже 180. ГИБДД же не виновато в этом. Почему они должны нести из-за этого почтовые расходы.

Да и что тут противозаконного ? Не противозаконнее чем "временная тонировка" на передние стекла. А также, всем очипованным нужно срочно обратиться в ближайшее отделение гибдд, для внесения изменения в ПТС по л.с., и уплатить недостающую сумму транспортного налога в казну.
Последний раз редактировалось автомобилист 25 июл 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Все это уже проходили. Легче и правда ездить по правилам. Лично меня спасает антирадар, даже не так-мне его вполне хватает. Все танцы с бубном над номерным знаком либо не работают, либо влекут еще больший штраф. Из всего перечисленного работают только шторки-перевертыши-а такие шторки имеют свойство застревать, особенно зимой,а это уже вплоть до лишения. Да и видно их сразу. Не стоит оно того. Как вариант-переходите на транзитные номера и прячьте их за стеклом.
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Yan писал(а): Не стоит оно того. Как вариант-переходите на транзитные номера и прячьте их за стеклом.
Это тоже не вариан, учитывая внедрёЖЪ гибдэдой ламинированных транзитов.
Те за стекло прятать нельзя - 12.2.1 (по-моему) сразу - ГРЗ не по госту - пиццот ублей.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Листочек с яблони- по моему самое медовое решение...
Аватара пользователя
zinovin
Мохавод
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:21
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма, белая
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Установка на ТС заведомо подложных ГРН 12.2 ч.3 - 2500 руб
Аватара пользователя
vakr
Мохавод
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 09:29
Имя: Вадим
Комплектация: дизель/пружины 2011
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

автомобилист писал(а):Эффективна ли будет локальная глушилка под капотом на частоте 3Ж ??
Собственно, будешь сам (и окружающие) без сотовой связи/мобильного интернета.
Проще соблюдать правила.
Ну, то, что это незаконно, думаю, им так ясно.
Ответить
  • Информация