Вопрос по расходу(по компу)

Обсуждаем дополнительное оборудование и тюнинг, Сервис и ТО, технические нюансы Киа Мохав и возникающие в эксплуатации проблемы.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

Mityay321 писал(а):
22 ноя 2023, 11:03
Да уж Рыбинск Череповец еще та дорога. Есть ужасные участки где особо не разогнаться.
Ну местами было небыстро..
r1.jpeg
r1.jpeg (65.25 КБ) 973 просмотра

Но по сравнению с дорогой на водопад Белые Мосты - автобан!
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

когда то в соренто клубе тоже расходами по компу мерялись, но после того как я выложил фото 0 литров на 100км. все поняли что это всё от лукавого. Хотите посчитать средней расход ? Заправьте авто до отщелкивания пистолета на АЗС, обнулите счетчик суточного пробега, покатайте по городу или смешанный город-трасса, заправьте на той же АЗС с того же пистолета опять до срабатывания отсечки и посчитайте имея пробег и затраченное топливо. Вы будите удивлены на сколько цифры на компе отличаются от расчётных
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
23 ноя 2023, 12:45
когда то в соренто клубе тоже расходами по компу мерялись, но после того как я выложил фото 0 литров на 100км. все поняли что это всё от лукавого. Хотите посчитать средней расход ? Заправьте авто до отщелкивания пистолета на АЗС, обнулите счетчик суточного пробега, покатайте по городу или смешанный город-трасса, заправьте на той же АЗС с того же пистолета опять до срабатывания отсечки и посчитайте имея пробег и затраченное топливо. Вы будите удивлены на сколько цифры на компе отличаются от расчётных
Вообще не отличаются..
Даже по елм смотрю с точностью до полулитра.
Больше погрешность в недоливах.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
23 ноя 2023, 16:41
гасконец писал(а):
23 ноя 2023, 12:45
когда то в соренто клубе тоже расходами по компу мерялись, но после того как я выложил фото 0 литров на 100км. все поняли что это всё от лукавого. Хотите посчитать средней расход ? Заправьте авто до отщелкивания пистолета на АЗС, обнулите счетчик суточного пробега, покатайте по городу или смешанный город-трасса, заправьте на той же АЗС с того же пистолета опять до срабатывания отсечки и посчитайте имея пробег и затраченное топливо. Вы будите удивлены на сколько цифры на компе отличаются от расчётных
Вообще не отличаются..
Даже по елм смотрю с точностью до полулитра.
Больше погрешность в недоливах.
каков Ваш стаж работы на АЗС в должности механика чтобы судить о недоливах и тарировки ТРК. Вы знакомы с методикой поверки расходомеров и каждые полгода с работниками ЦСМ проводите поверку оборудования
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
24 ноя 2023, 02:38
VLN писал(а):
23 ноя 2023, 16:41
гасконец писал(а):
23 ноя 2023, 12:45
когда то в соренто клубе тоже расходами по компу мерялись, но после того как я выложил фото 0 литров на 100км. все поняли что это всё от лукавого. Хотите посчитать средней расход ? Заправьте авто до отщелкивания пистолета на АЗС, обнулите счетчик суточного пробега, покатайте по городу или смешанный город-трасса, заправьте на той же АЗС с того же пистолета опять до срабатывания отсечки и посчитайте имея пробег и затраченное топливо. Вы будите удивлены на сколько цифры на компе отличаются от расчётных
Вообще не отличаются..
Даже по елм смотрю с точностью до полулитра.
Больше погрешность в недоливах.
каков Ваш стаж работы на АЗС в должности механика чтобы судить о недоливах и тарировки ТРК. Вы знакомы с методикой поверки расходомеров и каждые полгода с работниками ЦСМ проводите поверку оборудования
У нас же на каждой АЗС заправка производится под контролем сотрудников ЦСМ и строго по ГОСТу?
А как они учитывают работу пистолета при доливке бодяжного топлива которое пенится?
Или это только у меня бывает что отрубается от перегрева колонка на этапе доливки "без пены"?
У меня пока рекорд 84.5 литров за раз, у кого меньше?
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
24 ноя 2023, 09:49
А как они учитывают работу пистолета при доливке бодяжного топлива которое пенится?
Ну какбэ пена при заливке дизелы - это не признак бодяги. Тут скорее е нужно заправляться на непонятных АЗС.
Насчёт же полного соответствия чеков показаниям бортовоко компа - снова магия. особенно в холода, когда работает предпусковой подогреватель.
AL98
Мохавод
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 14 дек 2021, 12:36
Имя: Александр
Комплектация: 3.0L, дизель. 2021MY, Premium
Дата рождения: 19.04.1957
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Teboil, АЗС , которые Шелл заменили. Пенится - на зависть лучшим крановщицам пивных ларьков всего Советского Союза.
Объем израсходованного топлива по CarScanner-у совпадает с заправленным (40л+\-) с точностью до 0.2 литра. Car Scanner все-равно, куда расходуется топливо, на подогрев или движение. Недостаток - нет у него нарастающего итога израсходованного топлива. Считает только от момента подключения к PCM. И не могу настроить нормальные показания остатка топлива в баке. Все хрень какую-то показывает.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

друзья не ссорьтесь, могу сказать лишь одно, АЗС это бизнес который не может приносить убытки, но и оператор при передачи смены получит люлей неважно в плюс сработал или минус. Не хотите заправляться с недоливом 50-100мм с 10 литров , не заправляйтесь после долгого простоя ТРК, хотите плюсануть не же граммы, заправляйтесь после фур. Поверьте мне , важен не недолив, и якобы вода в топливе, а важно КАЧЕСТВО топлива. Не заливайте полный бак, бодяжте хотя бы пополам с тем топливом что у вас есть в машине.

.
.....У меня пока рекорд 84.5 литров за раз, у кого меньше?....


настоятельно рекомендую не катать по пустого бака и заправляться на работающей машите.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AL98 писал(а):
24 ноя 2023, 10:30
Teboil, АЗС , которые Шелл заменили. Пенится - на зависть лучшим крановщицам пивных ларьков всего Советского Союза.
Так и Лукойл - то ещё пиво, а они "из одной бочки" с Тэбойлом. Но сказать, что Лукойл в Москве - бодяга, думаю, некорректно.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 405 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
24 ноя 2023, 10:11
VLN писал(а):
24 ноя 2023, 09:49
А как они учитывают работу пистолета при доливке бодяжного топлива которое пенится?
Ну какбэ пена при заливке дизелы - это не признак бодяги. Тут скорее е нужно заправляться на непонятных АЗС.
Насчёт же полного соответствия чеков показаниям бортовоко компа - снова магия. особенно в холода, когда работает предпусковой подогреватель.
Я и не заправляюсь на непонятных..
и нет у меня предпусковой магии.. :stars:

Вот видео(от производителя топлива и владельца НПЗ) где озвучена одна из возможных причин пены в дизеле...

Ответить
  • Информация